Блог им. Logo

Ложное представление о долларовых миллиардерах

Ложное представление о долларовых миллиардерах
     Собственная фантазия вводит нас в заблуждение. Мы летаем в облаках грёз, о том времени, когда станем долларовыми миллиардерами, но этого, скорее всего, не случится.
     Я хотел бы поставить вначале ободряющую картинку, но после съеденной сегодня коробки рафаэлло, решил рубить с плеча: никто из нас практически точно не станет долларовым миллиардером. У нас просто-напросто нет багажа должного достижения семьи. Взгляните на картинку выше. Никто из них не начинал с нуля. Даже не с тысячи и не с десятком тысяч. У них всех был прикрыт тыл и была возможность смотреть только вперёд, как хищник, преследуя свою цель.
     Не перестаю удивляться как многие хотят стать, например, Баффетом. А есть ли у вас то, что тогда имел товарищ Баффет? Это вряд ли. Вам нужно найти иной — свой путь. Потому как мы все помним, что повторить чужой путь невозможно. Тем более что все сливки уже давно в этом пути сняты.
     Не буду долго философствовать, тем более ещё трезвый, но скажу что хотел: желаю в новом году, раз мы с вами долларовыми миллиардерами не станем, чтобы мы смогли стать такими же отличными родителями как родители долларовых миллиардеров, предоставив пружину для качественного прыжка ввысь нашим детям.

     Страна скоро уже начнёт праздновать начиная с удалённых часовых поясов. Поэтому поздравляю всех с наступающим новым годом. Помните, что удача нужна только лишь неудачникам. Поэтому я её никому из вас не желаю, ибо раз вы все попали на Смартлаб, значит она уже с вами.

Ложное представление о долларовых миллиардерах


★11
102 комментария
Маск же без отца рос вроде как. Наверное самый крутой из этой четвёрки.
avatar
Олег Кузьмичев, деньги то были. 
avatar
Виктор Петров, деньги от программ, которые он сам разработал и продал. Маск талантливый инженер прежде всего.
avatar
Олег Кузьмичев, Маск не инженер. Инженеры все за кадром. Маск маркетолог и продажник.
avatar
Виктор Петров, таких с деньгами и связями родителей было много, а впечатляющих успехов добились немногие.
avatar
Анатолий И., но дело в том, что им было проще, чем тем, у кого вообще денег не было.
avatar
Виктор Петров, миллиардеров много, вы думаете кроме этих 4 никого нет? При желании вы так же накопаете много вариантов без богатых родителей.
avatar
Виктор Петров, проще, но не на халяву им все это упало.
avatar
Виктор Петров, и вас наверняка есть такие возможности, которых у кого-то нет. Весь вопрос лишь в том как вы ими распорядились и что для этого делали.
avatar
Виктор Петров, помимо денег был хороший генетический набор судя по описанию у всех
avatar
Виктор Петров, Безос не получил деньги от родителей, а сам заработал. У него была хорошая карьерная должность, но он ее бросил и рискнул всем.

Есть один нюансик, Виктор, который ты не понимаешь. 300к в 1994-м, когда Безос основал амазон, были у кучи людей, но только он сделал амазон. Разница между наличием денег и строительством такой огромной компании — не пропасть, а много пропастей, и их надо все преодолеть.
avatar
Можно ориентироваться и на других парней: Тиньков, Дуров, братья Бухманы
avatar
Oleg Gusev, а братья Бухманы чем знамениты? 
avatar
Алексей, основатели playrix, долларовые миллиардеры из провинции 
avatar
Oleg Gusev, у Дурова Папа профессор лингвист в Питерском ВУЗе, который смог уехать поработать в Италию… профессором… а не в учителем в  школу, потом Павлика устроил в  элитную, специально! созданную! школу + выбрал себе умную жену, а не дуру с сиськами, губищами и жопой… от корой  завёл 2-х умных детей.
avatar
Максим, здесь мы и вышли на самое главное — хорошее образование
avatar
Oleg Gusev, наследственность
Ну у сына кбробота есть неплохие шансы…
avatar
saradvokat, Женька уже сказал, что нихрена ему не даст. Целый пост этому посвятил в инстагреме. Мне кажется он даже законных алиментов не платит.
saradvokat, а если сын не в отца пойдет и не станет мошенником?)) 
avatar
Не жили богато нехер и начинать. Зачем нам миллиард баксов? Нам и рублей миллиард хватит

avatar
Нищебродское мышление- искать оправдание своей лени. Выбраны 4 человека которые подтверждают гипотезу и пропущены тысячи успешных selfmade, которые были бедными. Дуров? Тиньков? Андрей Андреев? Бакальчук? И еще тысячи других, тоже дети крутых родителей?
avatar
Daniil Fedorov, Если уж на то пошло. То нужно взять те сотни миллионов которые пытались, а не приводить тех 100 человек, которые все таки смогли разбогатеть.  Это же типичная ошибка выжившего. 
avatar
Зажиточный бюргер, все кто пытались вознаграждены) хуже не попытаться и прожить в бедности имхо
avatar
Daniil Fedorov, 
«Тот, кто хочет слишком многого, рискует потерять всё. Конечно, тот, кто хочет от жизни слишком малого, может не получить ничего.»
avatar
Daniil Fedorov, ващет это новогодний тост был 
avatar
Daniil Fedorov, А Бакальчук что не так? Там подвязки почти до путина… Думаешь Бакальчук всё это имеет? Да она просто «лицо» для СМИ…
avatar
Вот это правильно
avatar
По идее в посте верно написано! Даже не к чему придраться. В посте верно написано о воспитании родителей, они смогли и захотели чтоб их чадо было финансово достаточными.
Это шок!
Всем мыслящим людям же давно известно, что все американские ииллиардеры сделали себя сами, поднявшись с нуля с самых низов!
А все российские украли у народа…
avatar
У нас проще, был гараж сами знаете в каком гаражном кооперативе. Ходил на секцию дзюдо сами знаете с кем. Случайно встретился в коридоре мэрии СПБ в начале 90х. Случайно подвез кого-то из мэрии СПБ в тех же 90х. Ну либо возглавлял ОПГ в 90е и взял в долю сами знаете кого.
avatar
elber, можно даже в охране у мандавошки работать))
avatar
elber, почему только «у нас»?
у них знакомства тоже работают.
avatar
elber, ну а чё,  история реальная и даже типичная для России.  В моей деревне,  тоже рэкитиры-спортсмены, легализовались, стали бизнесменами,  а некоторые и в депутатах были. 

И? во сколько раз они увеличили капитал? то то и оно 

 

с другой стороны увеличь  ты 1000 руб. хоть в 1000 раз(что капец как дофига в %), пользы от этого минимум) 

avatar
Igr, Можно и преумножить. А можно и потерять. Только ноль ни на что не умножиться 
avatar
Andrew, в минуса можно уйти 
avatar
Хорошее, правильное пожелание! Спасибо. Автор — молодец!
Россия страна возможностей))
avatar
Там у них еще Бернард Мейдофф есть.



avatar
желаю в новом году, раз мы с вами долларовыми миллиардерами не станем, чтобы мы смогли стать такими же отличными родителями как родители долларовых миллиардеров, предоставив пружину для качественного прыжка ввысь нашим детям.
Что тоже оч маловероятно.))
avatar
У нас же вроде свои есть миллиардеры:
— Абрамович — Дерипаска — Потанин — Керимов
— Вексельберг — Лисин — Усманов — Мордашов — Мельниченко — Махмудов
— Прохоров — Березовский
Видимо, у всех, у них родители занимались воспитанием и всяческим развитием своих чад...
avatar
Андрей, пусть 10 тыс человек этих миллионеров на 140 миллионов.
Считаем вероятности — где-то около нуля.
Вывод: нужно оказаться в нужное время в нужном месте.
avatar
3Qu, вот это самое главное. это как выиграть в лотерею.
avatar
Андрей, у Усманова отец был прокурор в Узбекистане. И он после школы прошёл в МГИМО. Мой отец был слесарь. И после школы я пошел в армию. Сравните уровни.
avatar
49-ый этаж, в МГИМО вы конечно не оч могли, а в технический Вуз, вроде, без проблем, при соответствующей подготовке, что можно и самостоятельно.
avatar
3Qu, я 2 раза поступал и оба раза поступил. Учился на очном, вечернем и заочном отделениях в Саратовском политехническом, но не кончил — сам ушёл на 3-ем курсе. Но закончил Саратовский юридический институт МВД заочно. Сейчас уже на пенсии. С Наступающим!
avatar
49-ый этаж, с наступающим!
avatar
Андрей, Лисин однако сам из рабочих, Дерипаска,  почти ученый 
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), вышли мы все из рабочих, дети семьи трудовой.©
avatar
3Qu, генеральным директором Иркутского алюминиевого завода был Игорь Гринберг,  который пришел на завод рабочим. В 2007 его московские убрали,  завод перешел в русал. Не миллиардер,  но миллионер. 
Андрей, маленький нюанс — некоторые из весьма успешных занимались самовоспитанием.
avatar
Андрей, их всех назначили в госдепе изучив прежде их досье, когда америкосы в 90-х рулили в стране. Наши олигархи по сути подставные лица западного капитала
avatar
Любая палка — о двух концах. ©
 Избави меня, боже, от проблем миллиардеров…
avatar
О'Грин, да, уж.
avatar
Офигать: родители адвокаты, предприниматели, судьи. Не олигархи, укравшие завод, не руководители администрации президента, не любовницы министра обороны. Звездец, товарищи! Куда катится Америка!
avatar
ruswind, Не говори, скучно
avatar
Теория трёх поколений работает без отказов. Первое поколение зарабатывает состояние, второе пользуется, а третье тратит.
avatar
Безос — старт 300к от родителей. Это ж целая 3ка в замкадье
avatar
Brassiere, в те времена это как сейчас 3 млн
avatar
Susanin, инфляция доллара 10 раз за 25 лет? Не придумывайте. До 2Х не дотягивает.
avatar
Brassiere, по зп как минимум 3.
а теперь посчитайте сколько нужно не жрать что бы скопить 300т при зп 1,7 .  тупо 14 лет. а если жрать и жить в картонке то 30 лет. )))

avatar
Susanin, у нас сегодня наследники бабушкину квартиру продают и гелентвагены покупают. А сколько было лет капитализму в Америке в 1995 году и сколько у них было за 200 лет национализаций?
avatar
Brassiere, ну попробуйте сами. если не получиться переедите жить на теплотрассу.
avatar
Susanin, читайте внимательнее — бабушкину квартиру продают, не свою.
ЗЫ 300к для Америки — это ниачом
avatar
Brassiere, еще раз что бы скопить такую сумму в 1990 году нужно не жрать 14 лет.
avatar
Susanin, еще раз — эти «богатства» американцы производили 200 лет предыдущего развития и передавали в т.ч. по наследству. У нас в 1917 и позднее в 30х все капиталы были национализированы, а многие носители — убиты
avatar
Brassiere, странно но почему то сейчас большинство населения сша не имеет даже 500 баксов на счету.
avatar
Susanin, я смотрел Международную панораму 70х-80х годов от проф.В.Зорина и Ко. Там тоже советским людям впаривали, что все работяги в Америке голодают и живут в коробках от холодильников. А для Вас видимо лозунг «Можем повторить» стал программным. Продолжайте в том же духе. Больше трэша
avatar
Brassiere, конечно не живут. а как бездомные ветераны которым один известный киноактер подарил будку для собаки.
avatar
Susanin, потому что всё в ценных бумагах.
avatar
Артур, )))))))))
avatar
Brassiere, 300к для америки это огромная сумма для большинства
avatar
Brassiere, а бабушку куда девать? сьедают?
✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, когда бабушка уходит в лучший мир по естественным причинам (исключая каннибализм внучат)
avatar
Susanin, этсамое — не мешки ворочать, в сегодняшних долларах это $525k, двухлетний доход (с учетом опционов) хорошего программиста в Кремниевой долине.
Собственно, Безос до запуска Амазона сотку-полторы годовых в «тех» долларах получал, работая на Уолл-Стрит.
avatar
Ив Ив, средняя зп 4,7 без налогов. 
avatar
Susanin, а причем тут вообще «средняя»? Сравнивайте сравнимое — Цукерберг и Гейтс учились в Гарварде, Безос и Брин в Стенфорде, Маск закончил Пенсильванский университет. Средний же Васян с дипломом Суходрищенского ПТУ миллиардером не станет, хоть ему десять лямов зелени с неба упадёт, тупо все прогуляет.
avatar
Ив Ив, да ну )))
avatar
Мы не будем миллиардерами! Ураа!
avatar
С наступающим!!!!  Мы рублёвые милиардеры. Нам зелень не нать. 
avatar
Ну, можно же привести в пример миллиардеров, у которых не было богатых родителей...

Вы же выбрали тех, кто вписывается в вашу гипотезу ))
Хороший правильный пост.
1.не надо завышать свои возможности.
2.прикинуться простым парнем всегда выигрышная стратегия.
avatar
Витя, ты выдергиваешь случаи, подтверждающие твой тезис.
Это неправильно.
Америка зрелая страна, там капитализм уже 200 лет.

А в России будет масса случаев, когда дети из бедных семей стали миллионерами и это норма.

Конечно если взять там каких-нибудь:
-Леонид Богуславский
-Павел Дуров
-Юрий Мильнер
у них у всех  непростые родители.
И это закономерно, — очевидно что богатые родители дают больше на старте своим детям. Но это не значит, что все богачи только такие.

У всех есть шанс.
И у тебя тоже.
Надо только не ограничивать себя и верить в то, что все возможно
Тимофей Мартынов, вы только посмотрите. Всем понравилось, а ему не понравилось 
     Понятно же что за уши притягиваю, понятно что может каждый, но не у каждого получится. Я ж просто к тосту подводил всё. 
avatar
Виктор Петров, ЗОЖники не ценят тостов. Видать они считают, что тосты придумали алкозависимые для оправдания своих пагубных пристрастий и привычек.  
avatar
Тимофей Мартынов, не из бедных, а из советских )) да ещё на останках страны, в период, когда кто смел тот и съел. Сейчас уже все поделено, так что — никто просто так никуда не пустит. Пока твоя компания с оборотом до миллиарда руб  — ты никому не интересен. А вот затем — начинается интересное( и гос-во на тебя внезапно начинает обращать внимание пристально помимо прочего). К тому же-как сказал Виктор, в том направлении, который ты выберешь, уже будет кто-то крупнее. И с ним придётся делить поляну. Можно, конечно, верить, что Акела когда-нибудь промахнется и ты займешь его место, но — нет )
Опять, таки — посмотрите, чем занят Довгань сейчас, а как хорошо шёл…
avatar
 А кто реально прям желает быть миллиардером?.. А зачем?.. ну вот по щелчку пальцев и вы долларовый миллиардер и что? Стали счастливее? Семья стала ближе?.. Те кто заработал, тот и знает что с этим миллиардом делать.а вы что? купите однушек и будете сдавать в аренду? Или аикции Газпром и жить на дивы?....
у многих были богатые родители, но это им не помогло.....

Я давно понял что мне мешало в начале трейдинга… это мечты… заработать и купить себе тачилу бомбовскую, Жить в Сочи и т.д… я прокручивал в голове что сколько раз надо сделать х2 чтобы дохрена зарабатывать… и это мешало, шёл на сильный не просчитанный риск…
avatar
Двоечник, «Стали счастливее?»- да.
avatar
В США больше 600 миллиардеров. Выборка у вас, конечно, дай бог каждому.
avatar
deadend, если по самым ярдовым выборка, то очень точная, если проверить
avatar
President_048, речь в посте о миллиардерах, а не топ-10 богатейших людях мира. Автор нас уверяет, что если твои родители не судьи и не члены советов директоров крупных корпораций, то не стать тебе миллиардером.
Это примерно то же самое, как показать людям адвокатов-левшей и этим примером попытаться доказать, что если вы правша, то в жизни вам не стать адвокатом.
avatar
Всех с новым годом!!!
avatar
А кто, из приведенных на картинке людей, ставил себе цель стать миллиардером? Начнем с этого. Думаю, никто. Это ещё и заслуга случая во многом.
avatar
Дочка Шойки тоже начала с нуля. Миллионерша и не хвастатся. Папа не помогал
avatar
Отличная статья, качественно разделившая читателей на два лагеря:
— тех, кто начитался глупых книжек, возможно даже купленных за бабло))), обгуглился по полной, у кого промыты мозги бесчисленными псевдо-гуру, кто привык принимать самую легкоусвояемую версию событий  (типа кузьмичева)
— и тех, кто умеет работать мозгами.
Всё что я сейчас имею благодаря бати за что ему огромное спасибо. 
avatar
Longman,  мне тоже нравится этот сериал...




Помимо родителей, связей и гениальности барыжить, есть ещё одно условия существования этизх милых миллиардеров — это миллиард с хвостом рабов, которые работают на них в ЮВА в основном за один доллар в час от рождения до смерти и не факт что эта восхительная система, так устойчива на большом таймфрейме, в сущности если взять последние 30 000 лет, когда человек как биологический вид не менялся, разве что стал немного глупей, то к примеру 1789 год был вчера
avatar
Цитата: Помните, что удача нужна только лишь неудачникам.

Значит вы хотите сказать что Полл Гетти, который в свое время превзошел Ротшильдов и Рокфеллеров вместе взятых,  был неудачником?
Ведь он всегда ставил во главу всего  «Удачу», а уж затем только, «Знания» и «Неистовый труд».
avatar
Бакальчук с нуля!
avatar

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн