Блог им. suve

Take-Two Interactive покупает Zynga

Take-Two Interactive (TTWO) и Zynga (ZNGA), входящие в наш публичный портфель, сегодня объявили о заключении соглашения, согласно которому Take-Two Interactive приобретает все находящиеся в обращении акции Zynga по цене $9,86 за акцию. Сделка предусматривает гибридную оплату, так за каждую акцию Zynga акционеры получат $3,5 кэшем и еще $6,36 акциями Take-Two Interactive. Завершение сделки планируется во втором квартале 2022 г. Стороны ожидают, что сделка принесет не менее $100 млн акционерам в результате объединения затрат и не менее $500 млн Net Bookings. Несмотря на одобрение сделки советами директоров Take-Two Interactive и Zynga, соглашение предусматривает 45-ти дневный период, когда Zynga может вести переговоры с другими заинтересованными покупателями.

   Take-Two Interactive покупает Zynga 

В результате сделки Take-Two Interactive придется выпустить от 50,3 до 58,5 млн акций, а также привлечь заемный капитал в размере $2,7 млрд от J.P. Morgan, так как текущих $2,3 млрд кэша будет недостаточно для выплаты акционерам Zynga, исходя из текущего количества выпущенных акций Zynga. После закрытия сделки в новой компании акционерам Take-Two Interactive будет принадлежать от 67% до 70%, а акционерам Zynga от 30% до 33%. С учетом двух серий облигаций Zynga с погашением в 2024 и 2026 гг, Zynga оценена в $12,7 млрд (стоимость бизнеса). Объединенная компания станет одним из крупнейших игроков на рынке мобильных игр, выручка от которых составит более 50% от общей выручки компании по итогам 2023 г. На текущий момент две компании за последние 12 месяцев показали скорректированный операционный денежный поток в размере $769 млн при чистых заказах $6,1 млрд.

После завершения поглощения руководителем Take-Two Interactive останется текущий CEO Strauss Zelnick, а нынешний CEO Zynga Frank Gibeau перейдет в подразделение по развитию мобильных игр, которое будет создано путем объединения Zynga и T2 Mobile Games под брендом Zynga.

Комментарий. Мы оцениваем данную сделку положительно, как инвесторы Take-Two Interactive. В то же время, как акционеры Zynga, мы рассматриваем эту сделку крайне отрицательно. Предлагаемая Take-Two Interactive оценка Zynga является очень низкой, учитывая рынок, портфель игр и темпы роста компании. В случае отсутствия новых предложений по приобретению Zynga со стороны других покупателей или блокировки данной сделки регуляторами, мы планируем закрыть нашу инвестиционную идею Zynga по цене, предлагаемой Take-Two Interactive, то есть по цене делистинга. При этом мы не планируем продавать акции Take-Two Interactive, полученные по окончанию сделки, так как продолжаем считать портфель проектов обеих компаний интересным, а рынок мобильных игр перспективным в среднесрочной перспективе. Свободный кэш мы планируем вложить в акции другой компании, инвестиционную идею опубликуем позднее.

Сейчас в ходе основной сессии акции Take-Two Interactive падают на 15% до $140, а акции Zynga растут на 43% и торгуются вблизи $8,6.

Акции Take-Two Interactive Software (TTWO) и Zynga (ZNGA) входят в состав портфеля SUVE CM.

За время, прошедшее с нашей первой публикации состава портфеля SUVE CM в середине сентября 2020, акции Take-Two Interactive снизились на 12%, а акции Zynga выросли на 2%.

Полный список наших инвестиционных идей и актуальная структура портфеля здесь.

ВНИМАНИЕ! Ознакомьтесь с важной информацией о блоге и описанием стратегии инвестирования.

Аналитику и все публикуемые нами новости по высокотехнологичным компаниям вы найдёте в нашем телеграм-канале: @SUVECM.

Твиттер: @cmsuve.

См. также: инвестиционная идея Take-Two Interactive*.

*не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

  • обсудить на форуме:
  • Take-Two

теги блога SUVE Capital Management

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн