Блог им. VadimTrade

Не осуждай золото!

Когда-то давно мне встретилось выражение, не уверен, что передам его точно:

Когда кто-то идет не в ногу, не осуждай его: возможно он слышит звук не твоего марша.

Мне кажется это выражение просто замечательно отражает то, что происходит с золотом. Многие инструменты вполне логично после заявлений ФРС пошли в сторону укрепления бакса, ведь снижение ликвидности это сигнал к тому, что нужно где-то эту ликвидность брать. Традиционно золото, один из тех инструментов, который в «спокойное» время никому особо не нужен, а тут мы видим обратное, евро идет вниз, рубль, многие металлы и даже нефть не хочет расти, а вчера попала под очередную раздачу. Золото же упорно растёт пробиваясь к новым и новым уровням… можно было бы всё это списать на то, что мы имеем шорт сквиз после многомесячного боковика, но мне кажется он уже прошел, а продажи не появились! Поэтому я для себя всё-таки делаю выводом о том, что золото растет именно по причине опасения новой рецессии, хорошо если я ошибусь и в ближайшие дни золото вернут обратно на 1800.
Поэтому на мой взгляд в акциях РФ нужно по прежнему держаться шорта, а в долларе всё-таки лонга, фаза укрепления оказалась очень короткой.
Факторов риска довольно много чтобы делать иначе, много опасных разговоров вокруг Донбасса, в Китае похоже грядет коллапс девелоперов, поскольку проблемы с выплатой сотен миллионов долларов, кажутся смешными на фоне сотен миллиардов, которые задолжали многие компании… Как отдавать такие суммы на фоне падения цен на недвижимость? Набирались долги под рост цен и темпов строительства, а роста нет! Довольно резко много красок сгустилось вокруг, которые говорят, что в 2022 нас может ждать «веселье», до экспирации в декабре наверное мы дотянем так или иначе в плюсах, а вот что дальше.

1 комментарий
на досуге посмотрите пару евро-шв.франк. Там рисуется «март 2020». То есть шанс, что драгметаллы укатают очень велик
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн