Блог им. eg_aristow

ЕСТЬ ВЗГЛЯД!

Греция постепенно снова становится главной проблемой еврозоны. После того, как ЕЦБ объявил о возобновлении программы выкупа еврооблигаций, страсти вокруг Испании постепенно улеглись. В настоящее время 10-ти летние долговые обязательства Мадрида торгуются под 5,7% годовых, что существенно ниже, чем почти 7% несколькими месяцами ранее. Для того, чтобы успокоиться, инвесторам хватило обещания Марио Драги не допустить эскалации процентных ставок на долговых рынках проблемных стран еврозоны — все вздохнули с облегчением.
ЕСТЬ ВЗГЛЯД!

Другими словами, если бы не QE3, евро бы уже точно оказалась в глубокой просадке. Регулятор будет ежемесячно покупать ипотечные облигации на $40 млрд. Кроме того, уже вторая по счёту «операция твист» будет, как и планировалось, продолжаться до конца года, а это ещё $45 млрд каждый месяц. Правда, следует учитывать, что проводя «твист», ФРС не пускает на рынки новые деньги, выпуская краткосрочные казначейские обязательства и покупая на вырученные средства бумаги с более длительными сроками погашения.


Также следует учитывать тот момент, что ФРС уже практически приступила к QE3, в то время как ЕЦБ лишь анонсировал возможные покупки евробондов.

Соглашение о пакете между греческими политическими лидерами и Тройкой важно, чтобы предоставить платеж на 31 млрд. евро, который предназначен в первую очередь для рекапитализации банков страны для повышения ликвидности.Венизелос заявил журналистам после встречи, что сумма экономии была «чрезмерной» и должна быть уменьшена. Международные кредиторы Греции придерживают средства, объявленные в рамках двух спасательных пакетов в 240 млрд. евро из-за результатов выборов в мае и июне, после которых сошли с рельсов реформы и остановились продажи государственных активов.

И подытожить можно всё только одними словами, что будет дальше не знает ни кто! 
ЕСТЬ ВЗГЛЯД!
★1
1 комментарий
На графике стрелку вниз нужно нарисовать)
avatar

теги блога eg_aristow

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн