Блог им. eg_aristow

EUR/USD-взгляд

EUR/USD-взгляд

Краткосрочные тенденции:


Пара EUR/USD торгуется в относительно нешироком коридоре 1,2815-1,2940 в последние пять дней. Участники не могут найти предпосылок для роста, но и падение сдерживается последними позитивными решениями со стороны ЕЦБ и Германии. На сегодня не запланировано выхода значимой макроэкономической статистки, способной существенно изменить ситуацию. С точки зрения технического анализа преодоление отметки 1,2940-60 может двинуть котировки к отметке 1,3040. В случае если же цены пробьют поддержку 1,2875, то возможно тестирование отметки 1,2840.

Долгосрочные тренды: 

 Долгосрочные перспективы пары EUR/USD значительно упрочились в последнее время после того как план выхода из долгового кризиса обрел законченные черты. Кроме того, ФРС США намерен реализовать третий раунд количественного смягчения, объявив о покупке обеспеченных долговых ценных бумаг на 40 миллиардов долларов ежемесячно, до улучшения ситуации на рынке труда, что ослабляет позиции американской валюты.
Тем не менее, восходящий тренд существенно замедлился. Пара преодолела вниз поддержку 1,30 и протестировала отметку 1,2840. Для дальнейшего роста ей не хватает позитивной макроэкономической статистики из еврозоны. Возможен боковой тренд в диапазоне 1,3180 – 1,2750. Но не смотря ни на что, в моём представлении dollar хуже.



2 комментария
Без графиков информация хреново воспринимается)))
avatar
ой, в Европе только и остались, что планы. ((
Но ситуация в любом случае не улучшается. Иврят ли что-то изменится вближайшем будущем.
avatar

теги блога eg_aristow

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн