Блог им. Svaroggg

Гарантированные 200% годовых за 2 месяца

Хочу поделиться информацией, как заработать почти гарантированные > 200% годовых при вложении в БПИФ Открытия.
Правда, такая щедрость возможна только на сумму около 35000 рублей, но ведь 10000 рублей ведь тоже на дороге не валяются.

Некоторым приходится работать как минимум несколько дней, чтобы столько заработать на основной работе.
Здесь же потребуется немного свободного времени (думаю, можно уложиться в час чистого) и свободные 35000 рублей, которые не жалко заморозить на 2 месяца.

Собственно, к делу. У брокера Открытия до конца месяца идет максимально щедрая акция «ГАРАНТИРОВАННЫЙ КЭШБЭК 30%». Максимум можно получить эти 10000 рублей. То есть пополнять больше, чем на 35000 рублей смысла нет.

Условия такие:
1. Нужно открыть брокерский счет в Открытии (либо иметь открытый в 2021 году с суммой на нем меньше 5000
2. До 1 декабря 2021 года инвестировать не менее 5000 рублей в любой из фондов Открытия.
3. Не продавать фонды в течение 30 дней. После чего Открытие до 15.01.2021 года начислит 30% от суммы покупки.

Прикинул выгоду от акции:

22.11.2021 — открываем счет
29.11.2021 — покупаем фонд на 35000 рублей
15.01.2022 — получам начисление от Открытия
31.01.2022 — продаем бумаги фонда
При таком условии по моим расчетам выходит больше 200% годовых! Я считал, что продам фонды за ту же сумму, что и купил. А возможный рост за эти 2 месяца как раз компенсирует комиссии брокера.

Конечно, есть минусы и риски:
— Фонды могут подешеветь за это время. Поэтому лично для себя я выбрал фонд «Открытие — Облигации РФ» OPNP (RU000A103HB1), не ожидаю слишком серьезных колебаний в нем (во всяком случае не на 30%)
— Для уже существующих клиентов, как обычно, эта акция не действует. Но есть всегда какие-то родственники. У меня счета не было, также открыли счет и на жену.
— Сами по себе фонды не особо выгодные, так как большая комиссия за управление (больше 1%), но на таком небольшом промежутке времени, это не играет особой роли.
— После открытия счета нужно не забыть дождаться появления баннера про акцию, нажать на него и подтвердить свое участие. Без этого денег не будет.

Если узнали про акцию от меня и решили ею воспользоваться, то в качестве благодарности можно зарегистрироваться (или зарегистрировать жену) по реферальной ссылке: https://open-broker.ru/loyalty/?u=1-2EI4YM

Гарантированные 200% годовых за 2 месяца
Регистрация у меня заняла около 10 минут, там всего 5 шагов: 
— Заявка
— Паспорт (нужно приложить первую страницу и страницу с пропиской)
— Анкета
— Выбор логина и пароля
— Подписать документы через смс

Счет в банке Открытие даже необязательно заводить, пополнять брокерский счет можно через Системы Быстрых Платежей.

После этого устанавливаем мобильное приложение и ждем (у меня заняло пару дней) появления акции в нем. Выглядит так:
Гарантированные 200% годовых за 2 месяца

После подтвеждения своего участия можно покупать выбранный фонд Открытия (возможно, надо будет пройти тестирование предварительно).
Гарантированные 200% годовых за 2 месяца

Чистого времени уходит мало, но приходится подождать пару дней, пока все счета откроются. Я теперь жду выплаты.


Вот про акцию на сайте Открытия (там выложены полные условия): open-broker.ru/invest/news/34252/ 

И еще раз ссылка для открытия счета: https://open-broker.ru/loyalty/?u=1-2EI4YM

У Открытия сейчас действуют и другая выгодная акция, дают бонусы за прохождение тестирования. Так что можно получить еще несколько тысяч сверху, что сделает годовую доходность еще больше, до 300%! Даже Баффет так не умеет:). Если будет интересно, напишу про другую акцию подробнее позже.


 

★2
9 комментариев
Как раз в выходные этой лазейкой воспользовались.
Можно вообще всех знакомых так покрыть и распилить навар, но неудобно.
Более того, поскольку у меня золотой статус (не самый крутой в системе «открытия»), то за открытие счета+иис и сделку, будет еще 7.5К. Итого 17.5К. Есть смысл заморочиться. Совет — брать БПИФ на короткие облигации или аналог FXMM (такой есть?), с ним ничего за месяц не произойдет
avatar
krolix, Согласен, данная акция выглядит на удивление выгодной. Во всяком случае точно лучше акций, по которым дарят случайную акцию, а народ потом удивляется, что получил акцию стоимостью 1000 — 2000 рублей, хотя обещали до 20000.

Именно аналога FXMM по-моему, нет, поэтому я брал фонд на облигации РФ.
avatar
Как раз в процессе выбора какой фонд купить. Выбор между облигациями РФ и США. Облигации США сейчас из-за курсовой разницы выглядят дорогими и не охота покупать на хае. А вот облигации РФ тоже могут упасть, т.к. впереди повышение ставки ЦБ в декабре. Хотя в цене наверное это уже заложено. Вот такая дилемма. 
avatar
Ildar G., да, упасть могут и те, и те. Но я не ожидаю очень резкого повышения ставки, поэтому выбрал Облигации РФ. Внутри фонда «Облигации США» — индекс High Yield облигаций, а он тоже может падать достаточно резко в случае чего.
avatar
Сергей Ветко, спасибо! Купил облигации РФ.
avatar
Почему продажа фонда 31.01? Можно же продать сразу, как подарочные паи получили. И купить так же, зачем ждать 29.11?
avatar
Ildar G., Просто для примера взял некоторый запас по времени. Пока счет откроется, пока деньги переведешь. Тоже самое — и с продажей. Новогодние праздники все-таки, можно не сразу вспомнить, что нужно продавать
avatar
а почему 35к? или оно только кратно 5к?
avatar
vsbar, Возвращаются 30%, максимум 10 тыс. рублей. Поэтому (немного округлив на разные комиссии) у меня и получилось 35 000
avatar

теги блога Сергей Ветко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн