Блог им. evg_gen

во что вложиться после 20-04-2022

    • 12 апреля 2022, 12:52
    • |
    • evg_gen
  • Еще
20-04-2022 закончится моя синтетика на золоте в рублях (спасибо спонсору, что дал мне 73 годовых (это еще надо проверить по итогу отпишусь) на один месяц). Стакан по золоту во фьюче пуст и уныл, есть СТРАХ что второй шанс мне спонсор не даст) вот ищу куда переложиться. 
Конечно жаль что ставочку понизили) 
С одной стороны не хочется морозить деньги в синтетике на два месяца, до июня, с другой хочется взять хотя бы эти 17% годовых пока ситуевина такая.
Пока по ликвидности конечно побеждает синтетика на Si, но вспоминая причуды ЦБ не хочется принимать на себя риск комиссии +100% при продаже бакса) или других выкрутасов. Получается следующий кандидат это СБЕР. но это бумаги, а хотелось бы нормальные активы — опять же золото и бакс

С другой стороны конечно можно на сбер продавать колы на месяц...
а еще покупать фьюч фосагро с надеждой на выравнивание спреда..
это все в портфеле есть но малыми долями. сейчас 80% это синтетика на золоте

есть идеи?
15 комментариев
А можно ли покупать опционные контракты? Где? Деривативы это клёво!

К сожалению, мало что знаю об опционах на российские акцули/рынок!
avatar
в ритуальные услуги судя по текущим настроениям…
avatar
Бубльгум, так криминал и беззаконие
avatar
evg_gen, ну я и говорю у них эффективное руководство
avatar
Думаете Сбер взлетит?) Не, он конечно взлетит, но с какого уровня, вопрос.
Переключая каналы, вы не наете сути синтетической облигации? или не знаете сути продажи опциона колл… в любом случае коммент неуча.
avatar
Ты дурачок иди пропей свои копейки и не пиши здесь всякую муть)
avatar
Ник Орлов, еба, мультимудазвон пернул
avatar
объясните, понять не могу, вот фьюч GDM2, у него есть цена и есть рублевая стоимость (+-170 тыс сейчас), вот маржа мне на изменение цены в стакане начисляется в пунктах с учетом курса доллара это я вижу...
а если к экспирации цена фьюча останется такой же (+-1960), а бакс вырастит до 100 например, рублевая стоимость контракта же поменяется (200+ тыс же будет), дак вот мне это изменение рублевой стоимости контракта не начислится никак, ни при экспирации даже? явот не понимаю что-то
avatar
Виталий, я не торгую валютные фьючи на золото из-за неудобных расчетов. у меня GOJ2 фьючи
avatar
evg_gen, подскажите, как вы сделали синтетику? фьюч неликвид



avatar
Мурен(а), последние 2 черточки — это мои сделки. последняя свеча — это я жестко лоханулся(
avatar
Виталий, маржа начисляется в рублях, там математика простая — курс актива на курс валюты. если золото останется в цене, НО вырастит курс валюты, но начислят профит от переоценки валюты.
avatar
evg_gen, в таком случае при экспирации начислят? Просто держу пару недель и когда валился бакс и ся растет маржа копейки начисляется т.к. золото на месте стоит
avatar
Виталий, маржа считается каждый день. но после экспирации все начисения и списания в сумме приведут финрезу, который по идее равен изменению стоимости золота за период, и скорректированный на изменение курса валюты.
я же говорю там не все очевидно) а курсы валюты надо брать с сайта биржи  — типа расчетные значения. так и цену фьюча которая в 19-05 или восколько она там объявляется. 
одним словом читать спецификацию контракта
avatar

теги блога evg_gen

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн