Блог им. stockholder555

Биржевые расчёты по методу Ганна - биржевые импульсы сегодня

Всем большой привет! На сегодня расчёты по методу Ганна выявили один импульс ВВЕРХ. Сам по себе импульс СЛАБЫЙ (уже отработан рынком с раннего утра) в акциях компании ПИК. В остальных голубых фишках в краткосроке пока преобладает коррекция. Среднесрочные и долгосрочные повышательные тренды в металлургической и финансовой отраслях по-прежнему имеют место быть. Долгосрочные расчёты проведу в выходные по акциях угольной отрасли нашей страны — там начинается перелом тренда ( не так давно уже предупреждал об этом, имея в виду прежде всего акции шахты Распадская).
P.S. Cчитаю необходимым разъяснить некоторые моменты расчётов по методике Ганна. Так как я прекрасно знаю волновой анализ, в прошлом решил отказаться от него и рассчитывать именно импульс (это основа любой волны).
1. Импульс без привязки ко времени имеет временной лаг примерно сутки (думаю, здесь все профессионалы и понимают, что тренда без коррекции просто не существует).
2. Импульс с временной привязкой имеет временной лаг 1-2 свечи на рабочем тф (вчерашний пример по акциям газпрома — импульс ВНИЗ на м5 после 20.00 мск).
3 Точка входа ( наиболее трудоёмкий расчет с привязкой и по цене и по времени за счет большого количества переменных) — точное время и цена входа по биржевому активу (в основном рассчитываю в краткосроке и долгосроке).




Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога stockholder555

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн