Блог им. karat39

Про торговлю в биржевой кризис

Я не думал, что я когда нибудь так буду начинать топик, но я вынужден сказать. Вопросов задают много. Я отвечу топиком, и буду ссылаться на него.

Сейчас открываются на первый взгляд широченные возможности, что нибудь эдакое поарбитражить прям руками. То спред фьюч-спот улетали выше ставки, процентов под 30, то западные фьючи уезжают в своем направлении, то спреды между фьючами разъезжаются в шпагате.

Что я думаю. Сейчас, реально рынок профессионалов. Кто переживал подобные кризисы. Причем кризис не экономический, сейчас напрямую идет кризис инфраструктурный. И у меня единственный совет, если человек никогда такого не проходил, просто не лезть. Сейчас рынок людей, которые точно знают что делать, и самое главное, это рынок тех людей, которые реально готовились ко всему этому эти годы.

Сейчас, скорее, на мой взгляд, надо отключать все страты, которые работали до этого времени и включать те страты, которые реально созданы именно для этого времени. Если таковых нет, то я бы просто сидел и смотрел.

Еще вот ходят такие мысли. Вот ты же можешь это, можешь то. Да, могу. Но, мужики. Но не в первый же час это юзать. Надо приподнять голову, осмотреться, пощупать. Аккуратно наступить и потом шагать.

Риски сейчас космические. Помните об этом. В первую очередь инфастуктурные. Никто не знает, что будет через час и какое распоряжение спустит на нас ЦБ.

Пока как то так. У меня все. Очень буду рад, если когда нибудь, вы напишите «вот ты говорил, а у меня все равно получилось». Удачи всем.
★1
8 комментариев
Главное — надо быть осторожным с рисками. 
avatar
SergeyJu, главное, это банальные штампы вставлять.
avatar
Встал вчера в лонг по бренту от $124.13 (Виртуально) перенес позицию овернайт. Нервы напряжены. Такая волатильность. С $95 на $138 за сутки сходили на кануне.
Спреды SIH SIM норм)
avatar
ICEDONE, сейчас пока да. Но я в целом писал про ситуацию, начиная с 24 февраля
avatar
Андрей К, я тогда не лез особо, был проданый стредл в рихе уже хедженый фьючем, купил колл на низах и фиксанул прибыль.
avatar
Андрей К, там пока закладывают 5% квартал, в покупку большие заявки. Может больше будет %)
avatar
Да, я перевёл переключатель из стратегий для боковичка, в стратегии трендовичка.
avatar

теги блога Андрей К

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн