📱 Xiaomi
Тоже весьма неплохой рост. Сегодня акции Xiaomi прибавляют порядка +14%.
Я конечно питаю небольшую надежду, что акции взлетят и протестируют выделенное пересечение трендовых (16 HK$), но, говоря откровенно, для такого рывка времени осталось мало. И вероятней мы увидем коррекцию от +- 12 HK$.
#1810
*Данный пост не является инвестиционной и торговой рекомендацией.
Мой тг-канал: t.me/ComradeGann
📱 Xiaomi
Всем доброго дня!
Акции Xiaomi идут в рамках выделенного сценария. Был тест выделенного диапазона 9-9,5 HK$. У меня достаточно неплохая цена покупки, поэтому я не предпринимал никаких действий.
Думаю, что мы еще сможем увидеть закрытие ценового гэпа на уровне 9,4 HK$ (Китай в своем стиле отыгрывает любой позитив «рваными» движениями). Но даже текущие котировки интересны, т.к цели по бумаге выделю значительно выше.
#1810
*Данный пост не является инвестиционной и торговой рекомендацией.
Мой тг-канал: t.me/ComradeGann
Чистая прибыль одного из крупнейших производителей смартфонов в мире, китайской Xiaomi в третьем квартале 2022 года снизилась на 59,1% по сравнению с прошлым годом и составила 2,11 млрд юаней ($297,1 млн). Выручка в третьем квартале составила 70,17 млрд юаней ($9,81 млрд), что на 10% меньше по сравнению с третьим кварталом прошлого года, и немного ниже ожиданий аналитиков в 70,52 млрд юаней.
Подробнее – в материале «Ъ»
🇨🇳 Xiaomi (1810)
Возвращаясь к акциям китайских компаний.
Еще одна интересная бумага — это Xiaomi. Держу позицию в портфеле со средней ценой 9,72 HK$.
Брал,основываясь на двух факторах:
Во-первых, сыграла история про покупку акций компаний, продукцией которых ты пользуешься 😄
Во-вторых, разумеется, техника. Набирал позицию в выделенном зеленом диапазоне. Думаю, что его еще удастся использовать для покупок, т.к есть вероятность локальной коррекции ближе к 9,5 HK$.
Если говорить про цели, то еще давно у себя выделял пересечение трендовых в районе 16 HK$. Единственное, я уже не уверен, что мы в него ударимся, т.к оно выпадает на 20-е числа декабря и для такого роста нужны сильные драйверы. Если же нет, то альтернатива — синий сценарий с основной целью в районе 13 HK$.
19 августа Xiaomi Corp. (HKEX: 1810) опубликовала отчёт за 2 квартал 2022 г. (2Q22). Выручка упала на 20% до 70,2 млрд юаней. Чистая прибыль составила 1,37 млрд юаней против 8,3 млрд юаней годом ранее. Прибыль в расчете на 1 акцию 0,06 юаня в сравнении с 0,32 юаня во 2Q21. Согласно Bloomberg, аналитики в среднем прогнозировали выручку 70 млрд юаней и чистую прибыль 1,5 млрд юаней.
Скорректированная чистая прибыль (non-IFRS) составила 2,08 млрд юаней в сравнении с 2,86 млрд юаней во 2Q21. Денежные средства и эквиваленты плюс к/с фин. вложения на конец квартала 75 млрд юаней. Чистый долг отрицательный.
Структура выручки. Выручка от продаж смартфонов упала на 28,5% до 42,3 млрд юаней. Продажи смартфонов в штуках обвалились на 26% до 39,1 млн. При этом средняя цена продажи 1 смартфона снизилась на 3,1% до 1081,7 юаней. Общее снижение спроса на смартфоны в мире, анти-коронавирусные ограничения в Китае и сдвиг сроков выхода новых моделей Xiaomi негативно повлияли на результаты квартала. Согласно подсчетам Canalys, поставки всех мировых производителей смартфонов упали на 8,9% в годовом выражении и на 7,7% к
СПБ Биржа 20 июня запустила биржевые торги ценными бумагами с первичным листингом на Гонконгской бирже (HKEX).
На Смартлабе теперь есть форумы по всем 12 компаниям, доступным для торгов:
Alibaba
Xiaomi
Tencent
CK Hutchison
JD.com
CK Asset Holdings
Sino Biopharmaceutical
WH Group
Sands China
Country Garden
Sunny Optical Technology
Meituan
Пишите посты и обзоры, делитесь мнением по компаниям на форумах, make smart-lab great again!
Скорректированная чистая прибыль составила 2,86 млрд юаней в сравнении с 6,07 млрд юаней в 1Q21. Денежные средства и эквиваленты плюс к/с фин. вложения на конец квартала 76,2 млрд юаней. Чистый долг отрицательный.
Структура выручки. Выручка от продаж смартфонов упала на 11% до 45,8 млрд юаней. Продажи смартфонов в штуках упали на 22% до 38,5 млн. При этом средняя цена продажи 1 смартфона выросла на 14% до 1189 юаней. Компания объясняет падение дефицитом компонентов, ограничениями из-за коронавируса в Китае и общими проблемами в мировой экономике. Например, китайский производитель чипов SMIC работал с низкой загрузкой в 1 квартале из-за жестких ограничений в Китае. Согласно подсчетам Canalys, поставки всех мировых производителей смартфонов упали на 10,5%.
Добрый день, друзья!
Готовы расчёты по первому гонконгскому эмитенту! 👍
Сначала несколько методологических комментариев для тех, кто предпочитает анализировать финансовые показатели эмитентов самостоятельно.
Как оказалось, добротных скринеров с поквартальными финансовыми результатами по гонконгским эмитентам – нет.
В первом приближении может показаться, что неплохие данные предоставляет всеми нами любимый Трэйдингвью. У них квартальные данные есть за пару лет, что неплохо.
Однако, для Xiaomi показатели в Трэйдингвью приводятся Гонконгских долларах (HKD), а отчётность Xiaomi — в женьминьбинях (RMD), что вносит существенные расхождения в показатели от Трэйдингвью, в силу чего я был вынужден отказаться от использования их данных.
👉 Поэтому финансовые показатели пришлось собирать вручную – с сайтов эмитентов. Это весьма трудоёмкий процесс, и поэтому глубина расчётов пока составляет всего лишь пять кварталов. В то же время, этого вполне достаточно, чтобы оценить конкурентный потенциал компании.
Наши братья нас бросили
WSJ: Китайские компании Lenovo и Xiaomi прекращают поставки в РоссиюВ WSJ заявили, что ряд китайских компаний начал сворачивать поставки в Россию![]()
Ряд китайских компаний, в числе которых Lenovo и Xiaomi, временно останавливают поставки в Россию из-за санкций и давления со стороны американских поставщиков. При этом никаких официальных заявлений по этому поводу они не дают. Об этом сообщает The Wall Street Journal.
Авто-репост. Читать в блоге >>>
Наши братья нас бросили
WSJ: Китайские компании Lenovo и Xiaomi прекращают поставки в РоссиюВ WSJ заявили, что ряд китайских компаний начал сворачивать поставки в Россию![]()
Ряд китайских компаний, в числе которых Lenovo и Xiaomi, временно останавливают поставки в Россию из-за санкций и давления со стороны американских поставщиков. При этом никаких официальных заявлений по этому поводу они не дают. Об этом сообщает The Wall Street Journal.
Авто-репост. Читать в блоге >>>
Ряд китайских компаний, в числе которых Lenovo и Xiaomi, временно останавливают поставки в Россию из-за санкций и давления со стороны американских поставщиков. При этом никаких официальных заявлений по этому поводу они не дают. Об этом сообщает The Wall Street Journal.
Инвестиционный тезис
Акции компании Xiaomi стали одними из самых отстающих от движения китайского индекса Hang Sheng Tech, потеряв с начала года более 40%. Из-за негативной динамики мультипликаторы компании опустились ниже среднеисторических значений, а также средних значений конкурентов. При этом регуляторное давление на технических гигантов в экономическом плане обошло компанию стороной по причине того, что бизнес фокусировался на производстве электроники. Именно это направление, согласно ожиданиям, должно стать одной из важных частей плана китайского правительства по достижению «общего процветания», одним из факторов которого является рост внутреннего производства и потребления. В последних кварталах выручка и прибыль компании в основных сегментах (производство смартфонов и Интернет вещей) растет высокими двухзначными темпами, а развитие новых направлений позволит компании продолжить свой рост в долгосрочной перспективе.