Блог им. allgoal

обмен валютных счетов на золото

сидя с утра на горшке в голове сошлись мысли по недавним новшествам с золотом и валютой:
отмена налога на доход с золотом сначала НДС, потом НДФЛ
упрощение покупки и продажи
упрощение получение слитков
какой то закон уже приняли или вот вот примут что ВВП сам распоряжается золотом и драг металлами (а это значит, что он может принять любое решение не спросив не ЦБ, не думу, не правительство и если решение будет не популярное они типа это не мы)
какой то закон вроде как принимают, что и по валюте решение будет принимать ВВП и опять таки выводя из под «удара» всех чинуш
видео где на форуме на все вопросы Эльвира внятно и четко говорит нет, оно будет правдой, ведь она то как ЦБ уже таких решений не принимает.
В общем ИМХО  скоро всем владельцем валютных счетов радостно объявят, что у Вас теперь есть золото которое Вы можете без налогов продать, получить слитками, вывезти их за бугор и там понять на валюту и вообще можно будет «но это не точно» и как платежное средство использовать ведь наш рубль, вернее ваши «вражеские деньги» теперь золото, а золото это не только ценный продукт, но и мех и что то там еще
4 комментария
Единственная причина отмены НДС-чтобы государство могло скупать слитки без НДС (часть которого растворяется не доходя до бюджета), а вовсе не забота о народе
В 7-м. пакете санкций есть пунктик о запрете принимать золото из РФ в оплату. Если примут, то только массам его и можно будет втюхать. Слитки с номерами и символами РФ.  Да, многие скажут, что золото можно расплавить и продавать в Северную Корею и т.д.  Но мировые биржи оперируют только стандартными слитками, никакой лом там не торгуется. Поэтому продажа будет возможна только на черном мировом рынке со значительным дисконтом, который может быть очень большим.
В СССР с этим уже сталкивались пытаясь реализовать  золото в  монетах советской чеканки «Сеятель» в 1920-х. годах. В итоге пришлось проводить целую операцию по переплавке этих десяток и чеканке старыми штемпелями Царских червонцев.
Сейчас проще зевакам втюхать сколько возможно, пока у них есть деньги.
Диванный аналитик-практик, Что я сомневаюсь, что индийцы и китайцы не станут покупать российское золото. А это почти половина населения планеты. Уж если они, вопреки экономической войне Запада с Россией, в разы увеличили покупки наших энергоносителей.
А что они нам взамен?
Половина населения планеты много чего производит. Много что покупает у Запада. Может и перепродать. А Западу перепродадут наши ресурсы. При этом хорошо заработают.

avatar
sergik99, Что я сомневаюсь, что индийцы и китайцы не станут покупать российское золото.
Нефть покупают уже ))) с дисконтом 48% ))), так и золото купят ))))  Оплата индийскими рупиями, баксов при двузначной ставке ФРС у них не будет. На индийские рупии можно закупать индийские сериалы, миски из нержавейки, отдыхать в Индии. 

теги блога Nikolai Boiko

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн