Блог им. ZERODD1971

Про рынок 24,05

Всех приветствую!

И снова наш рынок не обращал внимание на внешний фон, поэтому даже разбирать его не буду.

Валютный рынок.

ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ КОМИССИЯ СНИЗИЛА ТРЕБОВАНИЕ О ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПРОДАЖЕ ВАЛЮТНОЙ ВЫРУЧКИ ЭКСПОРТЕРОВ С 80% ДО 50%. 

Как я и писал неоднократно, правительству не выгоден крепкий рубль. И постепенно оно идет на послабление для экспортеров. Но вот беда, спроса почти нет. В правительстве поняли, сто «голландская болезнь» стоит на пороге, и принимают все меры, для обуздания крепости рубля.

В USDRUB на часах конкретная дивергенция от продажи. Шорт можно прикрывать, но лонга пока нет. Но из-за продолжающегося падения пришлось перестроить волны, и только сейчас ВОЗМОЖНО(!) мы пришли к 5-ой волне падения. Про лонг в «лоб» пока разговоров нет, есть еще уровень сопротивления 60,68, 55EMA дойдет в процессе отроста до него, и превратит уровень в сильный. Проход и закрепление выше = цена подойдет к верхней границе облака и можно покупать «в долгую»!!!  НО НЕ РАНЬШЕ!!!

Про рынок 24,05

Вербальные манипуляции касательно валюты из «Ведомостей» не заслуживает доверия и получила опровержение от ЦБ. Вообще валютный рынок крайне непредсказуемый в данный момент, поэтому в «лоб» пока не рекомендую покупать активы и фьючерсы, но квартальные колл-опционы на SI 6,22 и 9,22 можно прикупать (докупать), что я вчера и сделал…

«Бумажный» рынок.

Вера в дивиденды Газпрома делала чудеса на прошлой неделе, но одной бумагой весь рынок не вытянуть. Особенно на отсутствии дивидендов почти у всех индексобразующих бумагах типа Сбера и Лукойла. Для роста нужен драйвер, а его до сих пор нет. Повторюсь, «Я не думаю, что Газпром выплатит вообще дивиденды, ну а если и выплатит, то мизерную часть, так, для проформы. Но, конечно, если выплатят ожидаемые 50+ рублей, то это будет из разряда чуда…А я в чудеса не верю, особенно в нынешней ситуации!»

 В итоге индекс ММВБ продолжает падение в рамках пока торговли в канале с поддержкой 2297. Одной бумагой рынок вверх не вытянуть, мы это уже проходили. Стоит выйти новости об отказе платить дивиденды в Газпроме или платить «чисто формальные», как рынок может еще пойти вниз… Проход же ниже 2297- =падение может ускориться!  Рынок держится на вере людей в высокие дивиденды в Газпроме, но этого явно не достаточно для однородного роста… Тенденция вниз, отскок надо не только прикрывать лонги, но даже можно шортить!!!

В индексе ММВБ на часах есть горизонтальный уровень поддержки 2290+. RSI хоть и в зоне перепроданности, но это не повод для занятия лонга, но повод для прикрытия шортов!!!

Про рынок 24,05
Про рынок 24,05

Долго думал про ситуацию в Газпроме и других бумагах. Газпром пока не берет уровень 268,8+ (правда был верхний шип, который раздали), более того-падает. Но при падающем Газпроме ловить шорты в Сбере и Лукойле бесполезно. 

Газпром можно пробовать покупать в широкой зоне 256,87-259 (+55EMA), прикрывать же лонг можно под 269-. Шорта до 26,05 нет!!!

А вот при попытке Газпромом пройти уровень 268,8+, Сбер может подняться к зоне продажи 124,19-125,6 и Лукойл к зоне 4282-4303. При этом лонг в Газпроме можно занимать со стопом 268,2-, но занимать его можно только под спрэд со Сбером или (и) Лукойлом по деньгам!!! От шорта тоже должен быть стоп, в Сбере 126,1+, в Лукойле 4320+. 

Кстати Сбер пришел к уровню 119,16, RSI в зоне перепроданности. Лонга как не было, так и нет, а вот шорт можно прикрывать!!! Отскок вверх-шортить снова!

Про рынок 24,05
Про рынок 24,05
Про рынок 24,05


Вчера был крайне спокойный, но относительно прямой день вниз. Драйвер в виде дивов в Газпроме не сработал на общий рынок. Шортить сразу было невозможно, т.к. стопы от шорта были далеко. Стоял оферами, но до них не дошли.

ВАЖНО ПОМНИТЬ, ЧТО УРОВНИ ПОДДЕРЖКИ ЕСТЬ, НО СУДЯ ПО ДИНАМИКЕ РЫНКА НА ЧАСАХ УРОВНИ МОГУТ И ПРОБИВАТЬСЯ, И ЭТО НЕ ПОВОД ДЛЯ ПОКУПКИ, НО ПОВОД ПРИКРЫВАТЬ ШОРТЫ!!! ТОРГОВАТЬ ПРОТИВ ТЕНДЕНЦИИ ОПАСНО, А ОНА СЕЙЧАС ПОНИЖАТЕЛЬНАЯ!!!


P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов! Тренд — наш друг!












теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн