Блог им. Zavi

Наши братья нас бросили

WSJ: Китайские компании Lenovo и Xiaomi прекращают поставки в РоссиюВ WSJ заявили, что ряд китайских компаний начал сворачивать поставки в Россию      Наши братья нас бросили   

Ряд китайских компаний, в числе которых Lenovo и Xiaomi, временно останавливают поставки в Россию из-за санкций и давления со стороны американских поставщиков. При этом никаких официальных заявлений по этому поводу они не дают. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

"Некоторые крупные организации без официальных объявлений сворачивают поставки в РФ, а именно там китайские техкомпании являются лидерами на рынке многих товаров", – указано в статье.

Так, в материале обращается внимание на то, что в число этих компаний входят Lenovo и Xiaomi. Как сообщили собеседники издания, в последние недели поставки смартфонов Xiaomi в Россию не велись. При этом отмечается, что Lenovo вообще прекратили поставки в страну практически сразу после начала спецоперации РФ по защите Донбасса.

Вместе с тем, не все китайские компании уходят с российского рынка без официальных заявлений. Например, производитель дронов DJI  в конце апреля сообщил о временной заморозке своей деятельности в России и на Украине.

Напомним, что ряд стран стали вводить санкции в отношении РФ на фоне проведения ею спецоперации по защите Донбасса. Кроме того, многие зарубежные компании начали приостанавливать свой бизнес на российском рынке или вообще покидать его.

★1
65 комментариев
vyzei, возможно у Китая имеются отговорки,

но всё равно были неоднократные факты поддержки Китаем санкций.

Пока что Китай решил не конфликтовать с США.

И интересы России для Китая второстепенны всегда были.
avatar
$100, слова слова.
avatar
Игрь, сотни громких заявлений об уходе, а в итоге почти все тем или иным образом продолжают работу. Меняют юр. лицо, франшиза, поставки товара через посредника и т.д. и т п…
avatar
$100, будем смотреть факты, а не слова.

Всех нас оскорбила нулевая реакция Китая на наш подарок с признанием Тайваня китайской территорией.

Россия ждала ответного признания Крыма российским.

Однако от Китая — зловещая и красноречивая тишина. Предательская тишина.
avatar

«Российская Сторона подтверждает приверженность принципу «одного Китая», подтверждает, что Тайвань является неотъемлемой частью Китая, выступает против независимости Тайваня в какой бы то ни было форме», — говорится в документе, опубликованном в пятницу на сайте Кремля.

Ответного признания Крыма российской территорией от Пекина, впрочем, добиться не удалось. Китай отказывается официально и открыто поддержать российскую позицию по вопросу принадлежности полуострова, ограничиваясь пространными заявлениями.

Россия как всегда сделала Китаю безответный подарок.

Это даже оскорбительно как-то для нас, нет? Вас это не задевает никак?

avatar
Как так?! А урапатриоты говорили обратное!!!😂
avatar
Andrey_B, я всегда говорил, что либералы Россию ненавидят. Дело не в Путине, демократии, партиях, выборах, экономике… либерасня ненавидит вообще всё, что связано с Россией. Лучшее доказательство -твой комментарий. Человек, считающий себя патриотом такую херню НИКОГДА не напишет.
avatar
Леонид, а может ты и прав, это могое объясняет
avatar
NikolasM, даже либералы не считают Путина либералом, а Запад и подавно. Это тоже многое объясняет.
avatar
Леонид, знаток патриотизма:)
Я вот вижу ненависть в вашем посте.
Это реально начинает, накаливать.
avatar
Когда WSJ пишет про Россию и Китай при отсутствии официальных заявлений от России и Китая это заслуживает доверия, как аксиома параллельных прямых. ;)
avatar
Kira625, как 7 перпендикулярных линий, одна их которых в форме котика
avatar
Ещё полгода назад на китай смотрели через призму  конфликта на острове Даманском и «китайцы захватили Сибирь», а теперь — надежда, что они всё-таки братья
Эволюция, однако
avatar
Elkino, кто смотрел? Комментаторы и пропагандоны. Если вы сформировали свое мнение на основании их слов, то вы один из них.
avatar
vyzei, сформировал «своё» мнение на основании комментаторов подобных vyzei
avatar
Elkino, могу только посочувствовать, я свое мнение формирую на основе фактов и жизненного опыта.
avatar
vyzei, Не надо сочувствовать. Нужно просто посмотреть в зеркало и перечитать свои комментарии и станет понятно, что ваше «формирую на основе фактов» не соответствует реальности.
Придумал, приписал и теперь уже сочувствуешь… я восхищён
avatar
Уже вышли опровержения, всё это фуфло
Хуан Диего из Севильи, лично я доверяю только опыту и логике.

И всё это не в пользу дружбы России с Китаем.

Точно так же и Казахстан,

да и за Белоруссию не ручаюсь.
avatar
Игрь, видимо поэтому российские цари всегда всех в округе денацифицировали. Как охуеватт начинали так понеслась. А лучше иметь дела с врагами с США чем друзьями с Китая, у американцев хоть какие-то правила есть.
avatar
Денис С, индейцам в резервации про эти правила расскажи. Посмотри, как эти правила соблюдались, чтобы они в эти резервации попали. А потом прикинь, по какой причине англосаксы к русским должны относиться лучше. Уже сейчас, собак, убивших в себе русских, они унижают и грабят. Просто русских стереть с лица Земли вообще не заржавеет.
avatar
Леонид, расскажу, не китпятисяепта братуха! Мы сами себя нехуева грабим и унижаем. Но я патриот и либерал в одном лице.
avatar
Денис С, такого не бывает. Жизнь показала. До ВОВ было разделение большевик и троцкист. Большевики расписались на Рейхстаге, а троцкисты устраивали заговор 41 года, шли на службу к Гитлеру, а потом бежали в эмиграцию от виселицы. Определяйся. Собственно дискуссия на смарте сейчас уже идёт об эмиграции. А кто туда рвётся????
avatar
Леонид, э мигрировать планировал до сво и даже до короны, но эмигрировать хотел потому как здесь нас трейдеров в РФ не понимают. Трейдер это не профессия, это образ жизни и мышления.
avatar
Денис С, можешь мне не рассказывать… я уже 15 лет в этом «болоте». Болото, потому что минусов куда больше, чем плюсов. Чтобы начать хоть что-то понимать нужно кучу денег потерять… и ты хочешь, чтобы обычные люди тебя понимали???? А вот образ мышления и жизни — это не про трейдера вообще… это про источники информации, на которых ты сидишь. Я «сижу» на других и взгляды у меня противоположные. Трейдерство этому не помеха ни разу… Изначально всю эту движуху в стране двигали подлецы, мерзавцы, негодяи с соответствующими взглядами. Им нужны были лохи, готовые отдать им деньги под красивыми лозунгами. Политические взгляды этих людей были точно такими же. По русски «ублюдочными». Однако кто-то из «лохов» понял как присосаться к этим потокам… вместе с этим пониманием они впитывали и политические взгляды. Таким не хитрым способом, большая часть прибыльных трейдеров стала космополитами, маргиналами и прочим отребьем. Обычных людей они не любят, ведь это «лохи». В ответ получают тоже самое. Мои знакомые с интересом и с состраданием смотрят на мой путь. Никакой ненависти у них ко мне нет. Потому что я их лохами не считаю. Вот как то так.
avatar
Леонид, я о ненависти? Я о непонимание-вещи разные. Товарищь остановитесь! Давайте ещё мы патриоты пересремся? Ужас))
avatar
Денис С, слово «ненависть» взято не случайно. У многих успешных трейдеров, без особой привязки на инфоцыганство это прямо проскальзывает. У других — через тех, кого они называют кумирами. Посмотри на Мартынова и его кумиров. Это типичный пример «белой» эмиграции. Нас просто не поняли… так что и ты определяйся. Сейчас и нашим и вашим не получится. Градус ненависти раскручивается на полную. Причём не мы это начали. Запад и США " с какими-то там правилами". Поэтому даже если ты и чего-то там не одобряешь в русском сегменте интернета лучше об этом не писать. Соответственно на Западе противоположная картина. Заметь, уголовное наказание за политические взгляды на Западе уже вовсю. У нас в отношении тех, кого можно было посадить и до этого.
avatar
Леонид, США как минимум признаёт эти события, и даже компенсирует их последствия коренным народам. Много ли вы знаете, например о русско-чукотской войне? И о последовавших компенсациях?
avatar
Andrey, да, я много об этом знаю. Весь смарт об этом знает. Потому что есть в составе РФ и Чукотский округ и есть чукчи. Думаю, их стало не сильно меньше за последние 200 лет. А вот что вы знаете о магиканах? деловерцах? ацтеках? майя? где все они??? прекрати этот лицемерный бред… признают они события… Они даже сейчас типа за негров… А по сути белый расизм меняют на чёрный расизм. Все это видят. Компенсации? Посмотри фильм Ветреная река. Это Голливуд снял, не мы.
avatar
Леонид, пердак пылает? можно дискутировать без вот этого накала, или вам уже по другому никак ?
Да никто не знает ни о каких войнах с чукчами, их воспринимают как персонажей анекдотов.

С каких это пор Голливуд у нас считается достоверным источником, вот уж где лицемерие…
avatar
Andrey, что у тебя там пылает -мне не известно. А вот когда появляется персонаж, поливающий грязью мою страну, коверкающий историю, и считающий Запад образцом для подражания, то я начинаю сомневаться в его умственных способностях, а учитывая напористость… есть подозрения, что этот персонаж поливки дерьмом делает не совсем бесплатно. Ты сначала за магикан ответь, а потом поучай истории. Голливуд недостоверный источник. Полностью согласен. потому что правильнее сказать следующее. Запад устроил геноцид индейцев, где по некоторым оценкам погибло до 100 млн. индейцев. Сколько погибло реально -вопрос. Но, что лично я видел, это фотографии с горой черепов бизонов, которых экологичные европейцы отстреливали, чтобы вынудить индейцев покинуть свою землю.
avatar
 Недавно говорили о новых взаимопониманиях с Индией.

По факту оказался шантаж и вымогательство бросовых цен на нефть.
avatar
Игрь, Игрь, по факту, бидон просит Индию не работать с Россией, а Индия шлёт его, туда же, куда послали арабы. Изучи на сколько выросли поставки нефти в Индию из России. Шантаж и вымогательство скидки, тут можно было согласиться, но есть одно но. Такое жирное но, некоторые оценивают нефть в $$$. Россия договорилась о расчетах в национальных валютах. И тут не важна цена в $$$. Но вы этот не поймете. У вас нет своего мнения, вы транслируете чужое.
avatar
vyzei, у России надежда только на победу.

Тогда все будут дружить с нами.

А пока что положение как в сталинградскую битву. Все выжидают как там спецоперация пойдёт.
avatar
Игрь, Россия уже победила, сейчас берет допПпофит. Просто вы этого не можете понять.
avatar
Игрь, Война уже проиграна. Исход СВО может только усугубить наше положение.
Почти все красные линии уже нарушены, фарш назад уже не прокрутишь.
avatar
Andrey, вы главное не пропадайте. Потом.
Ага.
Guess_Злыдня редкостная, со Швондерами и маузером посетить хотите?
avatar
Andrey, вас?
Личный визит?
Да ни в жисть.
Достаточно будет тут: За ушко да на солнышко.

Guess_Злыдня редкостная, я уж подумал товарищ майор попался ... 
аж отлегло
avatar
Andrey, а вот и напрасно. 
Понятно, что вы новорег и акком не дорожите.
Но ведь потом опять регаться.
Хотя вам наверное не впервой. Рецидив 12-й по счёту?
vyzei, по сути нет разницы в рублях или долларах расчёты. 

Индия требует от России большую скидку за нефть, по данным агентства Bloomberg, Дели хочет цену менее 70 долларов за баррель.

Сообщается, что Индия требует от России такую скидку из-за рисков партнерства с российской стороной.

Это шантаж и вымогательство, а не партнёрство.
avatar
Игрь, ???? Как это нет разницы? Вы даже в своем ответе использовали формулировку долларов за баррель. Вникайте в тему глубже, чем вам транслируют из телика
avatar
Китай против санкций, но он будет их соблюдать. Рынок Европы, США, Канады и Британии для него важнее российского рынка. Но ватка упорно твердит, что Китай с ними, хотя Китай ничего такого не обещал. Потом будут обижаться, что их кинули. Да не, уже обижаются - читают WSJ между строк и ищут потаенный смысл.
Дмитрий С, действительно, никто не пойдёт против своих интересов.

Ведь даже наши Сбербанки и прочие компании из-за боязни санкций не заходили в Крым.

Дружба будет если будут результаты — победа на Украине. И все будут обвинять Россию если победы не будет.
avatar
Как же вы уже достали со своими кирпичами!
avatar
Могу сказать за HUAWEI, они поставили всё на паузу и сейчас то что ввозится, это чисто серый импорт без официальной поддержки (телеком и сервера).
avatar
Амеры ими крутят как хотят.
У ханьцев сейчас другие приоритеты. Россия даже не на втором плане… У индусов нарисовался опять под боком огромный нарыв- Пакистан. Там, из-за смены власти, сплошные непонятки. Поэтому индусы просто пытаются накапливать ресурсы.
Ещё есть «братский» Иран. Он нас не бросит так быстро. Россия ему поставляет много «вкусненького».
Это временные трудности они будут работать на собственный рынок. в ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ ОНИ ВСЕ КОМПЫ МЕНЯЮТ ЗА 2 ГОДА НА СВОИ ЧИПЫ ПЛАТЫ И Т Д
Ну заголовок огонь конечно. Доярку Машу бросили все желающие присунуть нахаляву «братья», как только она прочитала в газете, что Там за Это оказывается деньги берут 😆
avatar
Китайцы еще хитрожопее чем Турки и остальные)))
avatar
Серому импорту открыта дорога… Ксиаоми был в продаже в РФ задолго до их официального прихода…
А с чего вы взяли, что у китая есть братья?
Это не Китай нас предал, это наша власть пошагово сливается:
1) пахабные переговоры, результат Запад сразу же стал орать только военное поражение России и начал поставки вооружения украине как не в себя.
2) наши стали говорить что уже не будут применять ЯО, хотя в реальности война идёт уже на нашей территории и именно для этого случая и нужно ЯО, результат США во всеуслышанье заявили что это они убивают наших генералов и топят наши крейсера, а раз так, значит дальше они уже в открытую начнут с нами воевать без стеснения, а что, ЯО то не прилетит по центрам принятия решений, тем более что центры принятий решений перекочевали из США в куев и там где то потерялись среди последних китайских предупреждений.

И что, реально кто-то думает что за лошков кто-то впишется в Китае/Индии/Саудии?

С сильными все дружат а слабых все деребанят. Один раз прогнувшись, прогибаться будешь всегда, потому что именно в момент первого прогиба и был сделан выбор в сторону прогиба до победного конца.

Даже своих граждан, тех немногочисленных кто вешал наклейки Z на свои машины, защитить не смогли на НАШЕЙ территории, судьи стали вменять хулиганку тем кто протыкал колёса машинам с буквой Z, а надо было вменять статью терроризм сразу же первому попавшему укропу и 10 лет лагеря, потому что это и есть акт запугивания людей через совершение актов устрашения. Как результат больше никто с буквой Z не ездит. Зато те кто недавно шины просто колол теперь уже закидывают военкоматы коктелями молотова и скоро начнут проводить теракты по всей РФ. Завтра пойду на парад 9 мая и посмотрю сколько же флагов и других символов великой победы наших славных предков вывешено в моём городеили как например в ростове, стыдливо, не одного флага Победы на центральной улице не видно.

Единственно кто в данной ситуации остаётся для меня авторитетом — наша армия, что в меньшинстве сражается против всего Запада и численно превосходящих сил ВСУ, а так же ребята типа Сладкова или Юры с Сумм или Шария, которые так же в меньшинстве пытаются нести правду против океана западной лжи.

Завтра 9 мая, идеологический рубикон, или война, или война и позор.
UPDATE: Был не прав на счёт Ростова. Вычёркиваю.
avatar
Vad, власть сливается?
забавно, это же они, таких как вы, накочегарили и отправили войска в атаку. Атака слилась, а диванные всё дальше крови жаждут, идите в военкомат, вам там будут рады !
А если не готовы, то воспринимайте всё дальнейшее попроще,- как то, что вы не в силах изменить.
avatar
Vad, пурга-метель…

теги блога Игрь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн