Блог им. ZERODD1971

Про рынок 18.02

Всех приветствую!


Вышли данные в Штатах

США — Initial Jobless Claims  =  248тыс  (прогноз 219 тыс / пред 223 тыс)

США — Philadelphia Fed Manufacturing Index (фев) = 16  (пред 23.2)

США — Housing Starts (нояб) =  -4.1% м/м (пред +1.4%)

Все они были негативные, и наконец-то Америка отреагировала на них не по принципу «Чем хуже-тем лучше». ​​​​​​​Фьючерс на S&P пробил треугольник, RSI тоже пробил дивергентный тренд, пробой тренда=продолжение снижения пока в рамках пока V-ой волны. Но в моменте происходит отрост, на чем пока не понятно!
Про рынок 18.02

Золото выходит вверх, наклонный тренд и горизонтальная зона сопротивления 1867-1870  пробита, при этом и RSI пробивает свой дивергентный тренд! Но он на днях заходит в зону перекупленности, так что от лонга я пока воздержусь, тем более что серебро (они обычно ходят синхронно) пришло под тренд и RSI прямо под трендом. 

Про рынок 18.02
Про рынок 18.02

В Нефти снова вмешивается геополитика. Формально из за возможного выхода Ирана на рынок нефти она должна падать, но геополитика «мешает» ей это сделать. ТА не работает, и следовательно снова торговать ею нельзя!

Про рынок 18.02

Снова эскалация напряженности в ЛНР. Кто-то думал, что Америка отказалась от идеи войны? Это не так! Они всеми силами будут пытаться разжигать конфликт накануне заседания ФРС!

Еще раз повторюсь, я трейдер, а не политик. Политика дело грязное и неблагородное, или просто «не мое».Но вот как поступить Путину? С одной стороны ДНР и ЛНР никем не признаны в мировом пространстве. Но и Крым не признан. 
ДНР и ЛНР конечно «далеко не наша территория», они создавались как «буферная зона» между Украиной (которая готова вступить в НАТО) и РФ. 
Бросить их на произвол судьбы и отдать Украине? Однозначно нельзя! Зачем все это тогда затевалось. Ответить-нарушить минские соглашения. Незавидная роль, честно!

Причем американцы явно игнорируют бомбежку в ЛНР. Кошмар! А если наши ответят вводом войск-то американцы могут сказать «а мы же говорили»…Возможно, Олимпиада в Пекине и играет тоже некую сдерживающую роль… 

Короче говоря, геополитика вернулась (она не могла не вернуться) в свете будущего ужесточения ДКП в Америке!


Посол России в Нидерландах Александр Шульгин: Россия — ядерная держава. Когда речь идет о своей защите, о защите нашего суверенитета, мы можем применить ядерное оружие. Когда начинают «бряцать» ядерным оружием-оставаться в лонгах крайне опасно!😡

В паре доллар/рубль техника не работает, правят бал страх и паника. Нет ни четких трендов, ни уровней. Рубль может быстро укрепиться или продолжить ослабление, колебания могут быть очень сильными. Спекулировать парой не представляется возможным. В моменте на ослаблении геополитической напряженности рубль укрепился, вчера доллар отвоевал часть пролива.  У меня есть доллары, купленные по 63 и 68, так что я пока спокоен. Даже график не выкладываю, т.к. идей нет!

Индекс ММВБ снова заходит под тренд, т.е. пробой накануне был ложным. Кроме этого проходит вниз зону неопределенности 3567-3583. Цена ниже 55EMA и облака. Правда RSI пока над поддержкой, но это всего лишь индикатор. Про Сбер говорили много раз, Газпром тоже не держится…Но надо понимать, что сегодня уже пятница, а геополитическая ситуация снова обостряется, и многие быки не понесут лонги на выходные. На следующей неделе заканчивается Олимпиада, что возможно развяжет руки полностью!

Есть все шансы при сохранении геополитической напряженности завтра «пойти в пол», да и чисто графически НЕ К ЛОНГУ!  На часах вообще рисуется только возможный вход в V-ю волну падения. Стратегический шорт пока работает! Делайте выводы сами!

Про рынок 18.02

Но были сомнения. Вчера исполнялись месячные опционы на фьючерсы и индексы, а так же на валютную пару USD/RUB.  

Про рынок 18.02

И скорее всего именно благодаря этому закрылись почти на дне в «основную» сессию Но как говорится «слов из песен не выбросить», и в индексе ММВБ на часах УЖЕ НАРИСОВАЛАСЬ 5 ВОЛН ПАДЕНИЯ В ЛОКАЛЬНОМ ИМПУЛЬСЕ, ЕСТЬ ДИВЕРГЕНЦИЯ И ПРОХОД ВЫШЕ ЛОКАЛЬНОГО МАКСИМУМА, и что сейчас делать не ясно. Программа минимум выполнена! В бумагах примерно тоже самое.

Про рынок 18.02

Надо заметить, что падение происходит ОДНОРОДНОЕ, что косвенно доказывает НЕЖЕЛАНИЕ РАСТИ! Но после выполнение программы минимум наш рынок однородно пошел отрастать. Похоже такая форма пилы!

Вчера был очень показательный день. С одной стороны, ни один актив не ходит без коррекций, так что частично это утверждение и вчера сработало. Но в разных бумагах по разному. В Сбере был локальный отскок, а вот в Газпроме дотянули до зоны продажи…

Я вчера ошибся всего один раз, продал 1/2 «боевого» объема в Газпроме на «кривой» по 324,46, и закрылся  по 325,03. Халява не удалась, хорошо хоть 1/2 от боевого… Эта сделка отобрала часть спекулятивной прибыли конечно, но я вовремя сориентировался и закрыл шорт не дожидаясь окончания часа.

Решил все-таки не переносить стратегический шорт в Газпроме, хотя скорее всего надо было. Но «ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАТЬ!». Лучше сконцентрироваться на одной бумаге!

Остаюсь в стратегическом шорте Сбера (1/8 по 27928).  И, конечно, есть купленный квартальный пут-опцион на RTS-3,22, страйк 155000 за 13660 (141340).

Вообще торговать на таком рынке очень непросто, особенно на вновь появившейся геополитической напряженности. Но такая ситуация возникла, и я как трейдер должен пытаться не допустить убыток в первую очередь, ну и конечно пробовать зарабатывать! Сегодня пятница, и все может быть, экспирация опционов прошла, и пока не понятно, что будет триггером на сегодня. ОСТОРОЖНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!




P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов и хороших выходных! Тренд – наш друг! 








★1
3 комментария
мистер  тренд… не подскажете куда в  данный момент  «нацелен ваш друг»?
avatar
Не все так однозначно. С одной стороны видим один негатив, но на валютах это отображается крайне слабо. Я бы не оставлял сторону идею что кто то сейчас просто начнет распродавать золото и весь негатив уже давно заложен.Иначе выходит откровенное безумие, с ценами на газ, сырье, еду, бездну в ценах на потребительских товарах. Вспомните разгар пандемии, макроэкономические показатели, ведь тогда тоже все упало но не совсем честно. То есть все стоить должно было дороже, а биржи просто обонкротиться.но не случилось включили разум, воздержались и вроде как обошлось.
avatar

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн