Блог им. bobef

Не связывайтесь с Финамом!!!

    • 28 декабря 2021, 22:50
    • |
    • bobef
  • Еще
Да услышат меня физики!!! Ребятки, не связывайтесь с этой конторой!!! Счет был оформлен году так в 2015, на него покупались ап Мечела. Были дивы и т.д. в итоге в 2021 в декабре решили закрыть счет. И тут началось, сделали запрос на льготу на 3-х летнее владение, в финаме не подтвердили, хотя банально не было доступа к счету 6 лет… причин не пояснили, срочный вывод средств со счета не осуществили!!! Заказали сегодня, под доп комиссию!!! это по писец, колхоз а не брокер имхо!!! Бегите от него!!! P/s открываха и сбер ангелы по сравнению с этим ацетоном!!!
★1
47 комментариев
сейчас у всех деградация полнейшая.скорей бы уже без брокеров напрямую с биржей. на хер этих паразитов. и на заводы не пускать а то экологические катастрофы неизбежны. пусть могилы копают для ковидников
avatar
Добрый человек, приятно умного человека читать!
avatar
Распространяется на ценные бумаги (условия):
• обращаемые на организованных торгах, а также паи оПИФов
• приобретенные не ранее 01.01.2014г.
• находящиеся в непрерывном владении не менее 3 полных лет

Может раньше 2014 мечел купили?
avatar
В итоге выяснится, что сам накосячил. Или до конца в теме не разобрался. Все как обычно.
avatar
Антон Иванов, 
зря вы так, надо верить людям.
Я с Финамом недавно и у меня очень неоднозначные впечатления. Фронт-офис у них бьет Открытие в одни ворота. А бек-офис точно также сливает.
bobef, у меня тоже три брокера. в том году было четыре.последний год  охереваю от всех них. куда делись профи-старожилы? их закопали? заработали на инсайдах и свалили на пенсию на кипр?
avatar

Добрый человек, такая херь ждёт нас во всём

растёт только количество ютьюберов, тиктокеров и инфоцыган

avatar
vito333, походу все стали охотиться за чужими стульями
avatar
последний год  охереваю от всех них. куда делись профи-старожилы?

О, вс
avatar
bobef, переводите бумаги другому брокеру типа сберу, позвонив в депозитарий узнав свои реквизиты и позвонив с реквизитами поступивших бумаг, продавайте на бирже и выводите на сберкнижку.
Владимир Гончаров, а вот так точно делать НЕ НАДО! Если расходы на приобретение бумаг как-то не зачтутся, снимут с вас 13% и замучитесь пыль по налоговым глотать.
avatar
Mr. A, справка от брокера что бумаги куплены 3 года назад вы отдаете тому брокеру кому переводите бумаги, они зачисляют с этой даты и цены приобретения.
п.с. вас могут прокинуть если вашу бумагу с вашего разрешения вы отдавали в РЕПО другим за вознаграждение. 
bobef, у ВТБ то же самое, погашение облиг через 1-2 дня.
avatar
deke, это не так
avatar
да у всех брокеров свои косяки, идеальных нет, надо с этим смириться, к сожалению.
avatar
bobef, валерьяночки попейте, зачем в эфире-то истерить? всё хорошо будет.
avatar
Скорее всего, акции торговались Т+2, значит деньги ФИЗИЧЕСКИ на вашем счёте появятся только после завтра, если акции продавали сегодня. Понято, что ни срочно, ни супер срочно они вам не могут отдать то, чего нет
avatar
А Тимофей Финам ставит, чуть ли не на первое место в рейтинге.
И вот кому верить?
avatar
Boris, "верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне-можно" © Мюллер
avatar
yuraisme, А я в дедушку Мороза до сих пор верю и письма ему пишу, правда уже на «наждаке», а то он последнее время письмами моими стал подт......
avatar
Boris, почитайте отзывы на финам от Тимофея. Он сам написал хреновый отзыв год назад. 
avatar
Финам хороший брокер. Никаких претензий нет
avatar
КРЫС, есть мысль, что как только ГО повышают, а если еще и вола подымается, у них сильная просадка по лимитам и остаткам. Не беспочвенная. 
avatar
Андрей К, вот тут не смотрел… на срочке у них вродь не торговал
avatar
Так выполнены условия о кот писали выше:
• обращаемые на организованных торгах и куплены на них
• приобретенные не ранее 01.01.2014г.
• находящиеся в непрерывном владении не менее 3 полных лет... 
Вопрос-то важный, проверьте по выписке и поделитесь с народом
avatar
Похоже на Т+2, да?
avatar
Может просто с текущей дневной ликвидностью проблема у Финама?
avatar
Финам хороший. Не обижайте Финам. Я сколько не гнал на него мне доходчиво объясняли что я сам не прав… Ждём завтра объяснения ситуации со стороны финама.
avatar
Беда брокеров в том, что эффективные манеры придумывают заманухи одна круче другой, а на разработку и отладку всего этого у бэка нет времени. Вот и лезут косяки со всех щелей. Рекомендую по одному соглашению не делать много телодвижений в один день. Особенно всего, что не связано непосредственно с деньгами, типа смен тарифов, адресов, наборов услуг. Делайте постепенно. Один шажок в день. А лучше даже реже.
avatar
bobef, народу много, потому что агресивят… Мне за три последних года всего раз позвонили из Открытия с предложением перейти к ним и ни разу из Сбера. Зато финамовские раз 30 меня набрали за это время. Причём прям настойчиво зазывали, с давлением на психику.
avatar
Все обычно Сбер хаят… ХЗ… (
avatar
У Сбера сервак очень педальный был, постоянно вис. Сейчас стало лучше, когда народ к другим брокерам посваливал. В сбере нет доступа к питерской бирже и валютным стаканам московской. Он вообще с валютой плохо дружит.
avatar
bobef, да есть такой косяк, но манагеры в О. выпилили клиентов депозитаркой что они ушли в сбер где депозитарку наоборот убрали. 
последний год  охереваю от всех них. куда делись профи-старожилы?

О, все началось ухудшаться  намного раньше — лет 10 назад. А так банковская отрасль сокращается уже лет 20 точно, вижу это почти каждый день. Сейчас уже все экономят на всем и набирают по объявлению.
avatar
DenDeg, а 15 лет назад сбер разве предоставлял брокерские услуги?
avatar
а что прям сегодня горит? Все обычно на след. день выводят. В Финаме вроде если до 12 подал заяву то в тот же день на счету. 
avatar

теги блога bobef

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн