Блог им. AntonBedenkov

Вопрос по ИИС

Может кто подскажет ?
На ИИС три раза ложил по 400 т. , Возвращал налог только 2 раза, могу я сейчас вывести 400 т обратно пока налог за третий раз не вернул, я даже на возврат за третий год ещё не подовал!
 А то деньги понадобились!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • ИИС
  • Ключевые слова:
  • иис
443
15 комментариев
нет
avatar
Нет. ИИС можно только закрыть, вернув при этом уже полученные вычеты. Частично забрать часть денежных средств вы не можете.
Некоторые брокеры позволяли вывод на банковский счёт дивидендов и купонов по облигациям. Что будет после открытия торгов никто пока что не знает.
avatar
вывести можешь, но будешь обязан вернуть в налоговую все полученные вычеты 104 000,00
avatar
maratufa, + пенни
avatar
Не слушай никого — сколько срок ИИС?
avatar
Dobermann, 2 года похоже, раз не подавал на возврат за 3-й год
avatar
BadGoodAngry, не факт, надо точно знать
avatar
BadGoodAngry, 
Да третий год, но за третий год на возврат ещё не подовал!
Вот и думал можно вернуть 400 или нет
avatar
Антон Б., прошло больше трёх лет с открытия счета или у вас пошёл третий год это важно, уточните дату создания счета
avatar
Вобщем никто не знает походу!
avatar
Антон Б., все знают, точно надо инфу давать Вас спрашивали, а Вы не можете 2 даты указать и ждете ответа
avatar
Уточните дату открытия ИИС. Ему больше 3 лет или меньше 3 лет?

Если больше, то можете даже подать на возврат в 3-й раз и закрывать ИИС (выводить с него деньги и активы).

Если меньше, то тоже можно закрывать ИИС (выводить с него деньги и активы), но подавать на возврат в 3-й раз нельзя, и придётся вернуть налоговой предыдущие 2 вычета (с пени).

Вам так и написали выше, я суммирую.
avatar
коротко: нельзя.

Подробно.
Если вы подадите на вывод денег, то ИИС будет закрыт. Согласно Налоговому Кодексу и Договору на брокерское обслуживание по ИИС вы будете обязаны вернуть все полученные ранее вычеты в короткий срок.
Таким образом, целесообразно вам сейчас не закрывать ИИС пока не исполнится три календарных года и один день с даты его открытия.

Что можно сделать в таком случае, если срочно нужны деньги — только взять в кредит. Это единственный вариант. И да, он неприятный.
Понятно в общем спасибо!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
💰 Одобрены дивиденды Займера за I квартал 2026
На внеочередном собрании в пятницу, 19 июня, акционеры Займера одобрили выплату дивидендов за I квартал 2026 года в размере 436 млн рублей или...
Сборы НДС выросли на 20%, платежи наличными — на 30%. Что сделает МинФин?
Бюджет в долг, экономика в кэш. Решение по ставке разочаровало. Но геополитика все еще громче сигналов ЦБ. За океаном Трамп «мирится» с Ираном...
Фото
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне. Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:...

теги блога Антон Б.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн