Блог им. igor1973116

Наш ЦБ ошибся

В чем? Думаю главная ошибка состоит в переоценке независимости нашего рынка. Снижение ставок было явно чрезмерным и вызвало кредитный бум. После этого ЦБ поднимает ставку в 2 раза за год. Опять же чрезмерно. Реально инфляция начнет падать когда упадут цены на ресурсы. Тут то ставку снижать надо будет, но вот курс рубля скорее не даст. Поэтому Цб стоит смотреть за ФРС как делают во всем мире и подстраивать свою политику под его действия, а не учебники читать)
★1
12 комментариев
чёт тебя сегодня бОмбит не по-детски, в лонгах с плечами застрял что-ли?
У нас отдельная ситуация.  Мы многого не знаем и не догадываемся даже. Дествия ЦБ согласованы с ВВП скорее всего с оглядкой на серьезное давление Запада.
avatar
NikNik, действия цб согласованы с мвф. Это же из марионетки. А Путина эти проходимцы только перед фактом ставят «нам так сказали». Заменить их надо на пригодных.
avatar
Наш ЦБ ошибается всегда, когда начинает, что-то делать. Такие ёкономисты…
Нет, я это к тому, что в феврале будет уже пауза, либо даже снижение ставки
Хуан Диего из Севильи, 
в феврале будет уже пауза, либо даже снижение ставки
сомнительно
avatar
Тебе то х*ли лучше знать об экономике страны, ты же видишь полный скелет экономики, где нужно добавить, где убавить, Сидишь такой умный. 
avatar
Тимур К, иди лесом
Сама по себе ставка в 8.5% не высокая. Ошибка в том, что резко стали ее поднимать, когда уже фрс начал свое «мягкое ужесточение».В итоге мы приехали к ситуации, что ставку надо уже снижать
Поэтому Цб стоит смотреть за ФРС как делают во всем мире и подстраивать свою политику под его действия, а не учебники читать)
   а как подстраивать если они печатают резервные валюты? Мы то фантики печатаем...
У фрс и цб разные объёмы БАБЛА!!! если муха будет повторят за слоном, то блохи счастливее не станут.
avatar

теги блога Хуан Диего из Севильи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн