Блог им. maljok87

Северсталь

CHMF

 

Северсталь — это вертикально интегрированная горнодобывающая и металлургическая компания с основными активами в России и небольшим количеством предприятий за рубежом.

‼️Северсталь и Севергрупп вместе с Мордашовым попали под санкции США. Под санкции попал основной акционер компании – Мордашов. Лицензия на сворачивание операций действует до 31 августа.

На фоне санкций и ограничений поставок в западные страны, а также падения внутреннего спроса российские стальные компании оказались в тяжелом положении.
По данным Всемирной ассоциации стали, объем потребления стали в России в этом году упадет на 20%, до 35,1 млн т. В первую очередь потребление сократится в автомобилестроении и строительстве.

❌4-ым пакетом санкций Европа запретила поставки стали из России.
У Северстали под санкции попадает 37% выручки. И в апреле компания уже остановила поставки в Европу.
Чтобы переориентировать поставки на другие направления, такие как Азия, Ближний Восток и Южная Америка потребуется время.

❌Также могут быть заблокированы зарубежные активы в случае усиления санкций. Для $CHMF это существенный риск.

«Северсталь» полностью прекратила экспорт стальной продукции в страны ЕС после санкций в отношении ее владельца Алексея Мордашова, сообщила компания

❗️Почти весь долг – это евро облигации, погашать их придётся уже в этом году на сумму 657 млн. долл. Безусловно, с этим тоже могут возникнуть сложности.

По графику видно, что пробили ценовую отметку 24 февраля (956 руб). На данный момент график корректируется без отскоков, следующие поддержки на уровне 630 руб. и 540 руб. Это говорит о том, что потенциал для коррекции еще существенен.

На данный момент в долгосрочный сценарий на рассматриваю, исходя из вышеперечисленных рисков.

🔥не является инвестиционной рекомендацией🔥

Северсталь


★1
1 комментарий
Пока идет спецоперация Северсталь будет в профите! Танки же клепать надо…
avatar

теги блога Шпицер Александра

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн