Блог им. igor1973116

Пока...

Пока наш главнокомандующий всех окружает, финансовый блог готовит в стране контрреволюцию!!!
Иначе как можно обьяснить такую политику ЦБ и минфина уже как полгода. Зачем так сильно было задирать ставки и теперь сидеть под столом, когда ликвидность тает на глазах и скоро ляжет банковская система. Элементарно из-за убытков по ОФЗ под которые теперь надо создавать резервы. А убытки растут как снежный ком. Плюс убытки по акциям и тд. И ладно бы нефть и ресурсы падали со страшной силой и можно было сделать вид «невиноватая я». Но тут то все прекрасно. Тем не менее наш ЦБ решил доказать, что даже в самых благоприятных условиях он способен все развалить и просрать. Кто то скажет: пусть нерез бежит с убытком. Но зачем создавать финансовый рынок цель которого поиметь инвестора при полном равнодушии регулятора?
★1
14 комментариев
Всё слили и теперь ищите виноватых?
Виктор Егоров, это тупое мнение
Хуан Диего из Севильи, а людям нравится.
Цены в магазинах не дадут сделать ставку ниже, электорату путина жрать не на что
avatar
Мадам брошкиной давно пенделя надо.
avatar
Если Вы не в курсе, всегда виноват терпила. В этом суть российской экономики — пацаны обувают лохов. Это основа основ. Если вспомните недавнее нахлобучивание металлургов, а до этого сравнительно честную историю Башнефти, а до этого Юкос… Тенденция, однако… И не только нерезов потрошат, а любого, до кого дотянется мусорская рука в кимоно...
Так шта — или меняйте рынок, или занятие…
avatar
не уверен, они так радостно трубили, что отечеств инвестор пришел на рынок и теперь их кинули.Просто тупость
Хуан Диего из Севильи, 
ЭЭЭХ, молодежь...
Долго приводить конспект разного рода и размера соловьиного навоза, которым обдавали доверчивый електорат. Из последнего — пенсионный возраст и не растущие налоги. Лох должен расставаться с деньгами легко и весело. Желательно регулярно и на благие цели.
Вы вообще в этой стране выросли? 
avatar
Почему фрс отвечает не только за экономику, но и за инвесторов. Только при выборе инфляция высокая и инвестор он всех тщательно предупреждает и даже еще не действет, а только готовится
Хуан Диего из Севильи, 
Потому чта ФРС имеет дело с ребятами вроде Вангард, Блэк Рок. А JP — вообще их акционер. И эти ребята реально могут «воспитывать» кого угодно на этой планете, а уж какой то ФРС вообще им тапочки по утрам приносит. Их же благополучие зависит от миллиардов хомяков, регулярно покупающие паи ETF. 
А в песочнице все стоят на вытяжку вокруг стола питерских дзюдоистов, распределяющих сырьевой денежный поток. Первыми получают свой пирог силовики. И все вопросы, если они есть, можно задать из камеры Ходорковского или улюкаева. А раз так — какие, в баню, инвесторы?  Ну возятся там в темном углу какие то землеройки за крошки — скажите спасибо, что пока кот спит. 
Вам же презик прямо сказал, не шифруясь — бизнесмены — жулики. А жулик должен сидеть в тюрьме. И не беда, если со всем населением.
Вы переключитесь с социальных стереотипов в реальность — все значительно упроститься и прояснится…
avatar
Mezantrop, нельзя быть таким мезантропом)
Хуан Диего из Севильи, 
Ви таки не представляете, как это выгодно!
avatar
Хуан Диего из Севильи, ну потому что резки движения при массе 20 трлн баксов будут иметь плохо прогнозируемую инерцию. а говно рынок эрэфии размером с месячную эмиссию — это как использованный презик, упавший с балкона — не приятно, но и не смертельно, отряхнулся и пошел дальше
avatar
Акцульки покинули слабые руки и перешли в стльнын вот и всё.

теги блога Хуан Диего из Севильи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн