Блог им. buy_sell

Всю жизнь торговал доллар. Сегодня перестал.

ММВБ перестала торговать швейцарский франк. Европа и Америка могут закрыть торговлю евро и долларом. Дошло до смешного. Нам запретили торговать нашим золотом в Америке и Европе. Под запрет попали золотые слитки с клеймом российских аффинажных заводов.
Решил завязать с валютами вражеских государств.
Буду торговать китайский юань. Если и будет у нас импорт, то в основном китайский.Рассчитываю, что юань в России не запретят. Объемы торговли юанем невелики и ликвидности в опционах практически нет. Но думаю, народ подтянется, когда народ поймет, что от пиндосов в любой момент может прилететь подлянка. Челноки с мешками юаней и юаневыми картами потянутся в Поднебесную и в Россию хлынет параллельный китайский импорт всего от оригинального китайского фарфора до спиз… ых американских микросхем и компьютеров.
★1
58 комментариев
разумно. судя по объемам спота USDCNY — народ уже активно подтягивается
«Челноки с мешками юаней и юаневыми картами потянутся в Поднебесную и в Россию хлынет параллельный китайский импорт»
разумно. судя по объемам спота USDCNY
Я бы не был так оптимистичен. Монголия- это боле реально в такой котовасии.Сколько стоит 1 Тугрик в рублях?  1 MNT = 0,01810 RUB

Китаю рынок штатов и европы терять нет нужды, а это 700 млн. потребителей против 140 млн., будет их слушать и не жужжать.
Макс Обухов, это не народ это обоссаные спекулянты, они как пираньи готовы жрать всё, вот из за них «народ» то и страдает...!
avatar
Китай как всегда сам по себе и Россию он никогда не поддержит по нас ояшему
avatar
GoodBargains, не знаю что такое по настоящему, нужна обычная нормальная взаимовыгодная торговля. стран-друзей не существует, бывают только временные союзники
Макс Обухов, взаимовыгода по-китайски: вы нам ресурсы подешёвке, потому что никто другой не берёт, а мы вам товары и реэкспорт подороже, потому что куда вы денетесь.
avatar
felidae, ну да конечно, кроме китайцев так никто не делает ))
GoodBargains, Азиаты хитровыебанный народ — их на мякине не проведешь, они союзники пока им продают газ за дешеГо, древесину, и много чего интересного, много азиатов знаю, причем это китайцы, буряты, якуты — все сука очень хитрожопые человекообразные.
С такими надо делать дела но руку прям постоянно держать на «пульсе»
avatar
Sawwa, а почему всё считают, что китай нам, что то должен? На условиях взаимовыгодного сотрудничества да... 

Кстати насчёт хитржопости — жидов ещё всё равно никто не переплюнул… :) 
avatar
UrSuS,
Есть такая поговорка.
Там где прошёл хохол с удочкой, еврею и с бреднем делать нечего.
А на счёт хитрожопости. Так это персональная черта каждого человека лично, никак не национальная.
Но идиётам этого не объяснить, пока их свои же соплеменники дрючить не начинают.
UrSuS, вы Судя по всему, никогда не общались с настоящими континентальными коренными китайцами, это, мягко говоря, очень сложный в общении народ. Я бы не стал их сравнивать с евреями Вообще ни разу, евреи — это Западный по сути дела, народ, китайцы -это нет
avatar
UrSuS, где я сказал что Китай что то нам должен? между каких строк ты это прочитал или на основании чего сделал такие выводы?
Я написал что азиаты это очень хитрожопые создания и это не только китай.
avatar
UrSuS, там где татарин шёл, еврею делать нечего.
UrSuS, там где прошел хохол, еврею делать нечего
avatar
Sawwa, уж остальных то всех точно проведешь с легкостью и руку на пульсе можно не держать, все равно берут все задорого, даже отказываются задешево брать со словами — простите мы так дешево не можем купить, давайте подороже
Макс Обухов, вот не надо утрировать — тебе это однозначно не идет если пытаешься напрягать извилины то лучше молчи умнее выглядишь, речь шла именно про китай а не про других, как говорится Кто в лескто по дрова! (надеюсь смысл истинно русской половицы дойдет и не придется тебе сильно морщить лоб)
avatar
Sawwa, я с такими как ты недоумками даже не пытаюсь напрягаться, не вижу смысла. Маразм который вы несете слишком туп, чтобы тратить энергию
Макс Обухов, вот вот не напрягай свои извилины и не трать энергию она тебе понадобиться что бы слить свое депо 😁
avatar
Sawwa, Так это все такие, и Русские и Американцы да и Европейцы. Все хотят больше денег. Но Китайцы в нас нуждаются очень сильно, они следующие после нас. И им важно что бы нас не додушили.
avatar
kuzbass_oleg, тут история умалчивает что они по факту хотят, но территории им наши точно не нужны потому что у них своих хватает, китай довольно огромный, и они особо не хотят осваивать его северные части.
а Росиия тем более им не нужна с их якутией и сахалином ))
Все такие спору нет — но узкоглазые как кошки слишком много в них этой хитровыебанности

avatar
Sawwa, логика «земли им точно не нужны, потому что своей хватает» почему то не работает в случае России, которая хочет прирастать не только чужими черноземами, но и льдами Северного полюса
avatar
Brassiere, ну у нас наши буржуи и наши геологи в свое время доказали что эти земли богаты природными ресурсами, китаю зачем разрабатывать добычу природных ресурсов?
если у них поставлено на поток — покупка дешевого сырья — переработка его — и продажа обратно его в 10 кратном размере ну как в пословице.
1 кг желеа стоит 10 рублей, переплавленное в подковы оно стоит уже 800р. Железо в виде иголок будет стоить уже 250к рублей. А если делать из него пружинки для часов, то этот кусок будет стоить все 2 млн. Азиаты научились использовать данную ситуацию получше чем евреи.
avatar
Sawwa, а вот другие говорят, что «умом Россию не понять». Просто чужая стая всегда кажется «хитрожопой».
avatar
Ещё профессор Валентин Катасонов говорил несколько лет назад, весь наличный доллар за пределами США в один прекрасный день обесценится, если учесть, что многие не смогут въехать на территорию США для обмена, то так и будет.
Переключая каналы, ну тут да просто возьмут и перейдут на биток или эфир и скажут доллар недействителен ))) мы брали долги в долларах а теперь мы им не пользуемся — досвидули ))))
avatar
Sawwa, так прямо возьмут и скажут, а все остальные утрутся? Странная манера переносить отношения стран на отношения отдельных людей которые могут кинуть друг друга и скрыться где-нибудь в Уругвае. Америка в Уругвае не скроется от своих долгов.
avatar
aMCa, ну знаешь, смотря кто придет к власти, рассуждать сейчас о чем то в будущем это очень неблагодарное дело )))
avatar
Sawwa, причём здесь кто придёт к власти? США должны по миру много и разным странам. И внутри страны. Все эти держатели долгов одновременно всё забудут?
avatar
aMCa, все зависит от ситуации непосредственно в момент предъявления долгов, несколько поколений прожили в долг, а другое поколение возьмет и скажет я не обязан платить за долги предков и все, и что страны пойдут забирать это силой? я думаю что никто не пойдет что то забирать силой у американцев, и я думаю они об этом догадываются 
avatar
Sawwa, почему нет? Это сейчас проблематично. А завтра может уже не будет. 
avatar
Sawwa, Сбер вроде эфир майнил, да и Бутерин с Путиным встречался было дело, поэтому вполне возможно.
Переключая каналы, тут все так навалено, лично я считаю криптовалюту полной ахинеей — ее рост тупо на хайпе — это просто цифровое МмМ не более, просто как всегда оберут большинство, ну единицы успеют урвать что то а остальные же тупо соснут, так и закончится период крипты кто то на гаваях а кто то либо в петле либо с чупа-чупсом за щекой 
avatar
Sawwa, до тех пор пока биток не взломан, он представляет ценность, это уникальный финансовый инструмент.
Переключая каналы, уникальность возможно и есть, но чем он ценный уникальностью? когда жрать нечего будет, золото и алмазы на булку хлеба меняют, а что говорить про валюту которая ничем не подтверждена абсолютно ничем кроме интереса кучки людей
avatar
Sawwa, Наглосаки нехитровыебанные, люди с настоящими светлыми лицами, всегда вспоминаю наглосаков когда слышу про то что китай или индия ещё те танцоры.
avatar
Vad, не могу сказать за бритов, и всю западную буржуазию очень мало с ними поработал, но с азитами предостаточно поэтому и сужу на фоне собственного опыта
avatar
Sawwa, на пульсе сонной артерии
товарищ масон, тоже вариант с кортиком а не с часами ))))
avatar
Sawwa, нацизм однако…
avatar
GoodBargains, а и не надо. Главное, чтоб не вредил.
avatar
чё вы несёте? пипец…
Александр Исаев, это смартлаб. тут так положено
avatar
Хороший вариант для замены
avatar
размечтался, ничего не хлынет из китая, они наоборот снижают поставки в рф боясь санкций 
Юань — это крайний запасной аэродром, кмк. Во-первых — это квазидоллар, во-вторых курс конвертации USD/CNY, насколько я сталкивался, крайне непривлекательный. ВТБ мне вчера нарисовал, например 5,8 
avatar
ну помечтай-помечтай про Китай 
нас испытывают на прочность и это делает нас сильнее  надеюсь )))
Совет, работай без раскачки на опережение!
Автор слов, Монгольские тугрики вижу перспективу.
Спекулянты вне политики!))
avatar
$100, политика есть концентрированное выражение экономики. А до экономики нам есть дело.
avatar
Аналогично, си была прекрасна, но уже на этой неделе вроде и зарабатываешь, но стремно. Пойду в SPYF, юань и Сбер. Хотя это жесть конечно, по SBRF плечо смешное, а в SPYF ликвидности нет от слова совсем.
avatar
Скажу по секрету, китайцы не хотят продавать за юань, им доллары нужны.
avatar
deke, почему?
avatar
supermariobros, из личного опыта. Сколько обращались — цены в долларах и точка.
avatar
Китай грубо говоря диктаторская страна, они сами свой курс устанавливают и девальвируют когда им удобно экспортная страна, о чем говорить они китайск акции в долларе продают а не юанях, единственное правы что не заблочат а так перспектива так себе 
avatar
Юань на 6 рублей идет. Далее ретест
avatar

теги блога buy_sell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн