Блог им. Logo

Коронавирус заразил чёрной пятницей нефть и фондовые индексы

Коронавирус заразил чёрной пятницей нефть и фондовые индексы

     Вторжение коронавируса на биржевые рынки бесцеремонно уронило стоимость нефти и фондовые индексы.

     Похоже, новый штамм коронавируса стал опасен не только для людей, но и для фондового рынка. Нефть обвалилась на 11% и потянула за собой неустойчивые акции прямиком в ад. Там, подвергая себя горению, она будет сжигать депозиты инвесторов, не успевших выскочить из ценных бумаг до сегодняшнего оползня акций. Видео сожжения можно посмотреть в предыдущем посте. В итоге афроамериканской пятничной распродаже подверглись: 

  • Немецкий индекс жахнуло на -4,7%
  • S&P500 прибило на -2,5%
  • ММВБ шарахнуло на -3,5%
  • Цена биткоина рухнула на 8,1%

     Ампутированная самостоятельность инвесторов не даёт понять что им делать.

  • Купить акции
  • Брать плечи
  • Усредняться
  • Продать акции
  • Резать лося
  • Похмеляться

 

     Почему так происходит? Я вам расскажу.

     Дело в том, что мы все, большинство из нас, привыкли, что в авариях гибнут люди, от гриппа гибнут люди, от онкологии гибнут люди, от авиакатастроф гибнут люди… Мы привыкли к тем гибелям, которые нам знакомы.

     И теперь пришла новая напасть — коронавирус — COVID-19. И если от ДТП каждый год гибнет около 1 млн. людей в мире (а мы к этому привыкли), то сегодня появился ещё один пункт, который уже превосходит по смертности ДТП:
Коронавирус заразил чёрной пятницей нефть и фондовые индексы
     Всего за пару лет, от коронавируса умерло столько же людей, как за 5 лет в результате ДТП. Мозг человека так устроен, что он тянется к познанию (если мозг здоровый), к действию, но при этом в «древнем» отделе мозга остаётся страх неизведанного. И страх важнее, потому как ошибившись один раз и не сбежав от шуршащего в кустах зверя, можно умереть и второго шанса не будет. Большинство смельчаков отсеялись в результате эволюции...

     Учитывая то, что мы получали недавний опыт падения акций в первом квартале 2020 года, мозг посылает сигнал продавать. Боязнь мирового локдауна, а вследствие его и снижение потребления нефти, уронило котировки последней. 

     Несколько европейских стран приняли решение ограничить перелёты. Особенно  из стран Южной Африки.

     Я не вирусолог и не биолог. Но мне непонятно объяснение некоторых специалистов в прессе, которые вещают о приспособлении имеющихся «вакцин» к новым штаммам в течение 1-2 месяцев. Это мне напоминает простой бутерброд, который потом вырос в гамбургер с 10 слоями разной еды. Как селёдка под шубой, но без селёдки и не такой вкусный. (просто есть захотелось) Плюс ко всему мы знаем, что для появления нового штамма нужно большое скопление заболевших вирусом людей и время. Проще говоря, эти штаммы будут появляться и появляться. И не хватит всех букв во всех алфавитах, которыми их обозначат. Может китайские иероглифы подсобят, но это не точно. Вероятно новых штаммов уже 10 или 15 или 100. Просто мы их ещё не выявили, а они себя не проявили...

     Вот вам небольшая идея: а что происходило в прошлый раз?

     Я тогда заливал как на первой картинке. Но при этом мне было все равно, так как не использую плечи и не торгую.
     Человек пытается построить свою жизнь таким образом, чтобы у него было как можно больше положительных эмоций. А так же старается избавляться от того, что доставляет отрицательные эмоции. И что это в данном случае? Правильно! — ценные бумаги. Да, больно смотреть на минус за этот день. Но вам нужно самим решить, хотите участвовать в биржевой лотерее или лучше придерживаться своей стратегии инвестирования? Что из этого лучше — время покажет. А уж какой выбрать путь решать вам.

    ★1
    48 комментариев
    А если бы короновируса не было, то тесла росла бы до бесконечности? Перепутана причина со следствием.
    avatar
    Светлов Илья, не совсем, вы ведёте речь про местечковое, а в посте речь о масштабном
    конечно это случайное совпадение, что в среду нового штамма ещё не было, а после Дня Благодарения он вдруг появился легко сдув рост предыдущих дней

    avatar
    Glago, это не первый штамм, найденный в этом году.
    avatar
    Geist, хочу обратить внимание на обстоятельства — почему не перед праздником или во время праздника, а внезапно после праздника, складывается впечатление, что новость придержали.
    avatar
    Glago, для чего? В любой крупной конторе после такой новости рисковики врубили бы риск-офф и было бы то же самое, хоть с праздником, хоть без. Азия первой свалилась, она не праздновала.
    avatar
    Geist, мы не праздновали, но свалились после праздника
    avatar
    Glago, я и написал выше, что хоть с праздником, хоть без, результат был бы один, риск-офф и падение.
    avatar
    Glago, 
    https://twitter.com/nzm8qs/status/1463187167392387074



    Ну как бы не после Дня Благодарения.

    avatar
    Доход от 6-летнего сбора бутылок отняли, Виктор. Ну, ты понимаешь, о чем я. Совсем уже озверели со своим коронавирусом!
    avatar
    Geist, мерзавцы!
    Geist,  а вы лонги Сбера держите?
    Владимир Гончаров, да. Еще и газпром, и втб. Так-то всё в плюсе, но в начале ноября этот плюс был куда больше. Шадрин вон за 600к плачется публично, но он ничего не знает о настоящей боли ;)
    avatar
    Geist, у каждого свой порог боли, свой выбор боли и свои методы лечения.у тебя песня есть про газмяс 500, я тоже куплет одной песенки переделал  про сбер с газпромом, когда вы с дядей Митей сбер по 450 ванговали в следующем году, но придержал пока и ещё придержу пожалуй ;)
    avatar
    Tуземец, я не вангую цены по серьезке, разве что в шутку.
    avatar
    Geist, все мы мечтаем о чём-нибудь когда в позиции, чоуш )
    avatar
    Tуземец, я последние 2 года набирал позиции не для того, чтобы продать, а для того, чтобы попытаться остаться в них надолго или очень надолго. Там места для мечтаний о верхних ценах нет, мне достаточно, чтобы не валилось сильно и дивы платило исправно. Так что с трейдером дядей Митей, который входит и выходит, пытаясь срубить на 5-ю s-ку, которая непонятно зачем ему нужна, меня не путай ;)
    avatar
    Geist, киссА комЭ си фарА
    avatar
    Коронавирус не может заразить активы, являющиеся предметом спекуляций… как он не может заразить монеты и марки, продающиеся и покупающиеся на форумах нумизматов и фолеристов или джинсы в 1985 году, продающиеся в женском туалете в Столешниковом.. 

    PS Кто из фарцовщиков помнит, почему в женском? 
    avatar
    Igor Boroda, Вопрос был для первого класса   СПОЙЛЕР  В женском, потому что сотрудников милиции- женщин было наперечет… А дяденьки могли только оцепить место и ждать тётенек- милиционеров для того, чтобы накрыть малину… а тётеньки могли и не приехеть, ибо их было мало на всю Москву… А у каждого торговца были девочки с пониженной социальной ответственностью… которые могли зайти в этот рассадник стяжательства и передать полиэтиленовый свёрток с куском заветной тканью цвета индиго внутри... 
    avatar
    За первую картинку сразу  +     )))))))))

    в наше время -  запрещена логическая мысль   

    тут знаете, берете цифры считаете,  даже по самым тупым данным переболевших/смертность и херня по цифрам получается. 
    avatar
    «Всего за пару лет, от коронавируса умерло столько же людей, как за 5 лет в результате ДТП.»

    Умерло, с учетом принятых мер. А если убрать все меры, прививки. Приставить переполненные больницы, сколько было бы тогда? Число аварий, не растет в геометрической прогрессии, в отличии от смертей в результате вируса.

    У немцев дакс полетел, потому что корячится новый локдаун со дня на день.
    avatar
    Зажиточный бюргер, есть такая упрямая вещь как статистика, так вот статистика показывает, что превышение общей смертности не более 0,5 % 

    поэтому уймитесь
    avatar
    Skifan, Смешно, когда человек судя по всему поверхностный или глупый говорит мне уняться))  Статистика основана на прошлом и на том, что благодаря локдаунам удалось остановить распространение вируса и оказать людям квалифицированную медицинскую помощь. Для этого их и вводили. А теперь некоторые недалекие смотрят и смеются над статистикой в 0.5%, которую и помогли достичь все эти меры. Не говоря о том, что 0.5% это 40 миллионов людей.

    «поэтому уймитесь»
    avatar

    Зажиточный бюргер,  успокойтесь, я за 2 года похоронил 2-х родственников, всем за 60/70  
    если вы слабый вы умрете 
    примите это

    Ковид он эмунку срывает,  если у вас есть заболевания  тогда жесть. 
    Вопрос в организме 

    avatar
    Зажиточный бюргер, для человека, пишушего «Новые вирусы вообще не ясно как на вакцину реагируют. Вот даже дельта уменьшил сильно эффективность зашиты.» — вы явно переоцениваете свои когнитивные способности.
    гамадрил интригалович,  Это хорошо, что вы пошли покопаться в моих коментах и придрались к такому пустяку, видимо больше сказать нечего. Давайте по существу статистки, опровергните, то то я написал выше. 
    avatar
    Зажиточный бюргер, вы в здравом уме предлагаете оценивать статистику «отдельных областей Германии» как матрицу, которая работает во всем мире? У вас там рядом — Британия — там все гораздо более интесно и прозрачно. Ну и так, для понимания — вы же сами педалируете про койко-места, но при этом пытаетесь сравнивать «заражения» от процента — а это изначально глупость. Сравнивать правильно заболевших(это там где пцр+)  и госпитализированных, а затем умерших.
    гамадрил интригалович, Вы бы хоть цитаты привели, о чем говорите. Я не могу до конца понять.
    avatar
    Зажиточный бюргер, Я не могу до конца понять.

    да это было сразу понятно. Просто задумайтесь, что с чем вы сравниваете. Чтобы уменьшить нагрузку на койки — достаточно, если мы говорим не об убийствах, а о защите, обеспечить ослабленным/имитацией патогена тех, кто в силу изменений работы иммунитета имеет высокую вероятность долгой реакции при встречи с натуральным вирусом. Остальным это не нужно — иммунитет работает не «выработкой антител», а гораздо более интересными способами
    гамадрил интригалович, да это было сразу понятно."

    Что понятно, что я не могу догадаться, на какой из моих комментариев в других ветках, вы решили тут ответить?)) Зачем писали тогда? Если все так просто, что же Вы сидите, спасите мир уже наконец.
    avatar
    Зажиточный бюргер, а в странах, где вообще ничего не вводили, статистику не знаете? Может эти страны вымерли уже, там же по Вашему в геометрической прогрессии должно было быть? Не? Это Вам мысли на подумать о теории пользы локдаунов. 
    avatar
    Albanec_20, Давайте конкретный пример.
    avatar
    Зажиточный бюргер, да хоть Беларусь, далеко ходить не надо.

    Там маcочный режим 2 недели просуществовал и ниче вроде, живут люди. 

    В Белоруссии отменили масочный режим после слов Лукашенко о «намордниках»

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/society/22/10/2021/617263d49a79471782d0c43e
    avatar
    Albanec_20, Живут, только сколько умирает никто не знает. В северной Кореи тоже по официальным данным всё хорошо. И в РФ было отлично, пока срывать стало не реально совсем. 
    avatar
    Зажиточный бюргер, но Вы то пишете про геометрическую прогрессию, а если так, то за почти 2 года должна была любая страна без локдауна вымереть. Я Вам наглядно показываю, что этого не происходит и никакой геометрической прогрессии там и близко нет. 
    avatar
    Зажиточный бюргер, начнем с того, что вы не знаете, какие цифры были бы при отсутствии мер. И я не знаю. Хочется верить что они были эффективны, но ущерб экономики они нанесли колоссальный, это факт.
    avatar
    «не использую плечи и не торгую» — вот это поворот!..
    avatar
    Bob_RUSH, вообще никогда не скрывал 
    Bob_RUSH, интересно, можно ли начать использовать плечи не начиная торговать при этом?
    avatar
    Это не из-за того о чем все стрекочут, а из-за того что «Шолковый путь» пустят через Рублевское шоссе, а Геленжик вместе с резиденцией смыло нечистотами. Ну а самая главная новость, это то, что Черкизовский вещевой рынок, теперь переехал в Кремль. (шутка)
    avatar
    с 11 ноября штамм лениво тыкали в чашке Петри, иногда путая с кофе или с кружкой чайковского с печеньями.

    потом немного потрусили на мелкой терке в прессу, немного, там сям, гардиан, телеграм Венедиктова, на сайте ВОза куда никто не ходит, штамм должен был настоятся.

    потом подогрели Германию (восточную ее непривитую антиваксерскуйу Штази помнящуюю часть) но тайм аут на день благодарения — импотентский выстрел Спящего Джо, порожняк в релизом стратегических запасов. Нефть аж поросла.

    День Благодарения — ничего. Азия Европа — никаких обьемов. чашка Петри заурчала уже.

    И тут в аккурат к открытию Азиатской сессии «южноафриканские ученые» прозрели, поперхнулись, побросали кофе спончиками, и начали трубить во все средства масс информации и особенно соц сети. разбудили ВОЗовцев, злые, спохмелья скусками индейки подорожавшей и иизжогой они прибыли ни свет не заря в лабораториумы. Пляски штамма транслировался по каналу высокой четкости из Йоханесбурга.

    Началось подумали они! «ни слова больше» завопили пресс-секретари...

    и волна за волной… все обнулили… рост дня, недели, месяца (двух по нефти)

    так был же уже дельта из Юж Африки, нельзя так палится… да какая им разница… они верят всему что мы им скажем. Так давайте… 1 в Египет, 1 в Израиль, что там в Бельгию одного… и… не Китай пока нельзя. давай в Гонг- Конг… сделано!
    avatar
    Pedro Cardebar, Можно было прям отдельным постом повесить 
    avatar
    Никогда такого не было и вот опять! 😂
    avatar
    Слог у Виктора реально клёвый!
    Ну ща пауэлл выйдет и скажет что в связи с опасением по поводу омикрона мы продолжаем свермягкую ДКМ и make america great again!
    Бросающийся на шуршащие кусты мог умереть, а мог вернуться с хорошей добычей, и как удачливый охотник получить обожание соплеменниц, прости Господи, секс, а как результат передать свои гены потомству.  Совсем отмороженные, лишенные критического мышления не вымерли, т.к. их менее отмороженные и чуть более разумные соплеменники передали и их гены. Популяционный отбор, однако. Поэтому отморозки плечевые трейдеры будут всегда. 
    avatar

    теги блога Виктор Петров

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн