Блог им. SergeyKor4uganov

Рубль: Доллар дно нашел и в консолидацию ушёл.

Предыдущий прогноз и события за прошедшую неделю.
В статье «Рубль: Доллар прощупывает дно», опубликованной на SMART-LAB 27 июня 2022, мы прогнозировали, что после того как доллар на отечественном рынке отыщет дно, которое будет располагаться вдоль нижней границы 5° нисходящего канала, цена перейдет в консолидацию в диапазоне 53-63 рублей на продолжительное время. Более того, в нашем  ТГ канале мы сумели заранее показать дно и дали актуальные торговые рекомендации.
Рубль 04.07

Прогноз на предстоящую неделю 04.07.22-09.07.22
Прогноз остается без изменений. Движение структуры цены идет согласно прогнозу. Как и говорили ранее, мы полагаем, что цена перешла в консолидацию и пробудет в диапазоне 53-63 рублей продолжительное время. Как долго, к сожалению, пока трудно сказать, так как в Дука пространстве нет времени как единицы измерения, и график нормируется только по цене. В начале текущей недели ожидаем коррекцию в зону 52 рублей, где, как мы и говорили, покупка теперь будет считается более безопасной, нежели ловить дно. По нашему скромному мнению, цены в районе 52 р. подходят для краткосрочных спекуляций.
Точки разворота, подтверждения прогноза, карту цены в Дука пространстве, а также важные изменения в структуре движения актива мы публикуем в нашем ТГ канале. Присоединяйтесь, бесплатно, без рекламы
-Usd_Rub_Forecast  — Держим в КУРСЕ строго и по делу.
Для общего развития. Бывшие «поводыри» рубля.
Нефть: По нефти прогнозировали консолидацию в диапазоне $105-116$. Консолидация подтвердилась, с небольшой погрешность около 4 долларов- цена со 112$ достигла 120$ за бочку, откуда снова свалилась почти на 12 долларов- до 108$. На текущей недели также ожидаем продолжение консолидации в диапазоне $105-116$. Прогноз остается в силе. Полагаем, что консолидация сменится сужением волатильности диапазона 116-110$, и вся история разрешится вниз ниже 100$.
Доллар(DXy):  По доллару на прошлой недели мы прогнозировали возвращение цены индекса к 104.5 п. Рост превзошел ожидания- цена индекса достигла 105.3 п. На текущей недели ожидаем возвращение цены индекса к 103.5 п. Предыдущий прогноз остается в силе. По нашему мнению, цена в скором времени перейдет к снижения  в сторону 100 п.

Автор прогноза – независимый биржевой трейдер/аналитик Корчуганов Сергей Александрович. 
Прогноз выполнен совместно с аналитиком из поднебесной 姚俊文




★1
1 комментарий
Полная лабуда, по мере падения доллара данные аналитики снижали уровни и рекомендации для краткосрочных покупок. По сути люди просто рисуют и говорят, что дальше может так или так или вот так, а еще так и так. Ну а дальше думайте сами. Тут нет четкой стратегии, с целевыми уровнями. А говорить, что доллар падает, но СКОРО найдет дно. А потом спустя 3 недели говорить, ну мы же говорили, что доллар найдет дно. Как-то это по детски.

теги блога Sergey Kor4uganov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн