Блог им. Logo

Китай недоволен действиями США и Европы

Китай недоволен действиями США и Европы

     Китайская газета пишет мнение народа по Ситуации вокруг конфликта Россия — Украина. предоставляю не то чтобы перевод, а скорее пересказ.
     Американские разжигатели войны плохо закончат. Русско-украинский конфликт сейчас опишем в четырёх истинах.
     Люди сегодня редко видят товары с пометкой «сделано в Америке». Единственный товар который производит США и который известен абсолютно во всех странах Мира — это «война».
     Русско-украинский конфликт затянулся на 3 месяца и когда одни истекают кровью, другие раздают ножи. США не только заблокировала всю дипломатическую линию, способную остановить СВО (здесь и далее запрещённое слово будет заменяться на «СВО»- примечание моё), но и продолжают поставлять Украине всё более смертоностное вооружение.
     Пару дней назад Конгресс США одобрил военную и экономическую помощь Украине в размере 40 млрд$, а с учётом первоначальной помощи в 13,6 млрд.$, получаем 53.6 млрд.$, что превышает 70% общих военных расходов России и Украины в 2021 году.
     Американская кровавая машина продолжает работать, пока не будет сражён последний украинец и не высохнет кровь России. США у всех на глазах жертвует Украиной для получения мизерного шанса крушения России.
     А сейчас мы снимем маску с уродливого лица американских разжигателей войны и восстановим правду в четырёх истинах.

 

Смогут ли сокрушить Россию интервенционное вмешательство Запада?


     В самом начале было много мнение, в том числе и «теория быстрой победы». Но конфликт превратился в «затяжную СВО». Однако Пол Кеннеди писал, что в длительной войне между державами победа часто принадлежит той стороне, у которой более надёжный экономический фундамент.
     Россия обладает самой большой территорией в мире. Она самодостаточна в ключевых ресурсах: продовольствие, нефть, газ, а так же системы промышленного производства и экономическую базу. Рубль с начала года укрепился на 12% и это делает на сегодня его самой эффективной валютой в Мире.
Китай недоволен действиями США и Европы
     Контратака России против санкций была неожиданной для капитала США. Россия сформировала экономический фронт со странами Персидского залива и нефтяным капиталом США. 
     Центральный Банк России о положительном сальдо в 95,8 млрд. $, обнажая кажущуюся прочную, но на самом деле слабую природу превосходства доллара США.
     Последние опросы показывают, что более 50% населения России не боятся западных санкций, а уровень одобрения Путина превышает 80%.
     Европа и США уже начали платить высокую цену за санкции. Такие страны как Германия и Италия вводят санкции, равносильные убийству восьмисот врагов и потери тысячи своих. Ожидается, что экономический рост в Европе упадёт с 3,9% до 2,8%
     Каждой семье в Великобритании придётся потратить дополнительно 700 фунтов стерлингов на оплату счетов за газ и электричество., а заместитель канцлера Германии Хабек призвал людей меньше мыться, а министр сельского хозяйства Баварии предложил отключить отопление и ходить дома зимой в свитерах.
     Экономика США сократилась на 1,4% в первом квартале, при инфляции на уровне 8,3%. Цены на бензин выросли на 47%. Это забавно, что санкционер попадает под свои санкции.


А Россия точно изолирована?



     США и Запад разжигают антироссийские бури, но вместе с тем в санкциях фактически участвует всего 48 стран из 233. Страны БРИКС, ШОС, латиноамериканские страны (Бразилия, Мексика, Аргентина) находящихся у заднего двора США дали ясно понять, что не собираются поддерживать санкции. 
     Российско-Украинский конфликт — это итог противостояния США и Запада, результатом чего стало расширение НАТО, угрожающая суверенитету России. История вновь и вновь доказывает нам, что американская гегемония является естественным врагом суверенитета всех стран. Всё бОльшее количество стран прозревают, что именно Россия пострадала от расширения НАТО, а Папа Франциск признаёт, что рёв НАТО у порога России привёл к российско-украинскому конфликту. Президент ЮАР заявляет, что конфликта бы не было, если бы НАТО прислушалась к предупреждению и отменила свою экспансию на восток.
     Если США и Запад продолжат оказывать давление на Россию, то отрежут себя от международной системы.

США — это зверь?


     США пользуясь уже подгнившим авторитетом манипулировала конфликтом между Россией и Украиной. Тем самым считая, что сможет воспользоваться хаосом, чтобы:
  • отвлечь внимание от внутренних своих конфликтов
  • сможет подкормить военно-промышленный комплекс
  • уничтожит стратегическую независимость Европы
  • укрепить собственные позиции
     Французские издания утверждают, что стратегическая цель США — ослабить Россию и заставить вкусить стратегический провал.
     Время идёт и рейтинг Байдена падает, проигрывая борьбу с коронавирусом.  А санкции против России усугубили  без того высокую инфляцию. На полках магазинов ощущается нехватка необходимых детских смесей.

А точно ли США и Европа нерушимы?



     Есть закон: чем длиннее фронт, тем больше слабость. Недавно Финляндия и Швеция отказались от своей нейтральной позиции и подали заявки на вступления в НАТО. Это дало возможность нового сдерживания и нападения на Россию. Но богатые скандинавские страны не учли, что превратились из буферной зоны в прифронтовую, где за чертой на них недоумевающе уставилась ядерная держава — Россия. Вед скандинавы своим жестом отдали свои жизни на волю США.
Китай недоволен действиями США и Европы
     США собственноручно уничтожили многолетние усилия Европы, ввергнув их в затяжённый кризис.
     Дорогая нефть, дорогое продовольствие и дорогое оружие из Соединённых Штатов Америки отправилось в Европу один за другим. После повышения ставок, большая часть европейского капитала вернулась в США.
     Мечта о ЕС начинает рушиться, когда то одна страна, то другая начинает блокировать санкционные предложения. Мозг пациента мёртв, но пациент дышит.
     Должны ли Европа и Россия бороться до последнего украинца, европейца и русского, чтобы стать трамплином для гегемонии США или начать играть активную роль в процессе возрождения мира и восстанавливать сбалансированный, эффективный и устойчиво-безопасный мир?
     Многополярность — единственный выход для всего Мира. Европа должна стать независимой стороной в российско-украинском конфликте.
     Китай не приемлет ни чей гегемонии. Он убеждён, что США патаются направить огонь войны из Европы в Китай и Тайваньский пролив. Мы предупреждаем, что Тайвань является неотъемлемой частью суверенитета и священной территории Китая. Если американская гегемония попробует вмешаться в воссоединение Тайваня с Родиной, то эти разжигатели войны ощутят банкротство всей своей гегемонии! Китайцы слов на ветер не бросают!

★6
40 комментариев
Да уж, зря США выкормила этот Китай, теперь расхлебывать
avatar
DavidD, если бы США не подталкивали Россию к союзу с Китаем, проблем бы не было
avatar
₽100, так можно далеко зайти)
avatar
DavidD, а лет через 20-30 еще и люлей можно получить от китая)
avatar
DavidD, Китаю 5000 лет, а США 250. Немного странно на этом фоне самомнение США. Посмотрим что будет через хотя-бы ещё 100 лет, у кого из этих государств больше шансов выжить или быть успешным. Китай уже кучу задниц пережил, а США ещё не одной не видели настоящей задницы
avatar
павел, Столько лет в колдовстве сидели результат мао
avatar
павел, не посмотрим, сдохнем… увы и ах
avatar
павел, Риму была 1000 лет и Константинополю тоже, однако туркам со 150 летним государством и готам практически вообще без государства это не сильно помешало
павел, ну как же вы Великую депрессию забыли. Народ в небо рвался из окон, прям как птицы
avatar
DavidD, т.е. Китай сам ничего не сделал. Чисто на прикорме дракон вырос, а без США подох наверно.
avatar
Тайвань на подходе, накидывают. Тонко, по восточному, постоянно. Поднимают тему.
avatar
А я не доволен алиэкспресс, встали покупки, не на озон же идти бедному крепостному в самом деле(
avatar
the Rolling Stones, что значит встали покупки?
avatar
Виталий, ну как, вестимо, ни товара, ни денег, не покупать же снова, с поддержкой че то они химичат, не достучишься, то так то эдак.
avatar
the Rolling Stones, товары едут, возвраты приходят, поддержку пинаю в вк. Всё стало сложнее, тут не поспоришь.
avatar
Виталий, да, еще осенняя история, так то приходят, но че то сикотно, когда появился случай ни товара, ни денег ни инфы, спор в полете висит. Чет то колбасит там. Еще думаю только с бесплатной доставкой брать надо. За вк канал спасибо, помробую, если в вк еще пустят, там тоже сложно
avatar
Чтобы все были довольны надо сделать так. Россия заключает военный альянс с Мексикой, Китай с Канадой, а США с Украиной и Тайванем. Все несчастливы и спят беспокойно. 
avatar
«последнее китайское предупреждение»
ну в реальности можно склько угодно статей писать, это не отражает политику власти. России ни холодно не жарко. а вот ресурсы с скидками большими они отлично покупают и санкции запада соблюдают. уж хуавей который тоже под санкциями и то. 
«Уровень одобрения Путина превышает 80%!»
Надо запомнить.
Весь святой, ну так китайцы вещают, я то исследования не проводил 
Мнение китайского народа надо смотреть в Жэньминь жибао people.com.cn, а не на 163.com
avatar
Это точно китайская статья? Не Вестник госдуры?))) 
avatar
Сам-то Китай за нас костьми ложиться не собирается и санкции исправно соблюдает, так что в газетах можно что угодно читать, а смотреть надо на действия Китая в отношении Тайваня. Пока затаились снова, не эскалируют.
Это как бы по китайски «держите меня семеро, всех порвём» :))) Но санкции деликатно поддержали. По тихому. :))
avatar
 а я не понял статью… вроде и ес тут и сша и кнр… а толку нет. Где вывод? 
рф и кнр — хана всем, рф и ес, — кнр задавит, сша? ХАХАХАХА вперед и с песней. ЯО — хана всем и сразу. договориться? — нужна новая тема, как вариант — все усилия в тихий/мировой океан, там и газа и рекоземельных и всего остальнго до едрени матери... 
avatar
Китай опасен для России тем что если начнется крупный кипишь, ядерные удары Нато по Москве и Воронежу, Китай присоеденится и отожмет Сибирь и ДВ которые считает своими территоирями.
avatar
Igor, Наивный вы наш, Американский континент перестанет существовать после попыток ударов по Москве… ни там ни здесь отжимать будет уже нечего…наши не любят америкосов на генетическом уровне, при агрессии в нашу сторону у них не останется вообще никого со 100% ной вероятностью и они это тоже ясно понимают.
Робот Бендер, США благодаря коррупции и инсайдерам в кремле знают где находятся все пусковые российские установки, в случае кипиша они будут сразу уничтожены. Потом накроют столицу.
avatar
Igor, да уже такие утечки Штаты публиковали, как будто сами на заседании с ВВП участвуют. Слушают и смотрят за Кремлем в прямом эфире похоже.
avatar
Igor, Россия благодаря коррупции и инсайдерам в Вашингтоне знают где находятся все америкосовские пусковые установки, в случае кипеша они будут сразу уничтожены.Потом накроют Вашингтон....😜🤣🤣🤣
И здесь нужно понимать натуру американцев и их хроническую ссыкливость… их цель как нибудь чужими руками и интригами нас извести постепенно, и желательно с прибылью и чтоб им за это ничего небыло…к комфорту люди сильно привыкли)))

Igor, какие ядерные удары по Москве — НАТО даже обычные войска боятся применить...

Думаю до них дошло, что в случае чего им так прилетит, что как Атлантиду — не найдут потом!

Igor, где пруфы, что Китай считает Сибирь и Дальний Восток своими территориями?
avatar
Вместо того, что бы учится у англичан, как стравливать своих «друзей» и иметь на этом профит, сами залезли в забойный цех.
Вместо того, что бы класть свой… э… пальчик, то за Китай, то за США и кормится с обоих столов, громко крикнув, бросились в лобовую атаку на коне против танковой дивизии.
Ну не … 319 УК РФ?
avatar
Китай недоволен? Ну может он и недоволен. Но это никак не следует из анонимной статьи на открытой платформе для публикаций вроде Смарт-лаба. Которая вполне могла быть написана автором из RT и переведена на китайский. Известно, что RT пачками закупает всяких иностранных блогеров.
Чтобы узнать мнение КПК нужно читать популярные издания вроде People's Daily. А они не принимают ничью сторону и публикуют мнение как российской стороны, так и украинской. 
avatar
согласен👍
Только не говори что ты случайно наткнулся на этот текст неизвестного автора на китайском языке и перевел его для Смартлаба.
avatar
Не помню ни одной проигранной войны страной, у которой была поддержка США. Гитлер признал, что первая мировая была проиграна, потому что американцы поддержали противников, про вторую и говорить нечего — без американцев СССР так же не смогла победить. Делайте выводы.
 НАТО угрожает России — смотрю упоротые никак не осознают, кто кому угрожает. 

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн