Блог им. Collapse

Новости, которые вы могли пропустить

О нравственности: государственная компания «Газпром» отключает «Вечные огни», требуя компенсацию [источник], а затем идёт на попятный [источник].

О сатанистах: возле здания ООН установили скульптуру, похожую на «зверя» из Апокалипсиса [источник]. Об этом на весь мир ООН объявила в Twitter.

О вирусе: наиболее уязвимая группа для Omicron — дважды вакцинированные (78.9% заражений) [исследование].
17 комментариев
О вирусе: наиболее уязвимая группа для Omicron — дважды вакцинированные (78.9% заражений) [исследование].
Чушь какая-то… Номер страницы в документе можете указать, где об этом говорится? (Некогда все изучать).
avatar
SergP, таблица на странице 8. А что удивительного? Просто «вторая фаза». Вполне ожидаемо.
avatar
Fractal, Где конкретно там об уязвимости дважды вакцинированных?
Fractal, что и следовало ожидать — эта таблица о другом: она говорит только о том, что в Дании почти все полностью вакцинированные.А о том, что вакцинированные заболевают омикроном чаще, чем дельтой и альфой, известно уже несколько недель.

ПС: Неправильно написал — правильно: вакцинированные заражаются (в статье так и написано) омикроном чаще…
avatar
SergP, согласно ourworldindata.org в Дании: fully vaccinated — 78%, partly vaccinated — 4%. Т.е. невакцинированных в 78/18=4.3 раза меньше, чем дважды вакцинированных. А случаев заражения Омикроном среди невакцинированных (согласно таблице в исследовании) в 6113/739=8.3 раз меньше, чем среди дважды вакцинированных.
avatar
Fractal, т.е., «нестыковка» по статистике как бы почти в 2 раза (8,3/4,3). Это ни о чем пока не говорит. Это может быть эффект конкретной выборки. Потом полностью привитые свободно посещают в Европе общ.места, чаще без масок. У непривитых свободы меньше, больше осторожности в поведении.
И главное, были уже другие публикации из ЮАР, ЮК, Ирландии..., где более высокая заражаемость фиксировалась, все-таки, у непривитых. Но вообще, эта новая зараза пристает примерно ко всем одинаково. Болеют только все по-разному…
Просто «вторая фаза».
Это о чем, не понял?
avatar
SergP, о втором компоненте. Если это не репетиция биологической войны, а уже сама война (в данном случае — против человечества), то следует ожидать появления второго компонента составного биологического оружия, который поднимет текущий уровень смертности хотя бы до эпидемического порога задекларированной пандемии.
avatar
Fractal, а-а, . Ну это уже не по моей части...)
avatar
SergP, хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.

Новейшее исследование (таблица на странице 6): эффективность Pfizer и Moderna против Omicron становится сильно отрицательной (-76.5% и -39.3%) через 3-5 месяцев, а количество заражений — стремительно растёт.
avatar
Fractal, главный вывод этой статьи: эффективность вакцин Пфайзер и Модерна против Омикрона сильно снижается с течением времени после полной вакцинации. Но об этом стало известно уже недели 2-2,5 назад и из других работ.
Отрицательные значения ЭВ — это как раз связано с тем, о чем вы писали в «своей» сенсационной новости. Авторы связывают это с:
возможным различным поведением и/или моделями инфекций  вакцинированных и невакцинированные когорт. Вероятно, это было результатом быстрого начального распространения Омикрона посредством единичных (сверхраспространяющихся) событий, вызвавших множество инфекций среди вакцинированных лиц молодого возраста.
Т.е., фактически, это то же предположение, что высказывал и я выше.
Также в препринте упоминается исследование в Англии с похожим результатом снижения ЭВ Пфайзер и быстрым восстановлением ЭВ после ревакцинации.
avatar
SergP, лучше всё же узнайте, какие химические соединения (SM-102, ALC-0315 и т.д.) содержатся в «вакцинах»:

dnk.video/w/9Yn3ve1bGd6wwxuVspuiY2

Этот продукт предназначен только для исследований и не предназначен для использования на людях или в диагностических целях.

А затем ревакцинируйтесь хоть до бесконечности.
avatar
Омикрон -это просто природная прививка для непривитых.Просто вы супчики непривитые и все отрицающие переболеете все нахрен и получите иммунитет.Там идёт сочетание максимальной заразности с несильными осложнениями.Что бы вы не думали все равно все переболеют и привитые и не привитые.Просто привитые переболевают легче.Я допустим привит и переболел дельтой за 4 дня, а непривитый знакомый от которого заразился мучался примерно 2 недели, и вообще вся семья у него болела, антипрививочники ведь…
avatar
Робот Бендер, У нас не разделяют тесты пцр на дельту и не дельту, по крайне мере на переферии. Как вы узнали. что переболели дельтой?
𝓜𝓮𝓻𝓮𝓵𝓲𝓷, Да симптомы и какая то сумасшедшая заразность.Там сложно спутать.
avatar
Робот Бендер, да, главное, даты болезни. Когда это было?
avatar
SergP, Пару недель назад.
avatar
Робот Бендер, ну это, скорее всего дельта. Она везде остальное вытеснила, как пишут.)
avatar

теги блога Multifractal

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн