Блог им. evgeniidorokhov

Boeing запускает космическую капсулу Starliner

Boeing собирается испытать свою космическую капсулу, получившую название Starliner. Это шанс для компании получить положительные отзывы от инвесторов и отраслевых наблюдателей.

Starliner является совместным проектом Boeing и Lockheed Martin.

Запуск без экипажа запланирован на 19 мая, в 18:54. Если все пойдет по плану, корабль покинет Землю на станции на мысе Канаверал.

Можно будет посмотреть запуск на сайте Boeing или по телевидению NASA.

Про Starliner
Starliner предназначен для перевозки до семи пассажиров или груза на низкую околоземную орбиту и обратно. Boeing заявляет, что он предназначен для повторного использования до 10 раз и имеет инновационную бесшовную конструкцию.

Одной из задач Starliner является доставка американских астронавтов и грузов на Международную космическую станцию ​и обратно. SpaceX может также и выполнила несколько успешных миссий с экипажем, используя свою космическую капсулу Dragon. Dragon, который также перевозит грузы, побывал на МКС 31 раз.

Starliner является частью Boeing. В целом этот сегмент принес 5,4 миллиарда долларов из 14 миллиардов долларов продаж в первом квартале. Похоже настало время внимательно следить за этой аэрокосмической историей.

  • обсудить на форуме:
  • Boeing
2 комментария
Что то 1986г вспомнился...
Неудачный запуск шатла «Челленджер»...
Ситуация сейчас тоже такая же, синхронизм.
avatar
По комфорту сильно уступает Crew Dragon :(
avatar

теги блога Евгений Дорохов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн