Блог им. nabuchadnazar

Где мои деньги ?!?

Где мои деньги ?!?

Да и вообще где все мои яхты и спорткары??? Я для этого на биржу приходил, а не для вот этого всего...

Никто Вам просто так никаких денег не даст. Это я понял по итогу участия в ЛЧИ 2021. Естественно, борьба с другими участниками очень конкурентная, а тут ещё приходится биться со своим брокером, биржей и организаторами конкурса.

Так получилось, что в 2021 году выиграл номинацию «лучший слушатель пути инвестора». Однако это не «получилось», а сам получил, так как до последнего месяца ЛЧИ меня никак не было в ряду претендентов на эту номинацию. После неоднократных звонков организаторам и трёх писем в поддержку, мне ответил сам Никита Карташёв Честь ему и хвала: извинился, сам лично исправил или начистил лица тем, кто должен исправить, — и спустя клиринг я был уже обозрим в номинации! Человечище! а не просто функционер. Да и на официальном награждении говорил лучше остальных спикеров.

По поводу увеличения стартовой суммы тоже неоднократно писал бирже и конкурсу: проблемы такие же как и у Bashkir'а (aka Axelrod). Не буду тут на этом останавливаться, он подробно всё изложил в своём блоге. С этим я смирился, даже не смотря на то, что мою стартовую подняли со 140 тысяч до 189 тысяч. В принципе, это боль всех трейдеров-участников, как я понял, и всех она так или иначе коснулась. Поэтому расценивал это как ветер при стрельбе в биатлоне — он же всем мешает.

Что касается бонусов от брокера заявленных здесь и здесь отдельно для Альфачей, то это отдельная история, которая испортила мне новогоднее настроение. О ней подробно расскажу, если получу фидбэк от аудитории. Предвосхищая вопросы, отвечу: 1 000 000 Альфа-инвестиции мне не выплатили.
Для хорошего поста об этой оказии мне не хватает:
  • других пострадавших. Разыскиваю — пишите. Возможно организуем коллективную претензию.
  • способности писать аналитические посты с числами и статистикой, как это делает Madquant. Как он вынимает информацию из таблиц конкурса и обрабатывает, для меня просто загадка и чистая магия.
  • собранности. Подхватил омикрон и прокрастинирую, смотря почти все олимпийские соревнования.
Что я имею в итоге: поздравление от Биржи с победой в номинации. Организаторам ЛЧИ и MOEX, кстати, хотел сказать, что все брокеры, которые предлагали бонусы, в своих Положениях называют это не конкурс, а стимулирующая акция и поэтому удерживают 13% НДФЛ, а не 35%, как это делает биржа.
Чего у меня нет: поздравлений и извинений от альфа инвестиций, соответсвующих призовых от альфа инвестиций, призовых от биржи (обещали в конце февраля), ну и, само собой, яхт, спорткаров, домов с гектарами земли :(

P.S: по рынку сегодня хотел подобрать коррекцию в нефти, но при наборе позиции в районе 92 вылетел по стопу. Видимо, какая-то информация просачивается с переговоров из Вены. Буду ждать уже вечера, результатов этих переговоров и прогноза от EIA.
7 комментариев


avatar
Смелее лайки ставьте! а то непонятно, интересно ли описание и развитие конфликта с Альфой
avatar
фунтик, С Альфой непонятная ситуация, моя знакомая с ником на ЛЧИ 1.SAV.5, оказалась на ЛЧИ среди альфовцев четвертой с доходностью 105,13 %. Среди Альфовцех хотела получить приз 100 тысяч для первых 9-ти после Победителя в 1 млн. руб., ну или хотя бы 10 тысяч, таких вроде должно было быть 90 человек, то есть 100-10 вышеобозначенных. Так вот на ЛЧИ победила она в номинации «Лучший начинающий инвестор» — приз 200 тысяч чистыми от Мосбиржи ей обещали прислать, а вот от Альфы ни привета, ни ответа и самое главное нигде не видно результатов, чтобы мол сказать, что не прошла, поэтому с ней не связались: ведь в конкурсе от Альфы можно принимать начиная с 10 тысяч, а на ЛЧИ стартовая считалась начиная со 100 тысяч, да и не заставлял Альфа банк участвовать своих в ЛЧИ. Но получается так, что даже человек с доходностью 313,92 % не получил хотя бы 10 тысяч рублей приз, ну это какая то жесть и реально похоже не неприличное поведение от Альфа банка. Кстати отмечу, что лично я вечно не получаю от них обещанные повышенные кэшбэки от партнеров, когда мол перейди с приложения Альфа банка на сайт Яндекс Маркета и получи повышенных кэшбэк, например, 7 % — переходил, получал 1 % и обращаться в службу поддержки бесполезно, они не решают такие вопросы по факту и это происходит постоянно. Альфа банк, где результаты Вашего конкурса, которые Вы обещали объявить до 31 января, уже февраль?
avatar
Konstantin Mikhailovich, да, была ещё такая акция у альфа инвестиций осенью https://alfabank.ru/make-money/investments/promo/iphone-for-you/ . Надо было подписаться на телеграм и всё! Айфон твой. Никаких следов розыгрыша, никаких победителей, никаких пресс-релизов. Ничего.
avatar
Поздравляю с отличным результатом на ЛЧИ! Желаю и впредь зарабатывать хотя бы половину заработанных за ЛЧИ % каждый год, ведь тут главное стабильность и все будет хорошо, даже лучше.
avatar
По Альфе так скажу. Они хитро поступили. Насколько понял, то включили в конкурс всех кто открывал счета, а условие участия в конкурсе ЛЧИ было не обязательным. Поэтому похоже этот 1 миллион, и 10 призов по 100 тысяч «разыграли» понятное дело между своими подставными. Что касается призов по 10 тысяч, то там вероятно кому-то из простых, неподставных, могло повезти, но опять же, розыгрыш был среди гораздо большего числа человек, а не только тех, кто в конкурсе ЛЧИ участвовал. 

Когда читал условия участия, сразу обратил на это внимание, так участие в конкурсе ЛЧИ было как опция, типа добровольное желание, хочешь участвуй, а не хочешь — не участвуй.

Поэтому доказать ничего не получится, придётся верить, что розыгрыш призов был честным.
avatar
karpov72, призы даются по доходности, то есть хотите сказать сто человек или более показали больше доходность чем Фунтик в 313 %? Ну верится с трудом. Ну ладно, пусть так, где результаты, пусть хотя бы объявят % тех, кто победил, может быть сообщат еще какую нибудь информацию, хотя бы из каких они городов, ну или 4 цифры номера телефона, они так делали в одном из конкурсов других.

avatar

теги блога фунтик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн