Блог им. andreewpp

Nokia заключила пятилетнюю сделку по 5G с Elisa Estonia

Пресс-релиз можно найти на сайте компании. Вот суть.

Сегодня Nokia объявила, что она была выбрана Elisa Estonia, дочерней компанией Elisa Finland, для общенационального развертывания 5G, а также для замены существующей инфраструктуры 4G в рамках пятилетнего соглашения. Nokia заменит действующего поставщика. Ожидается, что работа начнется в следующем году.

По условиям сделки Nokia будет поставлять оборудование из своей новейшей системы ReefShark на базе чипов AirScale, охватывающее общенациональную радиосеть Elisa по всей стране. Портфель Nokia AirScale RAN разработан для беспрепятственного, простого и эффективного развертывания «подключаемых модулей» и снижения энергопотребления. Он охватывает городскую среду и обширную зону покрытия.

Андрус Хийепуу, генеральный директор Elisa Estonia, прокомментировал: «У нас огромные амбиции по предоставлению нашим клиентам современных развлекательных и коммуникационных услуг, поддерживаемых сетью 5G. Nokia является нашим надежным партнером в этом отношении и поможет нам создать устойчивый бизнес 5G. Их технологии и инновации помогут нам выделиться на рынке, и я надеюсь на тесное сотрудничество с ними над этим проектом».

  • обсудить на форуме:
  • NOKIA
2 комментария
1-й

купил новый Номер Бриллиантовый у Мегафона, Жду когда Включат 5G
Одной станции хватит, чтобы покрыть всю Эстонию, да еще и Латвии достанется.
avatar

теги блога Петров Андрей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн