rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании EXMO | Эксперты оценили вероятность роста биткоина до $100 тыс. в 2022 году

    • 04 февраля 2022, 12:31
    • |
    • EXMO
  • Еще

Первая криптовалюта торгуется на 40% ниже исторических максимумов, однако есть несколько факторов, которые могут привести к ее резкому подорожанию уже в ближайшие месяцы.

3 февраля курс биткоина опускался до $36,2 тыс., после чего вновь превысил $37 тыс. Два дня назад стоимость первой криптовалюты поднималась выше $39 тыс., но не смогла удержаться на этой отметке и подешевела. Актив торгуется на 46% ниже исторического максимума в $69 тыс., установленного в ноябре прошлого года.

CEO криптобиржи EXMO Сергей Жданов назвал факторы, которые могут привести к резкому подорожанию биткоина до $100 тыс. уже в текущем году.

Год параболического роста

Обновление предыдущего исторического максимума во второй половине прошлого года безусловно указывает на то, что биткоин глобально находится в новом восходящем цикле. В такой ситуации логично обратить внимание на историческое поведение цены биткоина и выделить предыдущие фазы роста и падения.

Однако опираться исключительно на историческое поведение цены в прогнозе я бы не стал. Как и не стал бы придерживаться исключительно правил одной модели прогнозирования цен ввиду хотя бы того, что криптовалютный рынок меняется и все больше интегрируется в финансовый сектор со всеми его условиями.

Конечно, о цикличности поведения биткоина помнить нужно, учитывая, как минимум даты халвинга и последующее сокращение предложения. Исходя из этого, 2022 год может действительно стать годом параболического роста, повторив судьбу 2013 и 2017 годов, и в качестве ориентира в цене я опираюсь на психологическую цифру в $100 тыс. Эта отметка еще задолго до достижения биткоином $20 тыс. или $50 тыс. фигурировала в СМИ как справедливая цена первой криптовалюты. Во многом именно на достижение ее ориентируется сообщество.

Что касается непосредственно событий, которые повлияют на курс — здесь совсем ничего нового: регулирование однозначно положительно повлияет на курс, новости США и ФРС в зависимости от их содержания, а также создание все большего количества инфраструктурных проектов для массового принятия криптовалют.

Полный материал читайте на сайте РБК по ссылке.

5 комментариев
через 20
должен быть 0
avatar
СКОРО
avatar
Вероятно хорошо) 18 тыс
avatar
какая блажь
avatar

теги блога EXMO

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн