Блог им. Replikant_mih

НЛП, мой прогресс (и немного про НЛП в трейдинге).

 

Обучаюсь на онлайн-курсе НЛП-практик. Очень нравится. Прошло совсем немного времени, 2 может 3 недели всего (относительно времени всего обучения это мало), но уже нравится, уже ощущаю эффект, уже что-то могу, уже меняюсь.

 

Что нравится, как меняюсь, что уже могу:

 

— НЛПерские базовые установки (пресуппозиции), они постепенно проникают в твое представление о мире, эти установки эффективны, позитивны, их проникновение не мгновенно (все-таки установке в голове не могут быстро и по щелчку поменяться сами собой), но эффект замечаешь. Тут на это работает и сам материал, и общение с кураторами, у которых эти установки уже в голове.

 

— Крутые зум созвоны – и ресурсные и техники нарабатываешь, это все очень интересно, как ребенок узнаешь что-то новое про себя же, про других людей – очень ресурсно.

 

— Вырабатывается сенсорная чувствительность + знаешь на что и как смотреть и теперь всё то же самое – человек просто говорит, но ты как будто в 2 раза больше информации от него получаешь (за счет невербалики всякой).

 

Это что навскидку вспомнил.

 


Какие мысли возникают по поводу зачем НЛП мне как трейдеру (изначально, конечно, НЛП было для меня не про трейдинг, но как же трейдер может не смотреть на всё вокруг не через призму трейдинга):

 

— НЛП про паттерны, модели, стратегии – во всём. Смотрю как человек рассказываю про то, как он открывает позиции, где входит и выходит, но уже начинаю видеть между строк как он думает, как он принимает решения (не о входе, а более глобально, например, как он думает, когда разрабатывает стратегию), с каких сторон он смотрит на мир и ситуацию. НЛП зарождалось с моделирования гениальности. Так что намного эффективней смогу перенимать опыт других трейдеров.

 

— НЛП, конечно, про свои состояния и управление ими. Тильт, страх, жадность – думаю, многие хотели бы взять это под своё управление.

 

— И снова про стратегии, и снова не про торговые. По сути в торговли много стандартных паттернов поведения у трейдера: слегка нарушил стратегию – проиграл – решил отыграться – нарушил систему – снова проиграл – опечалился ну и т.д. НЛП позволяет перезаписывать программы на более эффективные.

 

— Ну и достижение целей. До этого раздела ещё далеко, но уже понятен весь потенциал. Казалось бы ручная торговля не про цели немного. Но это только кажется. Про цели. И торговля и всё остальное.


Ах, да, ещё и в трейдерское обучение тоже ввязался)). Кризис — время возможностей так сказать. Посмотрел на это как на возможность перезагрузиться.

★2
38 комментариев
Ну прям заинтриговали. А НЛП может помочь выигрывать в игру орел\решка?
Василий Федорович, Не исключено. Если, например, предположить, что подсознание мощнее сознания и ему хватит информации чтобы чуть отклонить качество угадывания от 0.5 в нужную сторону. В этом случае, думаю, можно.  Иначе, конечно, нет.
avatar
Replikant_mih, это был сарказм, в НЛП этому не учат?
Василий Федорович, В НЛП учат как учиться), если я захочу научиться сарказму или распознаванию сарказма — я смогу этому научиться). Но вообще я уже в целом в этом неплох).
avatar
Василий Федорович, Видите, вы даже не допускаете, что возможно систематически выигрывать в орел/решка, поэтому для вас это выглядело как сарказм. Для меня это выглядело просто как вопрос, потому что я допускаю. Всё просто.
avatar
Replikant_mih, опять не отгадали, я допускаю систематические выигрыши в орел/решка, но не с помощью псевдонауки, а с помощью науки.
Василий Федорович, В общем все запутано и тем более не понятно, по каким секретным сигналам я могу понять, что это сарказм тогда).
avatar
Replikant_mih, отвечаю по открытому каналу: вы осознаете, что призывая в помощь лженауку вместо науки, вы становитесь соучастником финансовой и психологической деградации миллионов людей?

Василий Федорович, Окей, наука так наука. Давайте чисто логически рассуждать. 

Вы охарактеризовали википедию как «тупой» источник информации. Вы сделали вывод о том, что НЛП лженаука на основе википедии. Из логики известно, что какими бы не были верными логические рассуждения, если они основываются на ложных посылах мы не можем гарантировать истинности выводов. Это первое.

Второе. Про связь между «призывая в помощь лженауку» и «становитесь соучастником финансовой и психологической деградации миллионов людей» — тут вообще логика вышла покурить, походу)).

 

Что же это творится то? Как же так, а как же наука родимая? Как же так против логики-то переть. 

 

Даже псевдовсё НЛП себе такого не позволяет.

avatar
𝗙𝗼𝗿𝘁𝘂𝗻𝗮, Обучаться)
avatar
Пройдёт эйфория, всё вернётся на круги…
avatar
EmiGrand, Звучит как-то нересурсно))). Понятно, что есть какая-то кривая энтузиазма, понятно, что я на подъемах, помню предыдущую свою учебу — подъем очень долго по ходу учебы сохранялся. Потом подсдулся, понятно, но после этого осталась далеко не пыль ;).
avatar
Replikant_mih, наверно кому то и даёт, это что то типа сайентологии?
avatar
EmiGrand, НЛП-то? Ну, я очень-очень смутно знаю, что такое саентология, поэтому даже если допустить, что я уже понимаю, что такое НЛП, то я не смогу сравнить :). Ну как минимум НЛП не секта. Ну и в целом, из того что я знаю про саентологию, НЛП ни разу не саентология)).
avatar
Replikant_mih, как я понял там тоже программируют,
avatar
EmiGrand, Ну если это секта, то там тебя программируют наверно, да. В НЛП ты скорее сам себя программируешь, а вернее перепрограммируешь. Ну или других. 
avatar
Replikant_mih, смотри как бы деньги не отняли мошенники, 
avatar
EmiGrand, Так уже отняли, обучение-то не бесплатное 
avatar
Replikant_mih, если они есть, немного можно и отдать.главное себя контролировать
avatar
Попрубуй ещё гадание на картах таро освоить, хиромантию, чревовещание... 
Виталий Козлов, Согласен, мир очень богат на возможности, ещё подумываю записаться в бассейн, на айкидо и ещё куда-нибудь.
avatar
Replikant_mih, сразу видно ты человек очень положительный. 
Котиков лайкаешь?
Виталий Козлов, Фух, прошел тест на человекоположительность). Не, котики не моё).
avatar
Replikant_mih, из любопытства спрашиваю… Почему ник Репликант?
Виталий Козлов, На заре человечества интернета моей интернет социализации надо было придумать какой-то ник. Тогда мне нравился сначала Vangelis, потом после затертого до дыр альбома Blade Runner понравился роман про овец), ну и далее уже по цепочке фильм про бегущего по лезвию. Ну и как-то так получилось.
avatar
Даже тупая википедия пишет:
Нейролингвистическое программирование (НЛП, от англ. Neuro-linguistic programming) — ПСЕВДОНАУЧНЫЙ подход к межличностному общению, развитию личности и психотерапии. НЛП было разработано в 1970-х годах американцами Джоном Гриндером и Ричардом Бендлером.
Василий Федорович, Как будто бы определение «тупая» уже слегка подрывает доверие к источнику, не так ли)).
avatar
Victor Gromov, Интересная метафора, что-то в ней есть).
avatar

Автору плюс. На вопросы отвечает блестяще.

НЛП рулит.

Как правило, неофит при учебе не замечает изменений в себе,

но на самом деле они происходят и окружающим это видно.

avatar
_sg_, Спасибо :)
avatar
_sg_, рефрейминг рулит)).
avatar
В торговле 2 правила .1 -полюби убыток и 2- разлюби прибыль.
avatar
ezomm, Нуу, да, скорее да, чем нет).
avatar
Replikant_mih, убыток — это компенсация нашего не знания, а прибыль надо усреднять, те не ловить края … считая себя богом.
avatar
Приветы, у меня идея, взять модель быстрого чтения, применить на чтение графика, это реально? В теориито отлично. На сколько это реалистично?
avatar

теги блога Replikant_mih

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн