Блог им. BBAA

Вы ещё держите ОФЗ?

    • 01 апреля 2022, 20:00
    • |
    • BBAA
  • Еще
Я например, их распродаю по мере сил.

Мне кажется, банковские облигации это лучшая опция сейчас. Ну и вклады конечно. Как я понимаю, многие уже распродали ОФЗ.

Если Армагеддон откладывается, то зачем терять проценты.

Сегодня можно было взять годовые облигации под 16+%. Тот же Сбербанк и прочие.

Такое моё скромное мнение.

С уважением.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.2К
18 комментариев
А может ли быть такое что на следующей неделе банковские облиги можно будет взять под 20+%?

Пока доходности, что корп облиг что офз не особо убедительны на фоне тупых вкладов.
Помимо флоатеров и линкеров, но это для знатоков и ценителей)

С одной стороны и пауза нужна чтобы понять развитие событий

С другой вклады залочены на несколько месяцев) проценты терять смысла нет пока нет понимания по движухе на более длинный срок.
avatar
DAMAN, я думаю так же. Зачем рисковать?). Системные банки не грохнут.

Если на следующей неделе они подсядут, тем лучше).
avatar
DAMAN, тупые вклады говорите, залочены на несколько месяцев, а как насчёт вклада на 1 месяц под 23%, и срок небольшой, и доходность хорошая, капитализация опять же, да и много сейчас где предлагают накопительные счета выгодные
avatar
Сергей В, ставку снизят и всё, не будет такой дохи. А ОФЗ сразу в цене стрельнут
avatar
Сергей В, хороший вклад, но все равно месяц лок) что будет за месяц происходить на фонде вот имхо самый большой вопрос
avatar
DAMAN, вклады на 3 мес, а облиги по 20+% можно взять на 4-5 лет
𝓜𝓮𝓻𝓮𝓵𝓲𝓷, в чем противоречие? Я о том же по сути говорю.

Облиги по 20+ на долгосрок это уже лучше, но те, которые хочется взять дают меньше депозита сейчас. Будут давать больше, будео другой разговор.
avatar
В настоящий момент ОФЗ хороший спекулятивный инструмент.
avatar
Прыгали седня зачетно офз
avatar
распродал ВСЕ свои офз вплоть до 19ти леток. Купил немного сбера облигаций «грин» которые, 1г и 7 мес. Больше в офз не пойду
avatar
ОФЗ держу и радуюсь росту, жалею, что не на все купил. Всё меняет в восприятии ОФЗ приставка -ИН в конце ))
avatar
Ив Ив, отож! Аналогично)
avatar
Кхе-кхе, облигации под 16+%, и еще потом налоги с них платить? Ну спасибо, я лучше во вклады по 17-19% на год (без налогов) положусь.
avatar
А где на год под 19% вклады без заморочек типа по карте банка оборот не менее 30 тыс.руб в месяц?
avatar
MadQuant, сам во вклады пошел, но, не придумают ли, что нибудь, как на Кипре заморозка счетов была. Многие на вклады сейчас ушли.
avatar
посоветуйте облиги не офз, от 10 лет. что купить лучше?
avatar
Zorkiy, на сайте доход.ру выбираете корп облиги, делаете выгрузку в Эксель, сортируете как вам надо, выбираете эмитентов, параллельно на русбондс смотрите хотя бы объем эмиссии, ещё лучше — крупность по выручке эмитента. То есть, ищете что-то большое и стабильное.
Только есть момент — ликвидность радикально ниже ОФЗ. Это нужно учитывать, так как и набрать, и тем более оперативно выйти из позиции весьма сложно. Так что готовьтесь сидеть в них до погашения.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
📉 Ставки снижаются. Доходности фиксируются.
После очередного снижения ключевой ставки инвесторы вновь сталкиваются с вопросом: где найти высокую доходность на длительный срок? Один...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 24 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога BBAA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн