Блог им. NickolaySauk

Отслеживание ленты сделок (10)

Доброго времени суток, уважаемые господа и дамы!  Закончилась торговая сессия по акциям и давайте посмотрим как она прошла. История сегодняшней (21.09) ленты акций Сбербанка  + график цены выглядят следующим образом:

Отслеживание ленты сделок (10)

Отслеживание ленты сделок (10)

История ленты акций Газпрома + график цены (21.09):


Отслеживание ленты сделок (10)


Отслеживание ленты сделок (10)

Ну вот, накопилась целая неделя истории лента-график, поищем закономерности, будет чем заняться на выходных.

Господа, вопрос такой: кто более-менее в своей торговле руководствуется данными по объемам, вам было бы интересно видеть что произошло внутри свечи объема? Как бы вы использовали эти данные для анализа?

Отслеживание ленты сделок (10)

Поясняю картинку: это объемы фьчерсаРТС, данные берутся из таблицы всех сделок, красный столбик — проданные, зеленый — купленные. Если сложить числовые значения этих столбиков, то получите как раз величину объщего объема на свече, которая показывается стандартно в любом торговом терминале(можете проверить ;))

Я так и вижу скептические лица «бывалых», которые выражают мысль: «ну шо ты выёживаешься? Нету грааля! Нееетууу! Вот поторогуешь с наше и поёмешь, что ничего кроме цены и риск-менеджемента не надо.» Господа, да я же всё это понимаю, но пока я молод и весел, уж дайте возможность поискать истины-то) Вдруг найдется?)
★2
2 комментария
Интересными, на мой взгляд, являются ситуации, когда направление движения цены не соответствует направлению кривой баланса спроса/предложения ;)
avatar
Когда будете искать закономерности, обратите внимание на дивергенцию цены и истории ленты (дельта). Можно погуглить понятие «кумулятивная дельта». Немного есть тут clusterdelta.com/patterns/1
Лучше на английском — информации будет больше.
Грааля и правда нет, но для успешной торговли, он, ИМХО, и не нужен ))))
avatar

теги блога Nickolay Sauk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн