Блог им. asfa

БРЕД

    • 27 марта 2022, 04:20
    • |
    • asfa
  • Еще

 ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ДИСКЛЯЙМЕР


Всё написанное ниже является больной фантазией автора.
Автор полностью поддерживает только официальную информацию, ни к чему не призывает и не оценивает события. Не нарушает никакие настоящие и будущие законы РФ (в том числе и «мыслепреступление»), т.к. просто бредит. И сам является ненормальным человеком (скоро и справка с печатью будет). 

Очень уместна цитата:
«Муть, чушь и компот!»  / Бывший президент РФ.


===== КРАТКО =====

(! В целях экономии времени все видосы можно смотреть на скорости Х1.5-Х2 в зависимости от личного восприятия.)

1. Про экономику и биржу мне понравился этот ролик. Лучше посмотреть полностью (71 мин.):



2. Чтобы трезвее см. на вещи, надо оторваться от пропаганды. Вот 10 правил, ничего не изменилось за 100 лет (6 мин.):


Ну и картинка вдогонку:
БРЕД


3. Согласен, что сейчас управление идёт только через страх. Ну и вывод у него верный (9 мин.):



Ну и как бы всё!  :))



===== МНОГАБУКАВ =====


СТРАХ

На самом деле страх у человека только один — это страх смерти. Все другие страхи сводятся к нему.
Но есть простое логическое лекарство:
1. Пока ты жив, смерти ещё нет.
2. Когда ты умер, смерти уже нет.
Т.е. по сути — это миг. А по науке 1 миг = одна двухмиллионная доля секунды, не заметишь!

Ядерной войны не будет с вероятностью 99.7%. А если и будет, то бомбить будут известные военные объекты и возможно крупнейшие города. Но и это не супер страшно. Недавно Кац («А Кац предлагает сдаться!») выпустил ролик про ядерные бомбы — полезная информация без эмоций. 


ЛИЧНЫЕ ФИНАНСЫ

Кто убежал за рубеж — Аллах им судья. Но поведение властей с запретом дорогим россиянам на распоряжение валютой, причём с обеих сторон вызывает озабоченность.
У большинства — доходы упали, а расходы выросли.
У некоторых ситуация в моменте — просто аховая. Самое главное — не заканчивать это действительно интересное кино банальным греховным способом. Есть такая организация — ВОЗ — и она сообщает, что 
news.rambler.ru/community/42895920-rossiya-vyshla-na-pervoe-mesto-po-samoubiystvam-sredi-muzhchin/

Не стоит добавлять к этой статистике. Ты же личность, а не очередная цифра!
Некоторым реально помогает выйти на крышу дома (14 этажей хватит с лихвой) и посмотреть вниз: 
1. срабатывает инстинкт самосохранения,
2. отрезвляет фраза вслух: «это всего лишь деньги, заработаю ещё».

Сейчас уже возникают возможности в реальном секторе. Тот же сахар — он почему-то очень нужен народу, а при этом лежит у кого-то на складе… Многим нужны наличные баксы. И что ещё ужаснее — прокладки (глупая шутка: «Женщины снова вышли к красным стенам Кремля из-за отсутствия...»)
Короче, спрашивай совета, кто что-то делал в 90-е.

Негативные процессы в экономике могут пойти с ускорением. Безработица через некоторое время будет большой, т.к. при остановленной экономике просто так платить зряплату мало кто будет. Самое главное — разрыв цепочек поставок по любой причине вызывает дефицит*. Поэтому инфляция может быть очень большой (а текущие долги сгорят в ней). Если власти пока закладываются на 20% годовых, то реальная будет 100% (да больше будет, чего уж там). 

* Дефицит — это когда штукенция стоила 110р., потом её просто нет несколько дней и вдруг появляется, но уже по 299р. Кому надо — ворчат, но берут. Потом и это заканчивается. Следующая партия приезжает через месяц по 899р. При этом качество со временем падает :((

Позитивный случай из жизни: отец брал кредит на дачу в этом вашем Сбере, чехарда 90-х, попал в страшную аварию и чуть не помер, и просто забил на кредит. Через пару лет пришли просить вернуть всё взад + штрафы. На тот момент дача уже вовсю плодоносила и даже началась скромная стройка. А по деньгам просили на текущие 5000р. где-то. Он с радостью отдал деньгу и всё закончилось. 

Кредит: недавно товарищ спрашивал про оплату кредита. Результат болтологии:
Надо максимально консервативно оценить что у тебя будет с доходами к лету. Чуть позже или уже сейчас взять каникулы, а деньги потратить на что-то полезное (например, на продукты длительного хранения или на нужные всем компоненты, хотя бы с целью перепродажи в будущем). Или просто не платить. Сейчас только уверенный в будущем человек будет жить как прежде - покажи мне хоть одного?! Первые 90 дней считается временная просрочка, потом ещё тянут неизвестно сколько. Будут устрашать будущей плохой кредитной историей и запретом выезда за рубеж (ха! сейчас эти 2 аргумента уже в силе для всех дорогих россиян + маячит угроза 3-й Мировой...). Потом суд. Всё это может тянуться 1-2 года. Потом приставы — хрен знает когда в обычное время, а сейчас же могут и не придти вовсе:
1. людей с плохими кредитами очень много, будет ещё больше, а реальных сотрудников-выбивателей — мало (и некоторых уже постреливают, причём и на Украине),
2. как там главнокомандующий обещал: «мы — в рай, а они просто сдо...» (деньги тогда будут стоить почти ничего - см. на Украину уже сегодня),
3. ну или экономический кризис перейдёт в социально-политический с применением оружия везде («Венесуэла, привет!»).

Магазин: люди удивляются/привыкают к новым ценникам, а скорее к волатильности цен. Сахара почти нет (по 70 сразу разбирают, по 120 — никому не нужен, но это пока). Мужики берут крепкий алко, мало закуски и уже недобро поглядывают по сторонам. Возле выхода мимо меня пробежали 2 подростка на улицу, почему-то очень спешили…
Для себя решил — ходить в магазин только с суммой на одну покупку по списку; телефон, карты и др. ценности с собой не таскать, одеваться скромно и серо. Нож тоже не ношу, не готов воспользоваться.


Как сохранить/приумножить в этих условиях — не знаю, многое не ясно. Согласен с Тимофеем, что в целом «мы сейчас суетимся на Титанике» :(((


БИРЖА

Постепенно открывается.
«Демо-режим» с удержанием цен на текущих уровнях продолжится как минимум до мартовской экспирации во вторник, но скорее дольше = до разрешения щепетильных вопросов с «уважаемыми людьми» (про них ниже отдельно).
Вангую: с нерезами разберутся крысятническим способом — сделают для них отдельные торги, чтобы нам не видно было всякое безобразие. И валютку им продадут, потом. КАК? За откаты ж, ёпт! Это ж наша главная скрепа!

Нельзя забывать, что после принудительного закрытия всех плечевых лонгистов, есть ещё такая вещь: риск-менеджмент у проф. участников. Уверен в большинстве из них приказ, спущенный на трейдеров, прост: «продавать всё нах!»  Понятно, что избежав панических распродаж при месячном перерыве работы, закрывать лонги не будут в авральном режиме. Но будут! Дно при этом не проглядывается, но ниже 0 цена быть не может (акции и индексы — это ого-го активы, а не какая-нибудь эфемерная нефть, тьфу!).
После этого — сплошная неопределенность. Мелочь не имеет денег толкать акции вверх, и уже закупаются на последние. Временно сдерживать обвал будет запрет на шорты. Крупняк-спекулянты как нам поведал «Андрей К» на рынке РФ не тусуются с конца прошлого года. Экономика будет указывать вектор вниз. Но если будет работать на полную печатный станок ЦБ РФ, то часть денег будет попадать и на фондовый рынок, тогда акции будут расти в обесценивающихся рублях (как это происходит в Аргентине и Иране).
Иначе после падения рынок останется валяться никому не нужный.

Пару слов про экспортёров: уже пошёл процесс эмбарго на продажу нефти. Оказывается он бывает плавный!
Вот это разница между Юралс и Брент:
БРЕД

Некоторые не хотят брать нашу кормилицу уже с такими скидками. А что же дальше? Как бы нефтяники не стали ещё просить помощи из бюджета через пару месяцев...

Давным-давно Демура пошутил: «и бакс, и нефть могут быть по 150 одновременно. Например, РФ начнёт спецоперацию, и ей за это влепят эмбарго».
Шутник, блин! 
И ещё он постоянно повторял: «у рубля нет дна, вообще».  Но с продажей газа за рубль всё наладится или нет??


Как «наши партнеры-враги» видят нас, сохраню на память:
БРЕД



1 ТРИЛЛИОН

Это вот столько деньжищ! = 1000000000000 руб.
Но как уже прикинули коллеги ранее — этих денег удержать рынок явно не хватит.
Если же все эти деньги пойдут только для нерезов, то будет просто кидалово всех местных лохов. (Неприятно себя ощущать таким).

Смутно вспоминаю, что осенью 2008г. ВЭБ вышел с госбаблом для
1. поддержки рынка +
2. чтобы наглые «наши партнеры» не захапали наши суперкомпании по бросовым ценам.
После окончания этой «спецоперации» рынок упал ещё почти в 2 раза.
Через некоторое время выяснилось, что истинная цель в тот момент была — обкэшиться в кризис «уважаемым людям» по ещё небросовым ценам.

Случай из жизни: лето 2013г., пол офиса в отпусках. Остальные должны работать за себя и за того парня (на акциях я был за того парня).
С утра 9 июля до открытия биржи главные новости в терминалах только о Фармстандарте (тётя Голикова там рулила, может слыхали такую фамилию?), что-то у них там не срослось и будет негатив на -20% по цене. Подробности тута, если кому интересно:
www.vedomosti.ru/business/articles/2013/07/09/bumagi-farmstandarta-ruhnuli-na-9-15

Ну так вот, объём прошедший за этот день был максимальный за всю историю! Вот дневной график:
БРЕД

А всего на этом негативе акции упали за 3 дня с 2235 до 1365, т.е. -39%.
Но самое интересное было другое — открытие и 1-й час торгов 9 июля!

Если уважаемый читатель сможет разместить в комментах график таймфреймом Н1 или ниже в окрестностях 09.07.2013 — все остальные проплюсуют его/её профиль, а Тимофей даст приз (но это не точно)!

Как сейчас помню: открытие было с небольшим гэпом вниз, и был выставлен просто безумный по размерам бид. Разъедали его примерно час. Некоторые даже лонговали от него, но потом фундаментальная новость победила. Так почти весь объём за день и был сформирован за счёт этого бида, остальные же участники не будь идиотами прочитали новости.
Через некоторое время стало известно, что конечным продавцом были «уважаемые люди» (а именно, Голикова+Ко), а покупателем выступил… Сбер! (мат вырезан самоцензурой).


****************************

Ладно, хватит пока.


Нашёл патриотам подарок. Правда после этого мультика дядя Газманов на несколько лет исчез из публичной жизни, почему-то...:




★15
51 комментарий
это ж надо столько времени потратить,
что такое написать.
судя по «отец брал кредит в Сбере», 90-е и тд,
пишущий — какой-то молодой чувак, который мало понимает и кризисы видел только в телевизоре.
p.s. 
у нас сахар лежит в магазинах,
вчера жена купила кг по 75.
алкоголя много, никто особо не берет.
народ давно перестает пить.
и тд.
у каждого свой взгляд на мир.
у меня другой.
 
Валерий Иванович, у нас тоже сахар по 78р, 3 кг в руки… только вот в январе он был по 50-52р…
Домовой / Максим Сергеев, у нас по 69 и не более 5. Это не мешает людям купить, положить в машину и идти по второму кругу
avatar
Darina, у вас заводы с быт. химией реально работают? 
avatar
Валерий Иванович, это и есть дефицит, вы просто не жили в 80-х и не понимаете что такое дефицит… И в 80-х многое можно было купить но цена была дорогая, так и тут завтра сахар будет по 800р и ты скажешь ну вон же, он есть...
В СССР всё можно было купить и японский телевизор, но стоил он очень дорого...

А теперь приехали с такими властями а-ля 90-е, сахар в дефиците… Ёпт, импичмент всей власти
avatar
ТС, посмотри н Ютьюбе канал «стратег диванного легиона», рекомендую, много ценного насчёт и ядерного удара, и беспилотников и ещё много чего
avatar
vito333, спасибо!
Вы там только Ютуб не закрывайте хотя бы ещё пару дней  
avatar
Валерий Иванович, пишущий просто бредит, в чём сознаётся во первых строках 
avatar
asfa, Скорее спамит.
avatar
 в чс 
за клип газманова — лайк, только этот поц с тех пор научился в воздухе переобуваться
Домовой / Максим Сергеев, не переобулся. Просто всех ЛОМов (Лидер Общественного Мнения) покупают с потрохами. Называет цену Х, ему/ей дают 2Х и уговор: «на публике только хвала кого следует, иначе чёрный список».

avatar
Надо так:
  • Болен всеми нервными и психическими заболеваниями, и ещё тремя, неизвестными до сих пор.
avatar
Кац «великий» эксперт! И собак любит (во всех смыслах этого слова).
avatar
Не надо так много букв. Всё равно читать никто НЕ БУДЕТ ( кроме пенсов)
А сократили бы раз в пять, может и я бы  прочла.
Мадам Лизюкова, написано же что бред — просто автор художник слова, он так видит)
Мадам Лизюкова, мадам я угадал как будет открытие? а?
Мадам Лизюкова, как-то писал об этом. Не получается у меня  
Поэтому теперь пишу всё реже и реже.
avatar
asfa, а надо бы всё короче и короче)
Мадам Лизюкова, я не пенс. Но я читаю в свободное время
avatar
Умилительно. И непредвзято.





avatar
Я не осилил.
avatar
vyzei, я тож, но занёс в избранное чтоб позже ознакомиться как будут силы )), там вроде всё прикольно)
Показываю, надеюсь, человека, уверенного в завтрашнем дне.
Это я.
Для существования нужны: воздух, вода, пища (ее разнообразие — миф маркетологов), одежда, отапливаемое помещение. Для  человека — все.
Для Рода — выживание потомков с навыками адаптации. Все.
Что из этого у Вас можно забрать?
Отапливаемое помещение? Личный опыт жизни в палатке на льду  убеждает, что главный вопрос — дрова. В большинстве регионов РФ — это не проблема.
Все остальное — сопли, слезы, эмоции — НИ КАК НЕ РЕШАЮТ НИ ОДИН ВОПРОС!
Относительно вполне вероятного апокалипсиса.
И что Вы сделаете? В эпицентре взрыва смерть будет мгновенной, в зонах поражения — мучительной, но гарантированной. А самое главное — и что лично Вы сможете сделать?
avatar
Mezantrop, Для существования нужны: воздух, вода, пища (ее разнообразие — миф маркетологов), одежда, отапливаемое помещение.
Воздух-химтрейлы, вода-хлор, пища-пальмовый, раковый глицедол.

В том то и дело, что для жизни ничего нет.  В глухомани есть вода без хлора и пища, которые  обильно засыплет хим-трейлами, остаётся только вода с глубин более 200 метров, артезианская. Пищи нет чистой нигде, кроме бункера, где при искусственном свете выращивают её.
Диванный аналитик-практик, 
Внимательно слушаю альтернативы !?
Варианты «все на баррикады» и «мы фсе умрем» не предлагать.
Что может обычный, возможно, Человек, СДЕЛАТЬ СЕЙЧАС, отодрав зад с дивана, и содержимое черепной коробки -  от пропагандонов с разными флажками?
Что можно СДЕЛАТЬ для своего Рода СЕЙЧАС?
avatar
Mezantrop, https://youtu.be/RKajNqUV3F4
avatar
Mezantrop, Что можно СДЕЛАТЬ для своего Рода СЕЙЧАС?
Телевизор и все гаджеты в мусорку. Чтение духовной литературы в семьях. Трудиться аки пчела.  Не верить никому без Креста.
Диванный аналитик-практик, 
ААА!
Намекну — где в Библии про славян?
Про Иафета не канает — там про северные народы.
Насчет аки пчела: больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем так и не стала…
avatar
Диванный аналитик-практик, химией за пределами населенных пунктов не сыплят.
Но так да — простой обыватель в капкане, хотя понимает это не большинство.
avatar
asfa, химией за пределами населенных пунктов не сыплят.
В 50-х. всё обсыпали дустом (концероген), в том числе леса.  Сейчас новые разработки и химикаты.  Из 7 млрд. должно остаться 1.5 млрд.  В голове это держу.
Диванный аналитик-практик, и как попасть в эти 1.5 ??
avatar
Mezantrop, 
Показываю, надеюсь, человека, уверенного в завтрашнем дне.
Это я.
Молодец! (Надеюсь).

Для существования нужны: воздух, вода, пища...

ну практика выживания «в полях» имеется. Но вот так переехать и жить на постоянку — не готов. Вопрос в той же пище как минимум. Поэтому ни о каком потомстве в таких условиях речи нет.
У меня допиливается 2-я часть бреда, грустная 

И что Вы сделаете?...

Во-первых, живу не в мегаполисе и всякие военные находятся не очень близко. А если нет цели, зачем сюда пулять?

А самое главное — и что лично Вы сможете сделать?
Можно подготовиться, это доступно каждому. У Каца нормальный видос по теме (19 мин.):
www.youtube.com/watch?v=kHVKZYA2bZE

avatar
asfa, 
ну практика выживания «в полях» имеется. Но вот так переехать и жить на постоянку — не готов. Вопрос в той же пище как минимум. Поэтому ни о каком потомстве в таких условиях речи нет.
ЭЭЭ, практика показывает, что вы готовы, а что — нет, во времена тектонических сдвигов решаете не Вы. В свое время мечта старого офицера была — дослужить на Украине, Грузии, Армении — и?
Вопрос в пище решается везде и всегда — важен навык. Эскимосы и бушмены как то живут. Не факт, что интернет-воины из маскваюрта с пивным аквариумом и одышкой при подъеме с дивана смогут «пропитаться», но это их проблемы.
Таджикам, сомалийцам и афганцам ни чего не мешает плодится. Может, у нас гранаты не той системы?
А если нет цели, зачем сюда пулять?
Минетмену и трайденту пофигу где приземлятся, да и роза ветров доделает то, что не сделали боеголовки. Удаление от возможных целей даст шанс только там, где плотность населения 0,3 человека на 10 км.кв. и меньше. Все остальное — медленная смерть от радиации. Есть знакомый после чернобыля — так себе вариант.
Можно подготовиться, это доступно каждому
Все эти иксперды, с умным видом, имеют как правило, теоретический опыт. Любая Русская женщина, жительница Грозного в 1989 году имеет опыта больше, чем весь интернет вместе взятый. Ко всему не подготовишься. Важен навык быстрой адаптации и навык выключения ЧСВ — все остальное — следствия.
avatar
вы молодец, какое вещество принимаете для такой бурной активации мозга?
Ухо спекулянта, просто Весна! 
avatar
asfa, да уж весна это сила конечно… это помогает для борьбы с паническими атаками… вот у меня к примеру бывают такие мега атаки… что ужас просто… у вас не бывает?
Ухо спекулянта, не бывает.
Тревожность повышенная, но сейчас это постоянно  
avatar
Ну и паноптикум собрал автор. И на финальной точке — мюрид, который прославился тем, что все его прогнозы пальцем в небо. Этот даже круче Хазина. 
avatar
Мда. Правда с ложью помешана. Что наши объкешивались. Поверю. И биржа закрытая была по тем же причинам. Своих выпускали
Анрил, хм… конечно нет. Но к этому и идёт, причём во всё мире сразу.

Надо как минимум:
— возродить собственное производство,
— сделать более равномерное распределение доходов и
— не допускать воровство

Иначе будет так, как говорил отец депутата, который сейчас хочет нам интернет почикать:
www.youtube.com/watch?v=IE6ZhMcmjVA

avatar
Оу, нерезы спекули-толкатели ушли в конце прошлого года))) значит 2 дня открытия это не везение. хм, это успокаивает мои ТС)) Спасибо. Но недельку «понаблюдаю» в осторжном режиме
avatar
Если слушать «экономистку» — учителя географии в 6-9 классах и представителя западной украины «мюрида» — объективности не будет.
принц Оранский, лучше слушать очень разных. Тот же Милов откровенно говорит о себе, но вопросы затрагивает правильные.
avatar
asfa,  слушать нужно специалистов и профи. А не случайных людей. Ни кто не поедет чинить машину к сантехнику. За то в вопросах экономики слушать можно «Всех»)
Накануне воскресенья жители Хабаровска получили приглашение на акцию сожжения украинских флагов, портретов Шевченко и Бандеры. В обмен людям сулили от 2 до 5 кг сахара. Все это было обернуто в лозунг «борьбы с фашизмом».

К удивлению властей в назначенное время кроме полиции и нескольких зевак на акцию никто не пришел. )))
Вам же сказали: " Можем повторить!", Ну вот и повторяют...

Такие же методы ведения войны — не жалея ни своих ни чужих, когда за месяц погибло больше 10 тысяч русских солдат и более 20 тысяч раненых...

Тот же отход за железный занавес которым обнесут ебанутых от остального мира..

Тот же военный коммунизм которым закончится крах экономики...

То же обнищание масс...

Тоже преследование инакомыслия, те же указы какие песни петь и какое радио слушать...

Как пел Окуджава: " все вернется вновь, все должно в природе повториться, и слова и пули, и любовь, и кровь, времени не будет помирится..."

Еще одно поколение своих и чужих угробили.

Вот оно и повторение.
avatar
Спасибо! Интересно читать. Всегда грамотно пишите 
avatar
это про чё хоть?
avatar
Туземец,  да просто бред, компот = всё в кучу
avatar

теги блога asfa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн