Блог им. ZERODD1971

Про рынок 25,11

Всех приветствую!

Накануне Дня Благодарения рынки США обычно не падают, и вчера они придерживались этой традиции. Сегодня мы будем торговать без нее,  возможно и у нас сегодня будет «ночь».

DXY — новый локальный хай, RSI тоже пробивает дивергентный тренд, но он находится в зоне перекупленности… Что и почему в нем происходит для меня непонятно, все на тоненького, так что пока возникает больше вопросов, чем однозначности. Но рост пока продолжается.

Про рынок 25,11

GOLD на днях конечно ни о каком пробое «типа» канала речи не идет, я предвосхитил события. Там реально торговля происходит просто в треугольнике. Пробит локальный тренд, но RSI пока на тренде (это может иметь некую поддержку), но слабую (RSI только индикатор). Пробой вниз на индикаторе=стоп от лонга (напомню я стою в лонге (5/8) (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/ne-vse-byki-vyshli-i-oni-xotyat-chtoby-cena-podnyalas-vyshe-chtoby-zakrytsya-20211124-092000/) !

Про рынок 25,11

В нефти вышли фактические данные по запасам и в принципе не особо отличаются факты от предварительных. Напомню, что последние 4 среды в нефти на выходе фактических данных по запасам наблюдались сливы. Ждал интриги в нефти, не случилось похоже. Стоп от продажи 82,5+ по концу дня! Есть еще тренд в районе 83,8+- на данный момент, но как-то не хочется уже нефтью торговать!!!

Что до моей торговли, то скальпами от продажи я поднял свою среднюю, так что в случае стопа убыток будет существенно ниже. Но не это главное. Потеряна идея по ней, и когда придет новая пока не знаю.

30 ноября — заседание мониторингового комитета ОПЕК, 1 декабря — заседание ОПЕК, 2 декабря — заседание ОПЕК+ — возможно стоить ждать до этих дат.

Про рынок 25,11

Совершенно непонятные конфигурации в USDRUB на днях, но может так случиться, что все это элементы только III-ей волны роста… Рваный рынок, но таков в принципе и весь остальной российский рынок в данный момент. Но все равно на коррекции доллар надо покупать.

Про рынок 25,11

Индекс ММВБ  рисует череду противоречивых свечей. Это признак очередной пилы, только на более низком уровне. Волатильность просто кошмарная, поэтому с особой осторожностью надо подходить к объемам  позиций. Вероятность любого движения 50/50. Если же нефть пойдет вверх, то локально будет позитив и возможен отскок вверх, но я все равно смотрю на наш рынок по медвежьи и буду его шортить на отскоке!!!

Про рынок 25,11

Локально на рынке все происходит согласно моим предположениям. Фон вроде как был положительный, но рост (если это можно назвать ростом) происходит на стопах медведей, покупки нет!!! Возможно нас ждет торговля в широком диапазоне, волатильность сильно возросла, поэтому стоит уменьшать объемы!

Падение было крайне сильным, отскок тоже. Я выбрал Газпром для шорта как самую сильную бумагу на отскоке вчера. По идее все можно шортить, но честно говоря стремно, ведь психи пока торгуют. Нужно время, чтобы рынок хоть немного успокоился, на такой волатильности можно как заработать, так и угореть, причем очень сильно!

После СИЛЬНЕЙШЕГО ПАДЕНИЯ идет отскок, не менее сильный, и пока нет дивергенции на росте. Но на дневных графиках все однозначно, только очень быстро. Ловить хаи также опасно, как и торговать от покупки. Я держу в голове дневные графики, но при этом понимаю, что отрост может еще не закончен. Поэтому и не встаю в шорт однозначно. Но как только появятся дивергенции на отросте и сформируется какой-то паттерн вниз-вот только тогда я буду искать и вставать в стратегический шорт!!!

Про рынок 25,11


Причем, что интересно, «старые» уровни могут работать, но могут и не работать, а относительно свежие по идее должны. Так образовалась полка в индексе ММВБ на часах 4010-4032 (там же и 55EMA), и если произойдет подъем к этой зоне, то  уже с дивергенцией, снова можно пытаться шортить (но с коротким стопом, т.к. психи могут при пробое окончательно поверить в рост и продолжение отроста будет реальностью )!  Отскок может и продолжится вплоть до зоны 4093-4113, а вот там я буду очень активно шортить.

Всех денег не заработать!!! Я очень рад, что снова оказался прав!!!

Ждали разрешения в нефти, вышли по сути своей ожидаемые данные. Продолжаю держать шорт со стопом 82,5+ по закрытию дня. В золоте тоже на кнопке, но от лонга…Бумаги в состоянии хаоса, пока ловить надо только точечные перегибы…

Все идеи потеряны, нет никакой уверенности в позициях, короче мыслей стратегических нет. Вчера сократил понедельничный убыток почти в два раза, но все равно убыток есть. Но без убытков не бывает трейдинга, главное вовремя их ограничивать. Деньги не главное, вот идей пока нет-вот это проблема!!! Будем искать!!!



P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!



 






теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн