Блог им. NikolayK

Динамика объемов S&P 500, ситуация повторяется

Динамика объемов S&P 500, ситуация повторяется

В ноябре после накопления объемов цена пошла выше и от хаев развернулась вниз, под уровень накопленных объемов.
Произошел разворот относительно накопленных объемов, ситуация 1. Продолжение — движение вниз с 25 ноября по 3 декабря.

От минимума 3 декабря рывок вверх и накопление объема в этом движении (красный профиль) на уровне выше ноябрьского.
Сегодня, вместо ожидаемого обновления хаев ноября, происходит разворот вниз относительно уровней объемов, ситуация 2.

 Некоторое подобие в ситуациях 1 и 2 очевидно, неочевидно другое: пойдет ли индекс дальше вниз и насколько.

Опыт торговли по индексу удерживает от скоропалительных выводов, тем не менее в случае пробоя вниз ценовых уровней в диапазоне 4635 -4625
возможность заработать в продажах станет интересной для принятия решений.

Ориентиром для первых целей в таком случае  станет декабрьский минимум на 4492.
 
 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • Ключевые слова:
  • S&P500
382 | ★1
9 комментариев
PTSStrader, да. На тонком рынке заработать тяжелее, однако по опыту именно в неделю перехода объемов на новые контракты и появляются интересные возможности...   по секрету скажу 
avatar
PTSStrader,  подарок от зарабатывающего трейдера ценен в любом виде, присылайте. Технику, ссылку, описание техники — сравню со своей, учиться никогда не поздно.
avatar
PTSStrader, обещано — сделано, или вы не из таких?
Верхняя картинка на подарок таки не тянет, увы…  спокойной ночи.
Утром посмотрим на график.
avatar
Начинают продавать всегда малоликвидные рынки 
avatar
!ADLINENYA Вам в помощь
avatar
Сделка на м15, на основе динамики объемов на Н1


параметры сделки: начальный лот 0.1, стоп выше на 170п, принятый риск при входе 85 долл 
На текущий момент закрыто 0.3 лота, взято в плюс 83долл.
Остаток позиции 0.7лота, стоп не сдвигался, в риске остается 58долл.

Если ничего не делать и сработает стоп,  — со счета снимется 58долл. и прибыль по сделке составит 83-58=25долл.

Если бы сделка была закрыта не частично, а полностью, то в плюс было бы взято 250долл

Если же далее цена пойдет вниз будет закрыта по цели, то есть пройдет от входа 2000п, возможный прирост счета по остатку позиции составит 700долл




avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Фото
Стратегия автоследования «Формула дохода» от БКС стала доступна в режиме «тест-драйва»
БКС запустил новый формат подключения к стратегии автоследования «Формула дохода» — в режиме «тест-драйва», без минимальной суммы и...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Николай Кир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн