Блог им. AvisMeraCapital

Как я (долгосрочный дивидендный инвестор) пережил 24 и 25 февраля 2022

С утра 23 февраля (среда) до обеда 26 февраля (суббота) был в туристическом походе по Уралу в местах без интернета и с плохой телефонной связью. Никаких сделок и телодвижений со счетом не делал — на это даже не было физической возможности. 

В субботу 26 февраля после возвращения в цивилизацию открыл приложение Сбербанк инвестор, проверил акции по всем своим эмитентам — акций оказалось столько же, сколько было и утром 23 февраля. Закрыл приложение.

Сегодня 28 февраля (понедельник) имеющиеся у меня ММК и РусАгро объявили о рекомендациях по выплате итоговых дивидендов за 2021 год.  Сумма рекомендованных дивидендов примерно такая же, как и ожидал. Это хорошо.

Что думаю делать?

Продавать ничего не буду — все имеющиеся эмитенты в портфеле прям очень нравятся. Докупать акции немного страшно, но при наличии финансовых возможностей после открытия рынка буду докупаться по заведенному правилу — примерно на 10 000 руб. в неделю.

Как оно будет дальше — будем посмотреть.

Измеряйте свой счет не в рублях, а в количестве акций хороших компаний на своем счете — будет гораздо проще пережить то, что происходит с рынком.

Акции прибыльных дивидендных компаний-монополистов без плечей исключительно в лонг — то, что надо для спокойствия нервной системы.

P.S. С пика конца октября 2021 года просадка портфеля в рублях на 28 февраля 2022 года пока 37%.
2 комментария
забудте слово дивидентрой

теги блога АВиС

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн