Блог им. igor1973116

Забудь надежду

всяк сюда входящий. Вот что должно быть написано на воротах ММВБ))) Шютка
Но надо признать, что надежды быков на дальнейший рост до НГ явно не обоснованы. В этом году нас ждет рождественское СРАЛЛИ. Причин много:
ковид все еще бродит по европе)
байден колдует санкции, а шойгу в тайге собирает ополчение))
и главное, ПРИБЫЛЬ В ЭТОМ ГОДУ БЫЛА ХОРОША  и есть тыщи причин ее зафиксировать!
Поэтому все подскоки надо использовать именно для фиксации прибыли. Покупки только спекулятивно и в короткую, рынок в след году будет значительно ниже и стратегически можно будет купить по более вкусным ценам. Исключение это газпром и сбер ниже 300
удачи
2 комментария

Вот, человек, не сочти, пож-ста, за попытку ерничать. Я, правда, теряюсь. Что значит «зафиксировать прибыль»?

 

Продать бумаги и увидеть на счету 100500 денег? Но деньги глупо хранить на брокерском, тупее не придумаешь. Куда их девать, в нал? Но, блин, нал это еще тупее (чулки, матрасы или криминал), значит на депозиты.  Часть там есть, но, если бы депозиты были прибыльнее и надежнее, чем фонда, никто бы в фонду не лез. Значит, не в них. А куда? В валюту? Выше какого-то порога, более, чем спорно. В драгметаллы? Часть и там есть, но, опять же, блин, пиратский сундук не резиновый. Бумаги золотодобывающих компаний, вроде, лучше, чем золото. То есть, в итоге, прихожу обратно в ту же фонду. Адресованная другу ходит песенка по кругу. Как «фиксировать»-то?

avatar
ручками фиксировать.Когда рынок упадет на 20% то и фиксировать будет поздно

теги блога Хуан Диего из Севильи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн