Китай

Xiaomi Inc акции

$14.91  0%
  1. Аватар Вадим Джог
    Выручка Xiaomi в I квартале подскочила на 27%
    15:45Распечатать

    Москва, 20 мая — «Вести.Экономика». Квартальная выручка китайского производителя смартфонов Xiaomi Corp превысила ожидания аналитиков, отчасти благодаря устойчивому росту продаж на зарубежных рынках, сообщает Reuters.


    Отчетность компании указывает на то, что ее зарубежная экспансия, в частности на рынках Индии и Европы, приносит свои плоды, в то время как китайский рынок смартфонов, крупнейший в мире, замедляется.

    Новый флагман Xiaomi Mi 9: три камеры, игровой режим и быстрая зарядка
    Гендиректор Xiaomi проиграл пари на 1 млрд юаней
    Выручка Xiaomi в январе-марте выросла на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 43,8 млрд юаней ($6,3 млрд).

    Аналитики, опрошенные Refinitiv, в среднем прогнозировали выручку в размере 42,109 млрд юаней.

    Большую часть выручки компания получает от продажи мобильных телефонов, но также зарабатывает деньги от продажи онлайн-рекламы и других видов потребительского оборудования.

    Скорректированная чистая прибыль Xiaomi в I квартале увеличилась до 2,1 млрд юаней с 1,7 млрд год назад.

    По данным Counterpoint Research, общий рынок смартфонов в Китае в I квартале сократился на 7% в годовом выражении. Доля Xiaomi на внутреннем рынке смартфонов сократилась на 21% за тот же период.

    Однако Xiaomi остается ведущим поставщиком телефонов в Индии и демонстрирует устойчивый рост в Европе.
    Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/119436?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  2. Аватар Марэк
    сегодня, 15:34
    Чистая прибыль Xiaomi за 9 мес — $1,45 млрд против убытка год назад

    МОСКВА, 19 ноя — ПРАЙМ. Чистая прибыль китайского производителя смартфонов Xiaomi за девять месяцев 2018 года, завершившихся 30 сентября, составила 10,086 миллиарда юаней (1,45 миллиарда долларов) против убытка в 30 миллиардов юаней годом ранее, сообщила компания.

    Это второй отчет, опубликованный Xiaomi с момента проведения первичного публичного размещения акций (IPO) в июне, в ходе которого компания привлекла 4,72 миллиарда долларов.

    Выручка компании за девять месяцев выросла в 1,6 раза и достигла 130,494 миллиарда юаней (18,78 миллиарда долларов). Операционный убыток в отчетном периоде составил 2,017 миллиарда юаней (290 миллионов долларов) против прибыли в 9,202 миллиарда юаней (1,31 миллиарда долларов) годом ранее. Разводненный убыток на акцию составил 0,102 юаня (0,015 доллара) против убытка в 3,156 юаня (0,45 доллара) в прошлом году.

    В третьем квартале прибыль Xiaomi составила 2,480 миллиарда юаней (357 миллионов долларов) против убытка в 10,993 миллиарда юаней (1,58 миллиарда долларов) годом ранее. Выручка за отчетный период увеличилась в 1,5 раза в годовом выражении, до 50,846 миллиарда юаней (7,3 миллиарда долларов), а операционная прибыль сократилась на 38%, составив 2,211 миллиарда юаней (318 миллионов долларов). Разводненная прибыль на акцию составила 0,1 юаня (0,01 доллара) против убытка в 1,126 юаня (0,162 доллара) по итогам аналогичного периода в 2017 году.

    В релизе отмечается, что быстрорастущими рынками компании стали Индия, где Xiaomi добилась успеха благодаря продажам бюджетной версии смартфона Redmi, а также Европа. Как уточнила компания, поставки телефонов в Восточной Европе в третьем квартале выросли на 386% год к году. В 2018 году компания также вышла со своей флагманской моделью Mi 8 Pro на рынок Британии.

    Xiaomi – китайская компания, основанная в 2010 году и занимающая производством смартфонов и планшетов. Ее IPO в июле стало крупнейшим в технологической отрасли после проведенного в 2014 году первичного размещения акций китайского интернет-гиганта Alibaba.
    1prime.ru/telecommunications_and_technologies/20181119/829451927.html
  3. Аватар Марэк
    July 9, 2018 / 9:47 AM / 8 hours ago
    Слабое IPO Xiaomi может омрачить предстоящие размещения на бирже Гонконга

    ГОНКОНГ (Reuters) — Акции Xiaomi Corp потеряли 6 процентов в ходе дебютных торгов на бирже Гонконга ввиду беспокойства по поводу оценки компании. Это может стать зловещим знаком для коллег китайского производителя смартфонов, которые также намерены разместить акции на Гонконгской бирже.

    Первые торги Xiaomi стали главной проверкой настроения инвесторов перед предстоящим в последующие месяцы листингом других компаний на бирже Гонконга. Среди них — платформа доставки еды Meituan Dianping, оцененная в $4 миллиарда, и крупнейший оператор башен мобильной связи в мире China Tower, оцененный в $10 миллиардов.

    Xiaomi провела IPO по HK$17 за акцию, нижней границе диапазона, и привлекла $4,72 миллиарда в ходе самого крупного IPO технологического сектора за последние четыре года после выхода на биржу Нью-Йорка Alibaba Group.

    Однако акции компании опустились до HK$16 в начале торгов и в ходе сессии едва коснулись цены IPO.

    Общая оценка Xiaomi, которая также производит подключенную к интернету бытовую технику и гаджеты, составила примерно $54 миллиарда, почти вполовину меньше прогнозируемых компанией $100 миллиардов и ниже недавней цели в примерно $70 миллиардов.
  4. Аватар Марэк

    Xiaomi провела IPO по нижней границе, привлекла $4,72 млрд

    June 29, 2018 / 8:49 AM / 3 hours ago
    ГОНКОНГ (Reuters) — Китайская Xiaomi Corp оценила размер первичного публичного размещения акций (IPO) на Гонконгской фондовой бирже по нижней границе определенного ранее диапазона, сумев привлечь $4,72 миллиарда в рамках самого крупного в мире выпуска ценных бумаг в технологическом секторе за четыре года, сказали источники, знакомые со сделкой, в пятницу.

    Xiaomi оценила стоимость выпуска в HK$17 за акцию ($2,17), что соответствует нижней границе ценового диапазона HK$17-HK$22, сказали источники. Компания выпустила около 2,18 миллиарда акций, сказал один из источников. Таким образом, размещение стало крупнейшим для технологического сектора с 2014 года, когда Alibaba Group Holding Ltd привлекла в рамках IPO $25 миллиардов.

    Xiaomi отказалась прокомментировать стоимость IPO. Источники говорили на условиях анонимности, поскольку информация не подлежит публичной огласке.

    Выпуск акций Xiaomi пришелся на напряженный период для Гонконгской фондовой биржи: индекс Hang Seng потерял 6,5 процента за месяц и 4,8 процента с начала года на фоне растущих противоречий в отношении торговли между США и Китаем.

    Продажа ценных бумаг считается проверкой рыночных настроений перед вторым полугодием, которое, как ожидается, будет насыщенным в плане IPO в Гонконге.

    Созданная в 2010 году Xiaomi вдвое увеличила поставки смартфонов в 2017 году, став четвертым по величине в мире производителем, показали данные Counterpoint Research.

    $1 = HKD7,8473
    HKD1 = $0,13 
    https://ru.coinmill.com/HKD_USD.html#HKD=1

Xiaomi Inc - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Xiaomi Inc - описание компании

Китайская корпорация, основанная Лэй Цзюнем в 2010 году. В 2021 году стала мировым лидером по объёму производства смартфонов. Также производит бытовую технику, планшеты, смарт-часы, электросамокаты и многое другое. 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: