Блог им. kalex12

Голосуем за недорого.

Прилетело от брокера Сбербанк сообщение о возможности принять участие в голосовании на внеочередном собрании акционеров Газпромнефти.  ПОВЕСТКА ДНЯ ВНЕОЧЕРЕДНОГО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ АКЦИОНЕРОВ:
1. О выплате (объявлении) дивидендов по результатам девяти месяцев 2021 года.
2. О внесении изменений в Устав ПАО «Газпром нефть».
Заглядываю в бюллетень: дивы — 40 руб не лишние, чего ж не проголосовать. Но вот стоит это в Сбере — 1500 руб. Кусается!
А что там за изменения в устав? Смотрим по ссылке Проект изменения в устав текст и видим, что никакого подвоха для акционера не предвидится. Значит можно бы отдать свой голос, но доплачивать за эту операцию не очень хочется.
Но в отличие от сообщения Сбера, первоисточник от Газпромнефти предлагает бесплатную альтернативу: онлайн голосование в «Личном кабинете акционера» на сайте регистратора АО «ДРАГА» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» draga.ruА дальше по шагам:
  1. Регистрируем личный кабинет акционера (если есть подтвржденная запись на госуслугах, то можно использовать ее для входа, есть и Инструкция Пользователя)
  2. Подтверждаем свою почту и телефон
  3. Переходим на страницу голосования и отдаем свой голос за грядущие дивы!
Вот и всё! Экономим 1500 руб и принимаем участие в корпоративном действии, читай корпоративной жизни, Газпромнефти.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
379
8 комментариев
QR-код нужен? )
avatar
cyborg, абсолютно верное замечание забыл указать, что зона свободная от ограничений)
avatar
А когда уже нормальные собрания будут, с бутерами и печеньками?
avatar
Владимир Владимирович, на дивиденды в магазин придется бежать)
avatar
Александр, я все реинвестирую, пока…
avatar
Владимир Владимирович, вот это выдержка! уважуха!
avatar
Я хоть и не акционер газпрома, но чуйка говорит, что прокатят инвесторов с дивами. 
avatar
yuku, тем более надо голосовать, глядишь и вытянем 51% голосов...)))

Читайте на SMART-LAB:
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога простоФиля

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн