Блог им. Totas

НЕФТЬ. СОТ 211109. Продлевать будете?

Это перепост  обзора позиций трейдеров в нефти от 14 ноября с ресурса prooff.ru
На графике это было здесь.
НЕФТЬ. СОТ 211109. Продлевать будете?
...........................
Цитата

«Отчет СОТ 211109 выйдет только в понедельник ночью.Америкосы не перетрудятся. Даже если б праздник был в понедельник, то в пятницу отчет все равно вовремя не вышел бы. Зачем напрягаться?Но и без него есть что обсудить.Если там будет что то удивительное, подкорректирую этот обзор в телеге..У нефти неторопливый ритм, к нему нужно привыкнуть.

Позиция живет не меньше месяца, от экспиры до экспиры.

По золоту, например, еще дольше, 3 месяца, или как минимум 2.

Сегодня 14 ноября, а все что сейчас происходит было озвучено аж 11 октября.

Цитирую.

Тогда за эти почти 3 месяца нужно доиграть волны 3,4,5  в оконечной (5).НЕФТЬ. СОТ 211109. Продлевать будете?По продолжительности коррекций  всё отлично.Волны (2) и (4) были больше 8 недель,  волна 2 в (5) длилась всего 6 недель.
.
.Теперь главный вопрос, где найти хотя бы 4 недели на коррекцию в волне 4 от (5)?По правилу чередования волна 4 должна быть плоской, потому что 2  была шарповой.(Флэт на месяц. Шортистов не выпустят.)Глядя на фьючерсную табличку выше, можно заметить, что неохотней всего покупают декабрьский контракт, то есть ноябрь.Если сценарий с финишем бычьего тренда к январю оказывается верным, то ноябрь идеально подходитдля месячного отстоя  в волне 4 от (5).”
…………………..

.Если считать от хая 25 октября то коррекция идет уже больше 2х недель.Вплоской манере как и ожидалось.НЕФТЬ. СОТ 211109. Продлевать будете?4 недели от хая приходятся на 19 ноября, экспирацию лайт.После чего, по статистике  следует отскок.
.

Все бары на картинке выше имеют красный ОИ. Разгрузка идет полным ходом за исключением нескольких отскоков с увеличением ОИ.Это перекладки в февральский контракт, который был почти пустой.Следовательно  предположение о том, что тренд с марта 2020закончится на экспире январского становится неверным. Рынок переобувается, а мы только фиксируем этот факт.
.

Тренд продлевается минимум до экспиры февральского 2022, то есть до конца января. Как видно, там и мартовский не отстает, так что может быть и до конца февраля.НЕФТЬ. СОТ 211109. Продлевать будете?Раз тренд продлевается, то и коррекция волны 4 от (5) может не закончиться 19 ноября.Нефть очень любит еще недельку-другую “пожевать” позиции проигравших после экспирации.По опционам тут просто шоколад для игры.НЕФТЬ. СОТ 211109. Продлевать будете?Точка Максимальной боли покупателей находится на 65 по лайт. Экспирация 16-го.До 65 вряд ли дотянут, но до 75 вполне могут дотянуться, чтобы закрыть путспред 80-75 в деньгах.Проблема в том что путспреды куплены у Хеджеров и проданы у Фондов. Экспирация опционов 16 ноября ниже 75 по лайт это чистый профит Хеджеров и убыток Фондов. Значитза 75 будет битва, она покажет кто сейчас сильнее.Мое предпочтение за фондами, ниже  75  пропустить не должны 16 ноября.
.После можно и ниже. 

Смотрим  во вторник как футбольный матч.


.......................................................

После 11 октября был еще один мой обзорчик про “Сюрприз к 15 декабря”.

Тогда картинка по опционам выглядела так.НЕФТЬ. СОТ 211109. Продлевать будете?а сейчас НЕФТЬ. СОТ 211109. Продлевать будете?конструкцию из колл спредов от 90 до 115 разобрали и переставили на январь и февраль.Выше 90 по лайт теперь ломиться в декабре бессмысленно. Морковку передвинули дальше. 
.


.В общем, предстоящая неделя обещает быть красной с закрытием по низам. А дальше можно подумать и о лонгах, но об этом в следующий понедельник.»
.

Целиком обзор в оригинале открыт здесь.
★3
4 комментария
Ну, красавчег
avatar
Как всегда, отличный обзор. Спасибо большое.
avatar
Спасибо.
avatar

теги блога Андрей Михалыч

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн