Блог им. TobinFrost

Новый промах Акеллы и его Аленки

     С большим уважением отношусь к основателю Аленки капитал Элвису Марламову, ведь целое поколение инвесторов выросло на его стримах еще на Финаме. Но сейчас то ли рынок поменялся, то ли аленковцам уже все приелось и у них идут жесткие потери.
На конференции Смартлаба он честно и открыто признавал, что потерял половину денег на акциях ВТБ 24 февраля. Молодец, что признался, за это респект. Дальше больше, идет попытка отыграться и отбить потери и...
Новый промах Акеллы и его Аленки
На фото стратегия Alenka Dividends.
Как можно было настолько верить в Газпром столько раз кидавший инвесторов, чтобы засунуть в него все деньги, да еще и с плечами? Что это за стратегии такие? А как же диверсификация? А как же не используй плечи в долгосрочных стратегиях? А как же не бросайся на танк с лопатой чтобы отыграться? Почему нарушены все трейдерские правила?
Повторюсь, что Элвис Марламов и его друзья отличные ребята, может просто голубые фишки не их конек, поэтому почему бы все-таки не вернуться на компании малой капитализации, с которыми у них получалось гораздо лучше! Главное, чтобы на эти компании у них еще остались деньги.
16 комментариев
пока с рынка не смоет марламовых и шадриных никакого сильного роста акций ждать не стоит!
avatar
Бенджи, насчет Шадрина не знаю, но Элвис всегда выдавал могучие идеи, видимо надо просто прицел поправить!
avatar
TobinFrost, я имею ввиду что пока плечевые лонговики с рынка не сгинут никакого роста существенного ждать не стоит! скорее ммвб на 1300 увидим где их и похоронят!
avatar
Бенджи, я все же за небольшой неуклюжий рост, но теперь уже со сменой локомотива. Но на 1300 согласен, если что! ))
avatar
Бенджи, странный тезис. Плечевой лонговик-инвестор (не трейдер) выедает с рынка повышенный объём акций. Меньше акций — быстрее рост.
avatar
TobinFrost, я особо не слежу за ним, но насколько знаю он знатный плечевик и в 2020-м уже был на грани. это всего лишь вопрос времени когда он сольётся!
avatar
Это называется тильт.
avatar
SellBuySell, желание быстро отыграться всегда ведет к потерям.
avatar
Повышатель, а он с какого года торгует?
avatar
Бенджи, Элвис в Финаме был еще до 8го года, когда я пришел на рынок. Он легенда.
avatar
Повышатель, ну если 2013-й, то это многое объясняет!
avatar
Как подписчик Алёнки в течение 4 лет, хочу сказать, что Марламов ужасно крутой чувак, куча его идей лично мне принесли приличное количество денег, но, таки да, у него бывают офигенно провальные идеи, Но он честно предупреждает, что полностью копировать всё, что он пишет лично для себя-не стоит.
avatar
Элвис на конференции сказал, что скинул все бумаги Газпрома по 318 и не верит в него, видимо на сайте ещё не обновили. 
avatar

теги блога TobinFrost

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн