Блог им. vds1234

⭐️ Американские эмитенты: компания KornFerry


Американские эмитенты: компания KornFerry

Компания KornFerry (KFY) специализируется на кадровом и организационном консалтинге, а также оказывает услуги по подбору персонала в 52 странах. Среди клиентов – государственные и частные компании, малый бизнес и крупные корпорации. Основана в 1969 году.

⭐️ Американские эмитенты: компания KornFerry
 

До последнего времени KornFerry не могла похвастаться высокими темпами роста выручки или прибыли. Как вы понимаете, 2020 пандемический год, когда значительная часть населения земного шара была заперта в локдаунах, был не самым удачным для кадрового консалтинга.

Динамика уровня конкурентоспособности эмитента представлена на нижеследующем графике.

⭐️ Американские эмитенты: компания KornFerry

Однако, всё течёт, всё изменяется. В 2021 г. полным ходом идёт восстановление экономики, поэтому в цене сталь, цемент, древесина и рабочие руки. Массовый выход персонала из карантина позволил KornFerry вернуться в игру и показать в текущем году отличную динамику продаж (KI).

🚀 Восстановление ключевых финансовых индикаторов компании нашло отражение в повышении котировок акций эмитента, которые уверенно опережают динамику индекса S&P 500.

 ⭐️ Американские эмитенты: компания KornFerry
 

Капитализация KornFerry на данный момент составляет 4,3 млрд. USD. Акции эмитента доступны к покупке на Санкт-Петербургской бирже. Мультипликатор P/E по текущим котировкам равен 20х. Дивидендная доходность составляет 0,7%.

❗ В числе рисков эмитента отмечу возможную новую волну локдаунов, а также вероятность повторения обвала котировок, произошедшего осенью 2018 г. Также настораживает несбалансированность источников конкурентоспособности компании (операционная эффективность и финансовая устойчивость – не самом высоком уровне).

В то же время, считаю необходимым добавить KornFerry в список наблюдения, поскольку она станет бенефициаром восстановления экономической активности после пандемии (если когда-нибудь наступит «после пандемии»). В соответствии с прогнозом руководства компании на ближайший квартал выручка ожидается выше 600 млн. USD, что свидетельствует о хороших перспективах эмитента. 

__________

💡 Резюме. Ждём отчетность KornFerry(ближайшая из которых ожидается 08.12.21) и действуем по ситуации.

12 комментариев
Ну уж очень под вопросом. Рва с крокодилами нет, мультики не особо вкусные, сектор не хайповый, дивы стремные…
avatar
Mezantrop, согласен. Меня пока также терзают смутные сомнения. В то же время, сейчас кадровый консалтинг очень мощно развивается, поэтому решил добавить в свой список наблюдения одну из компаний этой индустрии. 
Можно ли на америке, составив портфель самостоятельно, переиграть индекс снп (полная доходность)? Если можно, хотелось бы видеть претендентов.
avatar
Григорий, как раз об этом я писал неделю назад: https://smart-lab.ru/blog/737006.php
Воронов Дмитрий, спасибо!
avatar
Компания на плаву, но для такого баланса слишком маленькая выручка и операционная маржа. Сектор в этом плане очень скучный.
avatar
MMSL, благодарю за комментарий. 

Да, у компании марже на посредничестве квалифицированного персонала хорошая, вижу проблему, что ресурс этот очень ограничен, да и ситуация с ковидом усложняет сейчас бизнес. не айс ...

avatar
Мр.Дакс, согласен, риски компании достаточно велики. Поэтому не спешим с покупками. 
Если уж в данной области, то KFRC, но она только на внебиржевом.
avatar
Может лучше Accenture, хотя тоже выросла как не в себя.
Марина Бардина, согласен, Accenture тоже неплохо смотрится. 

теги блога Воронов Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн