Блог им. VadimTrade

Металлурги и старый Стёб Василия в моей переозвучке

По ситуации на рынке, есть у меня полное ощущение, что наш рынок навсегда потерял инвестиционную привлекательность, а если не навсегда, то очень надолго

Евросоюз и США, в рамках нового санкционного пакета введет ограничения на поставку из России продукции металлургических компаний.

Сюда же чуть позже долетело про налоги.
Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов потребовал от металлургов и посредников снизить цены на горячекатаный прокат, арматуру и другую металлопродукцию. Те посредники, которые откажутся, могут уйти с рынка, предупредил он

Как не крути это очень существенный удар по всем металлургам. Доли продукции поставляемой в страны ЕС и США:
Северсталь — 45%
ММК — 10%
НЛМК — 35%
Краткосрочно финансы компаний серьезно пострадают, упадут налоговые выплаты, снижение валютных поступлений в страну, хоть металлурги и являются лишь 10% всего нашего экспорта.
Для меня это еще один намек на что-то более серьезное, чем просто «наказание за Украину». Данные санкции для нас чувствительны, но не стоит забывать и о том, что они наказывают больше сами страны их вводящие, всё это похоже на то, что кто-то либо:
1. Поставил задачу спровоцировать еще большую инфляцию с целью сжигать напечатанные триллионы
2. Полный разрыв отношений с РФ, поскольку стало понятно что от Китая нас не оторвать, а значит лучше заранее до большой схватки с Китаем снизить свою зависимость от экспорта из РФ, от любого экспорта!
В ином случае вводить такие санкции это полная дурь, мы продаем миру по большей части товары с минимальной обработкой или без оной, а значит в выигрыше все кроме нас, отправить нас куда-то еще ниже чем статус «сырьевая экономика» просто нельзя, скорее наоборот спровоцировать на рост внутреннего производства и потребления.

Налоговые проблемы думаю обязательно прилетят и к ГМК, который при нынешних условиях будет просто жировать, потому и ГМК опасен для инвестирования.

Теперь про дзен...
Самое популярное юмористическое видео с "хохочущим испанцем"(80 000 просмотров) не удалось залить на Дзен из-за низкого качества исходника(бывает и такое)))))
Однако я залил видео, которое получило максимальный положительный отклик и стало первым моим не просто переозвученным куском фильма, а настоящим короткометражным фильмом по теме трейдинга: ССЫЛКА
Металлурги и старый Стёб Василия в моей переозвучке


Если не смотрели, к просмотру обязательно, комментируем, ставим лайки и не забываем подписываться на дзен, поскольку думаю дни ютуба сочтены за блокировку всех СМИ связанных с РФ.

2 комментария
«цивилизованный мир» ясно допёр до идеи того, что им нужна территория рф, свободная от ЯО, и за это они готовы заплатить, а потом сделать здесь всех бедными настолько, что приволокут сами свою дубину в обмен на ножки «буша»
avatar
Как инфляция сжигает напечатанные триллионы?
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн