Блог им. FullCup

⭐Взаимодействие Робота ТС и Человека + вести с полей творческого отпуска!

    • 19 января 2022, 18:08
    • |
    • FullCup
  • Еще
Весело у вас тут на рынке!
.
А я, не поднимая головы, в коде и тесте Робота ТС для нефти! ))))
⭐Взаимодействие Робота ТС и Человека + вести с полей творческого отпуска!
.
Так что я хотел сказать про "Взаимодействие Робота ТС и Человека" и увидеть в комментариях Ваше мнение, замечания, критику и дополнение:

У меня в старом Роботе ТС было сформулировано и прописано с переключением «тумблеров» три режима:

1. Робот  — ГЛАВНЫЙ! 
    Все мы знаем проблему «трейдерского зуда». Так вот в этом режиме «Робот — Главный», если Человек пытается совершить  (или совершил) сделку, то робот ТС всё (отменяет) возвращает к прописанному алгоритму.

2. Робот прислушивается к Человеку!
    В этом режиме, если Человек руками совершает сделку, то Робот принимает её и корректирует свои заявки и стоп-заявки, только если это не противоречит направлению торговли Робота. Например: Робот ТС в лонгах и стоит стоп на продажу на переворот в шорт, а человек руками закрыл этот лонг в этом же размере или часть лонга (типа, прибыль «гениально» «зафиксил»). Тогда Робот соглашается, и оставляет стоп на продажу для входа в шорт из кэша (или оставшейся части лонга). Но если Человек будет шортить на лонге Робота ТС, то Робот ТС выведет позу Человека в кэш и будет ждать шорта по своему сигналу.

3. Человек главный, а Робот помогает!
    Тут Робот просто выставляет защитные стопы на входы Человека. А если Человек сам  руками вышел в кэш, то Робот снимает все свои заявки и стоп-заявки.

Что думаете: есть ещё Ваши варианты, мнения, замечания, критика и (или) дополнения ?! Напишите в комментариях...
.
И да, вести с полей творческого отпуска
Затянулось кодирование и тестирование нового алгоритма Робота ТС.
Благодарю за идею использовать сигналы  моей ТС для контртрендовой торговли: этот контртрендовый Робот написан и оттестирован. Вроде, всё работает. Теперь надо на пару недель его запустить в самостоятельное плавание и посмотреть результат!
А вот в традиционном подходе в логическом поле осталось пару дырок, на днях исправлю-дополню, и также запущу!
И тут родилась нетривиальная идея «впихать невпихуемое»: соединить моего традиционного пробойно-трендового Робот с контртрендовым! Это будет (БОМБА, если получится!) третий робот (КОМБО) на третий отдельный счет! Напишите в комментариях, что Вы про эту идею думаете.
Так что скоро представлю три моих новых продукта!
Правда, вот досада, старый робот нарубил с начала года более 700 пунктов, а распилов почти нет. Даже не знаю, хоть ещё и старый Робот ТС в работе оставляй! Хотя бы для сравнения!
И последнее на сегодня, обнаружился небольшой гипотетический резерв улучшения Робота ТС (повышение доходности). Но это попробую, когда все предыдущие наработки ЗАРАБОТАЮТ!
Поле засеяно — ждем урожай!
⭐Взаимодействие Робота ТС и Человека + вести с полей творческого отпуска!
★3
9 комментариев
1. Робот  — ГЛАВНЫЙ! 
    Все мы знаем проблему «трейдерского зуда». Так вот в этом режиме «Робот — Главный», если Человек пытается совершить  (или совершил) сделку, то робот ТС всё (отменяет) возвращает к прописанному алгоритму.

Тут нужно просто: Бот де активирует на время своей работы мышку и клаву
avatar
Enter1, … и Человека! ))))) 
avatar
оставлять не оставлять это вам решать исходя из всех данных, а вместе успешные стратегии всегда хорошо соединять
и да, конечно, поделитесь, потом результатом по контртренду, еще расчет эквити бы увидеть за много годов
avatar
обычно в автоматических системах управления (АСУ) всегда есть переключатель Авто/Ручной режим. В ручном режиме приоритет всегда у человека.
avatar
))) знакомая тема до боли), один мой родственник попросил ему подключить моего, год лез таки руками… резалт… так себе вышел, мягко говоря.., сейчас не суется, посмотрю на сколько хватит)… для рук открыл отдельный счет… посмотрим, что будет… хотя резалт я уже знаю.. 
Привет, заждались уже! Позволю себе про пункт номер 3 высказаться, это уже не робот, а просто скрипт, который помогает человеку, поэтому практического в нем для бота мало. Вообще идеи есть для улучшения, но публично не готов, корыстный я!))
avatar
текст отлично отредактирован!
avatar
Позже напишу. Пока не соображаю ничего.
avatar

Как тут описано — робот выполняет функцию риск-менеджера.
У меня реализовано так — сделки робота имеют свой идентификатор, учитываются и хранятся в бд.
Все, что делаю сам, учитывается отдельно.
 Как вариант, разделение счетов для алго и для ручной торговли.

avatar

теги блога FullCup

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн