Блог им. nakhusha

FXRB обнуляют

Сегодня прилетела прекрасная новость от Финекса, что там давно уже дырка от бублика
★1
30 комментариев
надо помнить кто этот тренд с обнулением запустил
avatar
DavidD, Терешкова из своего дома в Италии?
что за новость?
avatar
Есть ссылка или текст? Гугл вроде ниче не находит
avatar
nakhusha,
Спасибо
avatar
что еще можно было ожидать о Г конторы
avatar
Nicker, 
Офигеть !!!! 
avatar
Ну что индексные инвесторы? Как поинвестировали? 
avatar
Anatoly Sorokin, правда, приятно, когда у соседа корова сдохла?
avatar
Mr. A, ага.особенно если перед этим сосед вел себя какбудто его корова бесмертная.также как и носоворотилы от рынка мосбиржи — ловцы супертрендов и тал и вирджингактик обладатели с спб.
avatar
Mr. A, У индексных инвесторов столько было высокомерия перед дивидендными, Богл, шмогл, рынок нельзя обогнать, проверка на истории и.т.д. что грех не приколоться))), вот реально.Ведь только индексные всегда и нападали… а прогорели на обыкновенной прокладке.
Робот Бендер, индексные инвесторы остаются индексными инвесторами, слава богу при наличии альтернатив в виде нормальных фондов рублевых облигаций за меньшую комиссию без вот этих трюков «берем российские облигации в валюте, хеджируем их доходность, чтобы рублевая получалась»
avatar
UnembossedName, Да деревативы зло, рекламировали как нечто надёжное, а по факту обыкновенная плечевая история-одно резкое движение и смыло.
Робот Бендер, проверка на истории fxrb так же бы запорола, если честно :) Они ж там валюту шортят. Вообще неважно, что в фонде ещё есть, если там шорт валюты против рубля на 100% активов (по сути — 100% плечо) — это смерть рано или поздно.

Я не понимаю ЦА этого фонда, если честно. Там еврооблигации российских корпораций, но с шортом валюты, чтобы купоны в долларах как бы были в рублях. Что мешает тупо ОФЗ купить? :)
avatar
Anatoly Sorokin,
Перекладывать с больной головы на здоровую так себе тема. Есть индексы которые сейчас работают, как и есть отдельные бумаги которые сейчас заблокированы. Это не проблема фондов, это проблема международных активов
avatar
Всё уже украдено до вас. 
Ппц. Сколько денег обнулили интересно.
avatar
Алексей Андреев, 4 ярда в наших было, только дата не ясна на какую эта цифра
avatar
FXRL тоже?
avatar
nekto, по нему инфа нет, обвалился фонд на облигации (хеджирование утопило)
avatar
nekto, у него нет хеджа
avatar
Так то скорее всего fxip, fxmn, fxrd тоже крышка (если не под 0 то близко к нему)
avatar
BadGoodAngry, скорее всего, все с хеджем в глубокой заднице
avatar
BadGoodAngry, не совсем, в момент расчета по хеджу базовые активы  FXIP, FXMM, FXRD, которые пришлось продавать для покрытия обвала рубля до 120 за бакс, не стоили около нуля, а вот отечественные евробонды (внутри FXRB) стоили.
Но потерять они могли и скорее всего потеряли, потому что хедж скорее всего сломался на пиках доллара, обратный путь уже не отыгран.
avatar
начало главно положено с формулировкой -инвестиционный менеджер был вынужден продать базовые активы FXRB, чтобы покрыть долг по контрактам валютного хеджирования. Просто видимо первый в очереди. Главно грамотно подобрать нужные слова!)) и чтоб это было в судах и исках.

avatar
2 зп было в фхрб под кеш, не патовая ситуация
надеялся, что образуется как-то...
в любом случае мой активный хедж все успешно передавил

а ведь у кого-то существенные части капитала были в этом фонде, капец конечно.

да и что нахер за хедж такой, который обнуляет, это не хедж, а перевод в рублевую динамику блин, короче сам виноват не разобрался что за шляпа у них там.

дернул еще кто-то на начале сво ликвидировать фхит и фхчана, теперь понимаю, что не зря, ибо там было существеннее суммы.
avatar
Я в декабре весь финекс слил. Переживал, что в убыток )
avatar

теги блога nakhusha

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн