Блог им. ZERODD1971

Про рынок 17.01

Всех приветствую!

На прошедшей неделе в США выходило много данных (потребинфляции CPI (дек) — (г/г = +7% (прог +7% / пред +6.8%),проминфляция PPI (дек) - г/г =   +9.7% (пред +7.7%),  промпроизводство (дек) =  -.0.1%м/м  (пред +0.7%)), все данные медвежьи, но фьючерс на S&P не смог пробить тренд и плотно войти в локальную 3-ю волну падения, снова работает принцип «чем хуже-тем лучше». Все аналитики говорят о необходимости ужесточать ДКП, но «воз и ныне там». Но это когда-нибудь ужесточение произойдет, но когда большой вопрос. Это просто вопрос времени, нужно постоянно держать это в голове.

Про рынок 17.01

DXY  находится 3-ей падающей волне (возможно начало 4-ой) в IV глобальной волне…В принципе все, что касается Америки для меня пока не совсем понятно, но после завершения 5-ой волны в IV глобальной волне, можно ожидать роста индекса доллара и одновременно пробой тренда во фьючерсе S&P, и вот тогда все встанет на свои места.  
Про рынок 17.01

Нефть продолжила рост на днях, и пока практически нет противоречий продолжению роста (кроме разве что нахождение RSI близко к зоне перекупленности и уровня локального хая 86,12). Продолжаю сторонится ее на этих ценах, покупать уже очень опасно, а продавать пока нет ни желания, ни разворотных паттернов пока нет. На часах наблюдается повышенная волатильность, что косвенно доказывает, что движение достигает локальной точки максимальной заинтересованности, а куда произойдет выход пока не понятно.

Поясню на графике почему я не торгую нефтью   в данный момент. Рост происходит на фоне дивергенции на RSI, и есть риски обвала. Но цена первична, а значит все может произойти. От шорта пока нет стопа, и цена несколько раз пыталась пройти 85, в данный момент пока пробой вверх происходит… Но и от лонга нельзя торговать уверенно, опять же из за дивергенции. Резюме-торговать нефтью сейчас нельзя!

Про рынок 17.01
Про рынок 17.01


Что касается нашего рынка-то все пока покрыто мраком. Геополитика рулит! Такое впечатление, что обозлились на нас все! Докапываются буквально до мелочей. И эти неоднозначные фразы «к «тяжелым последствиям» для РФ приведет не только вторжение, но и иное вмешательство в дела Украины» заставляют задуматься.

А может им просто нужно сделать кого-то ответственным за будущий обвал!!! Вспомните времена Великой Депрессии в США, на чем поднялась экономика? Правильно, на 2-ой Мировой Войне, которая происходила далеко от территории США. Возможно и сейчас они будут пытаться за наш счет поправлять свои финансовые проблемы. Все может быть, но в таком случае нам не поздоровиться (как бы не хорохорились).

Закончились переговоры Россия-НАТО. Что и требовалось доказать, общие, дежурные фразы, короче говоря, ничего конкретного не разрешили. Как и ожидалось! " Ничего там не произойдет (да и не может произойти), т.к. страны проповедуют диаметрально противоположные взгляды на ситуацию. Да и что греха таить, все страны НЕГАТИВНО относятся к России, а наши тоже несгибаемо гнут свою линию (или пытаются это делать).

Пара USDRUB на днях чисто по технике закончила 5-ти волновой рост, появилась дивергенция на хаю и пара нарисовала возможно разворотную свечу. Я закрыл лонг доллара на фьючерсе. Но влияние геополитической напряженности может вернуться в любой момент и пара снова будет расти. Кстати локальный хай в паре совпал с локальным дном на нашей «фонде», хоть тут какая-то корреляция появилась. Пока рассчитываю откат откупать, правда с короткими стопами, т.к. локально идея уже выполнена. Но от покупки рубля я как не торговал, так и не собираюсь торговать, в валюте я бык всегда!
Про рынок 17.01

Хоть на ТА в данном моменте лучше не полагаться (психоз стоял на рынке), но Индекс ММВБ на днях ставит «вторую ногу» (я этого ждал). Что делать пока непонятно.  Инициатор падения Сбер по идее «очистился» от особо доверчивых быков. И вообще торговать в ситуации, когда геополитика напрямую вмешивается в рынок нужно крайне осторожно.  Не факт, что падающая Америка не повлечет за собой коррекцию в нефти. И самое главное, процесс ужесточения QE еще не запущен. И возможно это только III-тья глобальная волна падения!!!

Нужно соразмерять риски. Падение (причем сильное) прошло (происходит), волатильность зашкаливает. Так что я лично не хочу ничего оставлять! Так спокойнее, а на этой неделе надеюсь начать торговать по полной!

Про рынок 17.01

По итогам пятницы оборот в деньгах в акциях Сбера составил 105,8 млрд руб. Такого раньше не было. Очень похоже, что стопы снова сработали! Теперь нужно проторговывать новые уровни, но возможно и старые (недавние) могут работать. Каждый торгует сам конечно, но я все равно не уверен, что все быки закрылись. Да и новые начинают плодиться. Я лично после выходных отскок в Сбере буду шорить!!!

В Сбере на днях рисуется крайне непонятная картина. Технически (если ТА работает) выглядит как 5-я волна падения, есть некий «старый» уровень 258,11 (который щупали в пятницу), от которого  и оттолкнулись вверх. Но это пока «на тоненького».  Но недельный график выглядит страшно. Сбер на днях можно продавать под 280,64 (реперный уровень 3-ей волны падения), стоп 281,1+ ПО ЗАКРЫТИЮ ДНЯ! Никаких лонгов нет!!! И скорее всего из-за его токсичности мы лишаемся бумаги для лонга с переносом. Только внутридневные скальпы, овернайт только от шорта и с коротким стопом и с запасом прочности . Осторожность прежде всего, всех денег не заработать!

Про рынок 17.01

А все остальные бумаги ходят за Сбером.  Так что в них тоже желательно торговать интрадейно. пока по крайней мере.

В Америке сегодня праздник, поэтому возможны нерыночные движения!!!

Снова неделя совсем неоднозначная, но и откуда ей взяться, когда геополитика вмешивается в рынок. Но без позиций, пора подводить итоги. 

Снова не поучаствовал в шорте, обидно. Но через такое разводилово нельзя было вставать. Хотя можно было предположить (и я не исключал этого), что крайний выкос был ложным! (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/lukoiyl-vxodit-v-volnu-rosta-20220113-094500/)


Как Вы знаете на прошлой неделе у меня был убыток  -0,09%, он небольшой, но я обязан его показать. На прошедшей непростой неделе у меня был ряд как хороших трейдов (в долларе особенно), и не очень  (например, лонг в четверг). Но даже при этом я  умудрился закрыться  всего в -0,03%.
В пятницу прибыль +0,63%. Да, я не закрылся по хаю в паре доллар-рубль, но я спекулянт, и не хочу оставаться на выходные нигде, в том числе и в долларе. Если откорректируется, то снова буду пытаться торговать от лонга, а пока в условиях дивергенции на днях и часах лучше зафиксировать заработанное!

Суммарно за неделю прибыль  +1,07%. Немного конечно для такого движения, но не в минус. Прибыль с 06.12.2021 абсолютных(!) ⚡️+3,78 %⚡️, причем  БЕЗ ПЛЕЧЕЙ! Из всего срока ведения канала у меня пока одна убыточная неделя.




P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов! Тренд — наш друг!










теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн