Блог им. pptary

Налоги...

Когда ваш ребёнок заработает свои первые деньги на мороженое, то сделайте следующее:

1. Перед тем, как он успеет лизнуть своё мороженое, выхватите его у него и откусите 20%.

2. Пока ребёнок будет с изумлением таращится на вас, откусите ещё 30%.
После этого отдайте ему остаток мороженого и объясните, что так государство поступает со всеми деньгами, которые кто-то зарабатывает. И что так будет с каждым мороженым, которое он себе купит.

И что % откусываемого можно сократить, схватив откусывающего за руку и потребовав отчёта, почему он откусывает именно столько.

Если так будет делать каждый родитель, есть надежда, что в стране вырастет поколение людей, которые поймут, что у государства нет своих денег — есть только деньги налогоплательщиков.

И что налогоплательщики не просто могут, но и должны следить за тем, как государственные чиновники расходуют их деньги.

©️ Маргарет Тетчер
★1
14 комментариев
осталось только выделить один рабочий день для контроля со стороны раб класса. а то и 8 часов смену оттруби, да еще и в свободное время вместо пива в отчеты от чиновников загляни..)

к стати, а что там слышно про 4-х дневную рабочую неделю? товаров стало меньше. может перед биг бадабумом позволят хоть один день с самьей проводить?
avatar
evg_gen, повинность нужно ввести. И еще наказывать, если плохо провели аудиторскую проверку. По году общего режима за каждую упущенную копейку в отчете.
avatar
LogikoMen, повинность и так есть, на бумаге. на бумаге у нас прям Сингапур) а по факту…
avatar
LogikoMen, меня больше коробит что чинуш отдельные тюрьмы-так никогда они боятся не будут
avatar
evg_gen, можно прекрасно проводить все семь дней с семьёй. Но без денег.
Как заработает денег на мороженку — зайдите на сайт госуслуг и заполните декларацию и заплатите 13%=) А то предлагаете откусывать, нет, это так не работает. Конечно же, если вы сами даете ребенку работу — то с «зарплаты» вычитайте все положенные сборы, которые положены после 18 лет=)
avatar
Olege, до 10000 можно не отчитываться))
avatar
Многие забыли, что были детьми. Ребенок не зарабатывает. Ему дает папа. А потом папа это забирает. Значит — чиновник тот. Кто заботится об народе. Вот вам и поколение людей. Считающие. Что чиновники святые. Но не дружащие с головой ))
avatar
только заикнись об этом*  а также в европе)
avatar
Нельзя так. Он же уже заплатил налоги с того, что заработал. Да и НДС за мороженое. После таких уроков — дети превращаются в извергов.

Поскольку назвать Маргарет Тэтчер дурой было бы самонадеянно, то вариантов два:

1) Она говорит для дебилов

2) Тот, кто приписал ей эту цитату, говорит для дебилов

 

То, что описано в статье это не налоги, это бандитизм. И разница не только в том, что первое осуществляется государством, а второе — бандитами. Хотя про это очень любят 3.14здеть разные писаки.

 

Главная разница в том, что государство без налогов существовать не может. Больше налогов или меньше, правильные они или неправильные, большая коррупция или маленькая, с умом ли они расходуются или глупо — бывает по-разному. Но нет налогов=нет государства. Кто хочет пожить без государства, велкам в общинно-родовой строй.

 

А то, что описано в тексте, это грабеж или даже разбойное нападение. Налоги тратятся, в том числе и на то, чтоб таких бандюганов, кто из рук мороженое выхватывает, держать в тюрьмах.  Хотя, возможно, это именно та мысль, которую и должен понять ребенок?

avatar
У нас государство слизывает 60% наших доходов и так, Маргарет такое и не снилось 
avatar
Marsovich, вам государство дает больше, чем вы платите налогов, как гражданин.
avatar
Налоги лишнее зло в нашей стране. Просто нахождение денег в банке на р/с, уже можно считать заплаченными налогами. 
avatar

теги блога Серый Кардинал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн