Блог им. YUROCK13

Сколько стоит вера.

 Давно наблюдаю за рынком и вижу его полную аналогию с церковными делами. Тут каждый для себя должен определиться, кто он есть, прихожанин или поп? Тот кто выбрал для себя учиться за деньги или отдать их в ДУ уже четко обозначил себя. Здесь все только на вере и держится, только одни эту веру продают, а другие покупают. Одни свято верят, что компании заинтересованы в обогащении своих миноритарных акционеров, другие это называют торговой идеей, моментом для извлечения своей прибыли при улучшении финансовых показателей компании, в надежде на покупку акций толпой по большей цене.
 Здесь кто то продает чужую криптовалюту, а кто то основывает свою «секту» и умудряется «втюхать» свои токены, неплохо обогатившись. 
 Никто ведь не подает в суд на Костина, который постоянно транслирует в эфир одно, а по факту делает другое. Весь рынок, со всеми его участниками это и есть, ничто иное, как продажа веры. Многим вера жить помогает, многих она ведет к смерти, а многие просто зарабатывают на ее продаже. Каждый должен сам выбрать, кто он, и как ему эту веру максимально выгодно реализовать.
 Люблю читать про средние века и крестовые походы, где католическая церковь направляла людей в своих корыстных целях. Фанатики гибли ни за что, но и было куча рыцарей, которые понимали истинные мотивы происходящего, неплохо так грабили и приобретали, становясь в будущем королями.
 Вся суть человеческой природы заточено на то, что бы организовать людей, чтобы они работали на тебя и используются разные инструменты. В любом мероприятии задавайтесь вопрос, «кто ты сейчас баран или пастух» и если вы не можете на это сразу ответить, то скорее всего баран!)))
★1
1 комментарий
Сколько стоит вера.
Для трейдера и даже инвестора — очень, очень, очень дорого!
 Исключительно на вере в ОВК Карпуха крупно влетел, да и шадрин в этом признался, на вере в ТАЛ оказались должны тиньку десятки лям верующие соответственной секты, аналогично верующие в то, что «нефть не может быть отрицательной»...
 Верующие секты демуры в БаксПоПиццот покупали его по 80-85...
Я пару раз влетел на вере — Щазз брент отскочит, ведь ниже 50 уже не может быть...

 Но это цветочки ещё. Верующие в финансовый гений любого оналитега или околорыночника до такой степени, чтобы отдавать им большие деньги за обучение или в ДУ — это вообще диагноз, ИМХО.
avatar

теги блога Роджер (веселый).

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн