Блог им. DeskBot

Стратегия "Отбой от уровня" с оптимизацией и без. DeskBot.net

Благодарим Тимофея Мартынова и его команду за мощный проект Смартлаб! Многие годы этот ресурс не теряет актуальности и при этом каждый день здесь есть новый полезный и интересный контент! Искренне желаем процветания данному проекту!

DeskBot.net - Конструктор торговых стратегий и роботов.

Сегодня мы рассмотрим статистику по довольно простой, но эффективной стратегии. Очевидно, что открывать лонг на максимальных ценах не совсем разумно, так как можно нарваться на глубокую коррекцию. А значит будет и большая просадка.

Стратегия:
Попробуем открывать лонг на растущем рынке от нижних границ ценового канала.
И открывать шорт на падающем рынке от верхних границ ценового канала.


Возьмем базовые настройки Конструктора стратегий и включим готовые пресеты. В частности, мы активируем функцию стратегии ОтбойПлюс. Стратегия торговли от границ ценового канала. Сделки совершаются только в направлении тренда, по фильтру двух скользящих средних: EMA1 и EMA2.

И включим дополнительные сигналы на открытие позиции: Хай/Лоу по Close
Лонг: закрытие цены выше Максимум за Х свечей по Close. Шорт: закрытие цены ниже Минимум за Х свечей по Close. Параметр MinMaxClose(Х) задает количество свечей.

Второй тип сигналов мы добавили чтобы показать, что в Конструкторе можно комбинировать несколько сигналов для одной стратегии. Сигнал, который появится первым, сразу и отработает. И до тех пор пока позиция будет открыта новые сигналы на открытие позиции будут игнорироваться системой.

Итак, можно создавать многоканальные торговые стратегии. Но нужно понимать, что нельзя комбинировать в одной стратегии трендследящие и контртрендовые сигналы. Так как они будут противоречить друг другу и с вероятностью близкой с 100% подобные стратегии будут приносить лишь стабильный убыток. Запомним это. А если в будущем забудем, то бэктест нам сразу напомнит убыточным графиком доходности.

Наша новая стратегия на базовых настройках для RIZ1 на бэктестах выглядит следующим образом:

DeskBot.net - Конструктор торговых стратегий и роботов.

Мы не использовали оптимизацию и усреднение. А также не задействовали никакие фильтры сделок для улучшения доходности стратегии.
А что если мы подключим фильтры и систему ставок? И проведем оптимизацию. Усреднение подключать не будем.
Вот что получается:

DeskBot.net - Конструктор торговых стратегий и роботов.

Доходность значительно изменилась в лучшую сторону. Чего и следовало ожидать.
Вот так просто и быстро можно проверить свои идеи в Конструкторе стратегий и роботов.
И тут же, на базе текущих настроек, можно создать агента и запустить его в торговлю. Использовать DeskBot можно на Мосбирже и на Binance.
Если Вы решите углубиться в настройки Конструктора, то возле каждого параметра есть пояснение и на любые вопросы можно будет получить ответы у техподдержки.

Более детально стратегию мы расписывать не будем, так как подробные публикации набирают не очень много лайков, значит и не очень нравятся людям. Надеемся, что более лаконичный формат зайдет Вам лучше.
Спасибо, что Вы с нами!

Не забудьте сохранить публикацию в избранное!

UPD: по рекомендациям комментаторов лишняя информация удалена. Цель: больше содержания и меньше воды!

Если Вам интересны тесты торговых стратегий, пишите в комментарии. Возможно, мы протестируем и вашу стратегию.

С уважением,
Команда проекта DeskBot.net
  • обсудить на форуме:
  • TSLab
★8
15 комментариев
Мы будем рады всем позитивным и образованным комментаторам!
  — Скажите, вы прибыль продоёте?
— Нет, просто показываем.
  — Кросивое… ©
avatar
О'Грин, 
avatar
DeskBot.net, в создании стратегий у вас логика безупречная,
а вот это… не комментирую:
Более детально стратегию мы расписывать не будем, так как подробные публикации набирают не очень много лайков, значит и не очень нравятся людям. Надеемся, что более лаконичный формат зайдет Вам лучше.

Просто скажу — мне не зашло и я первый раз не плюсую ваш пост.
avatar
VladMih, если мы увидим, что людям более интересен предыдущий формат, то можно будет заново убивать по 6-8 часов на создание, тестирование и написание таких основательных публикаций. А пока что мотивация находится на уровне плинтуса, потому что людям очень сложно поставить лайк. Либо здесь не та аудитория и торговые стратегии не особо интересны. Сложно понять. Время покажет. Поэкспериментируем ;)
avatar
DeskBot.net, могу подсказать, я здесь давно — здесь не та аудитория, трейдеров здесь очень мало. За ваши индикаторы вы можете на себя анафему накликать )))

Здесь процентов 80-90 переученных Тимофеем, которые не понимают, что очень мало из зарабатывающих роботов обходятся без индикаторов в том или ином виде.
Даже свечи/бары — это по сути индикатор, показывающий OHLC, так что я даже не знаю сколько есть роботов или людей, не использующих это...

Труд — да, понимаю. Сам имею сайт, форум, ютуб-канал, информация на мой взгляд СУПЕР, а лайков… Не допросишься.
Нужны лайки? Без подготовки тупо спросите почему вчера упала какая-нибудь бумага. А еще лучше напишите пост о том, что кто-нибудь из присутствующих осел в инвестировании — завалят лайками! И доказательств не попросят.

И да… Я выше не оговорился — не надо спрашивать о завтрашнем дне или где купить сегодня. Спросите именно про день вчерашний, этого тут достаточно )))))))
avatar
VladMih, интересно, а где же обитает «та» аудитория? ))
avatar
DeskBot.net, «та» обитает там, где живут трейдеры,
а здесь обитают в основном те, кто «делает деньги на бирже».
Большинство ничего не знает, не умеет, кроме как «купить и держать» или шортить растущий рынок (вдруг повернет, уже много прошли).
Только и делают, что проклинают весь теханализ, на котором весь трейдинг построен.

Предвижу вопрос «а где живут трейдеры»?
Не знаю, раньше их было много, в т.ч. путёвых, на форекс-форумах.
Сейчас они все извелись, легли под ДЦ
и испаскудились от того, что там платят деньги за посты.

Ну и частные форумы типа моего тоже вымерли (я был одним из последних, да и до сих пор он висит, мертвый) — нереально держать конкуренцию с форумом, на котором бабло капает даже за комменты типа «гыыы, так не торгуют».
ДЦ бабки на счет зачисляет, кое-где их даже вывести можно.
avatar
DeskBot.net, вместо ЗЫ.
Ну не лежит душа когда демонстративно отказываются от необходимого. Поэтому я вам лучше в профиль плюсану — это будет реально по делу плюс.
avatar
VladMih, взаимно! ))
Благодарю Вас за науку!
С уважением, Денис
avatar
DeskBot.net, меня б кто поучил — страсть как полюбил учиться на старости лет, да как-то не найду желающих поучить.
avatar
О'Грин, Это что юмор? А вам вообще здесь можно шутить? Вы точно позитивный и образованный? А-то ходют тут непозитивные и необразованные…
avatar
Replikant_mih, Простите лапотника бесталанного, я старался сделать так:
выражать свои мысли в спокойно и культурной манере.
avatar
О'Грин, Удобно, конечно, когда пост содержит регламенты и рекомендации по поведению).
avatar

теги блога DeskBot.net

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн