Блог им. Teopa

Ну не вижу я падения

Медведи сейчас конечно радуются — еще бы так налили все. И рисовалки сигналят. НООООО!!!!!

Я не вижу падения пока что. Да так рынок сливают — но если есть повода а сегодня валимся на пустом месте не на чем. Все завалы с 2005 года сильные всегда были чем то подкреплены, новостью разочарованием, а тут просто взяли и налили причем резко и в стакан как будто кто то обанкротился или кто что то ляпнул. Но никто ничего не говрил и не кто не банкротился.

Свечи свыше от 4 часов и выше ничего такого страшного еще не рисуют. Все вполне в рамках.  Но итересен просто момент, почему валят рынок на стопы. 

Если ему дорога вниз то по идее надо бы выше 150 и 152 задрать снасти стопы медведей и потом отваливаться.  Но сносят стопы именно быков. Зачем их сносить если дальше будем ниже?

Примечательно, по нефти — там уже был завал нитак давно, и стопы повыносили у всех — поэтому нефти сейчас по барабану на все заливы ну нету там плечей и стопов — вот она и спокойно идет.

Золото тоже не особо то и волнуется да бьют так же в стакан — но голда привыкшая — кто то бьет а кто то снизу тазик подставляет и выкупает.

Так же — примечательно что седня больше всех досталось евро/баксу — на фоне всех приятных слов политиков евро били в пол что есть мочи. С утра вообще не понятно на чем почти фигуру слили. Зачем, по логике все что происходит в европе на руку евро. Грекам пообещали португальцам дали. франция утверждает пакт. Планируют бюджет ес меркель сказщала что греки в зоне евро будут что отменяет их выход либо меркель лицо потеряет этж официальное заявление.  есм стартовал и получил рейтинг ААА. А евро валят просто так.

Под вечер банк англии вообще заявил что иногда можно принебреч угрозой инфляции.

Китай вчера раздал 60 млрд в персчете на баксы ликвидности по репо и в будущем на фоне торможения присоединится к бригаде печатного станка и будет смягчать свою политику.

ФРС неуклонно говорит про то что печатать будем и нет оснований сейчас никаких для свертывания.

Обама вроде имеет рейтинг выше ромни. 
Мир идет к гонке — кто быстрей напечатает бабло. какой обвал вы о чем.

По мне так это развод все и просто вынос стопов и высадка пасажиров.

____________________________

Добавка не отчетность — в экономике то все хреново — не падаем из-за глобального печатного станка а не от хороших перспектив экономики. примеру недавно китай вообще заявил
«наша банковская система готова, все наши системы связи готовы, все системы передачи готовы, и по состоянию на 6 сентября, любая нация в мире может купить или продать сырую нефть с помощью китайской валюты, а не американского доллара»

Я вижу к примеру сигналы к тому — что в итоге мы стоим на пороге того что все проблемы экономики спишут на плечи валют — а сейчас не идет процесс закупки активами. Это не закупки активов — это выход из денег.

Про долговой кризис в европе я писал ранее днем icvector.com/analytics/212 — они могут его очень быстро порешать медведи и глазом не моргунт — осталось только согласие немцев — все кусочки пазла есть нужно только собрать и не будет долгового кризиса — да будет рецессия инфляция стагфлция — что угодно — но не долговой кризис.

Так же не стоит забывать что — Закон о Федеральном резерве в США был подписан 23 декабря 1913 года. По этому закону правительство передало право печатать доллары группе частных лиц — Федеральной резервной системе. Но при этом печатный станок ФРС передавался лишь в аренду на длительный срок (то есть на 99 лет).
99 лет истекает 23 декабря 2012 года. 

Я сам был медведем до ку3 — но сейчас я склонен считать что начался выход из бакса — не заход или выход в рынок акций — а выход из бакса — это подтверждает резкое изменение баланса банков в США — там с начала сентября началось резкое сокращение кэша на балансе банков. выходят парни из зеленого. А бен так вообще похоже будет печатать вечно и все ему пофигу — и он не устает это повторят что печатать буду.

Ну и для себя — кто сказал что будет легко — на войне как на войне
★2
45 комментариев
Завтра выходим на 152.
Ananas752, Фантазер!
avatar
Отчётность американских компаний будет новым драйвером движения. Но пока не ясно куда. Я в лонгах.
avatar
ты купил РИ?
avatar
Cocos, я купил.
avatar
Cocos,

Я в акциях.
avatar
Миша. У страха глаза велики.
avatar
«Если ему дорога вниз то по идее надо бы выше 150 и 152 задрать снасти стопы медведей и потом отваливаться. Но сносят стопы именно быков. Зачем их сносить если дальше будем ниже?»

самая дельная фраза сегодня на смартлабе, имхо. Абсолютно согласен.
avatar
KauperWOOD, идем вниз, чтобы затариться, тк сейчас набирать позы дорого и объемов нет
avatar
бывает
avatar
Еще с утра писал возможные причины для разочарования — smart-lab.ru/blog/80505.php — это тупая и безрезультатная болтовня в Европе, ожидание начала сезона отчетностей и возросшая популярность Ромни в СШ
avatar
В прошлом году тоже неначем в августе 50 тыщ вниз пролетели. Не надо себе голову этим забивать.
avatar
IliaM, никуясье «неначем»!
avatar
IliaM, В прошлом году мне все было понятно почему и зачем smart-lab.ru/blog/10861.php — этот рост и соседние. я ждал обвал тогда.
avatar
IliaM, как это ни на чем?! =)))
avatar
IliaM, тогда как раз обвал был подготовлен резким гэпом вверх с пробоем локальных максимумов (до 201 доходили) по ходу дня, а на следующий день началось плавное сползание, перешедшее через несколько дней в панический обвал.
avatar
Merval, я помню прошлый год — и у меня пост был подобный — но в другу сторону )))) — smart-lab.ru/blog/10861.php
avatar
Merval, ну вот и надо было на 170 000 останавливаться. Не сидели бы сейчас в этой жопе мира.
avatar
Неправда. Валятся всегда ни на чем.
Потому говорят что это роботы взбесились.
Под новолуние наверное. Как франкенштейны против своих хозяев.
Но сипа валиться не так. Часто разгончик посерьезней с места.
avatar
NYMEX: Нефть в конце торгов растет на 2,99 долл за барр после новостей о смягчении в Китае
Фьючерсы на нефть в конце торгов растут на 2,99 долл за баррель после новостей о количественном смягчении в Китае и росте обеспокоенности поставками нефти.
avatar
А вообще ребята если это и правду ТОТ САМЫЙ ОБВАЛ 2012
Я бы по другому готовился. Соль, спички you know
avatar
RuTicker.com, соль спички нужно уже возможно — но обвал денег мы идем к этому — не активов — а денег
avatar
Федоров Михаил, дак вот и я об этом.
на самом деле при серьезном обвале активы и деньги будут падать наперегонки
рынок будет колбасить из стороны в сторону
ну и брокеры самом собой… откажуться от обязательств
это если все по серьезному начнется, а не так… «кукл выдавливает»
avatar
Федоров Михаил, соль, спички, тушенка с плечами
avatar
Разведут всех на отчетности.
avatar
если вы еще не заметили, но рынок почти всегда куда-то бегает в режиме полной неопределенности и разведения в непонимании руками аналитиками…
сколько лет на рынке — так было всегда
да тут в один день одним наливают а в другой другим. то те орут то эти. пиласс
avatar
Михаил вы Армагедонили с января месяца сия года но в итоге дождались своего только в мае, сейчас вы бычите хоть и не открыто пока что. Вопрос через сколько наступит реализация вашей бычий фантазии!?
avatar
Удивляют такие посты… «Ну не вижу я падения»

Будь гибче, подстраивайся под рынок.
Сережа, я фундамент гляжу — и под него подстраиваюсь
avatar
А что видишь?
avatar
HopeRope, рожу идиота в зеркале!
avatar
5+
avatar
вы не смотрите, не гадайте и не думайте. Есть система — действуйте по ней.
Все что угодно может произойти. Мы узнаем постфактум: был это развод на деньги или инсайд.
avatar
торгуя на рынке, — забудь слова «по логике» и ничему не удивляйся
ибо удивление есть признак того что рынок оставил тебя в дураках
удачи
avatar
Странное мнение — западные рынки на 5 летних максимумах (штаты особенно) — при этом роста не какого не ожидается… и это не на чем :)
avatar
По нашему рынку — пока не вынесут быков на маржины (тех кто набрался) — ну лично я до этой поры падения выкупать не собираюсь — шорт на росте…
avatar
падать сильно нефть не дает, но роста мы тоже как-то увидеть все не можем… и если рост будет то это означает заход на пробитие долгосрочного нисходящего тренда, хоть я и технарь по натуре, но думаю должен быть хороший фундаментальный повод для этого…
avatar
22 вроде бы конец света по календарю мая))
avatar
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (фильм «ДМБ»)
avatar

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн