Блог им. ZERODD1971

Про рынок 08.11

Всех приветствую!

На прошлой неделе произошли важные события для рынков, это заседание ФРС и встреча ОПЕК.

Прошло заседание ФРС, на котором фактически ничего не изменилось. FOMC — СТАВКА ФРС = 0.25% (ПРОГНОЗ 0.25% / ПРЕД 0.25%).

Из комментариев заседания следует:

— ФРС начнет сворачивание экстренного стимулирования в ноябре, сокращение баланса по $15 млрд в месяц)

— пока не время повышать ставку

— ФРС признала, что инфляция от них убежала, и что теперь прогнозировать траекторию инфляции трудно. Пауэлл надеется, что рост инфляции начнет спадать во 2-3 кв. 2022 г., но это не точно

В принципе снова «ни о чем». Обещают с ноября месяца начать помалу сворачивать QE. Судя по всему, все это уже было «зашито» в цены. По сути не особо ужесточают QE, что в принципе и надо рынку. По большому счету QE остается, просто его будет меньше…

Хотелось бы напомнить, что Пауэлл находится в положении перед переизбранием его снова на пост главы ФРС, и ему просто необходимо «держать марку», но не признавать инфляцию уже нельзя. А вот в случае переизбрания его могут последовать уже более сильные меры по ужесточению ДКП, а пока рынки реагируют однозначно позитивно. Что такое сокращение $15 млрд в месяц? Да ни о чем, бабло все равно будет поступать, только в меньших объемах…

Гадать, где Америка остановиться-дело неблагодарное, возможно (!) на обратной стороне тренда, очередное касание, но все что касается Америки — темный лес!!!

Про рынок 08.11

Наконец-то индикатор настроения на американском рынке перешел в зону экстремальной жадности  До этого же вообще наблюдалась странная и нелогичная картина в течение года. Рынок постоянно рос а индикатор настроения не поднимался совсем. Сейчас же картина изменилась, так что это возможно(!) лишнее доказательство перегретости рынка. Ведь бычий рынок не умирает в страхе, он умирает в эйфории.  Но это снова только гипотетические идеи.  
Про рынок 08.11
DXY подходил к зоне — 94.54-94.57, RSI при этом был почти под трендом, но в результате сопротивление оказалось сильнее. Для меня скорее всего очевидно, что зона 94.54-94.57  - это крайне важная зона, так сказать «между прошлым, настоящим и будущем», и тот факт, что в очередной раз подходили к нему лишь усиливает ее значимость.

Про рынок 08.11

Прошло заседание ОПЕК+ итого: ОПЕК+ увеличит добычу нефти в декабре на запланированные 400 тбс — след заседание ОПЕК+ 2 декабря. Она была крайне волатильна, особенно  накануне встречи ОПЕК и в пятницу.  

США РАССМАТРИВАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОДАЖИ НЕФТИ ИЗ СТРАТЕГИЧЕСКИХ РЕЗЕРВОВ СТРАНЫ ДЛЯ СТАБИЛИЗАЦИИ ЦЕН НА РЫНКЕ. И снова встает вопрос об ядерной сделки с Ираном. Американцам не нужна дорогая нефть, т.к. дорогая цена приводит к удорожанию бензина, т.е. логистика дорожает, т.е. цены растут, т.е. инфляция, а это им не выгодно. И Европа тоже это понимает (и не только Европа...). 

Нефть на днях плотно заходит в шорт. Нет дивергенции на днях, значит повтор лоу возможен. Я отскок буду пытаться продавать в зоне 83,62-84,12 со стопом 84,5+ ПО ЗАКРЫТИЮ ДНЯ!!! В пятницу закрыл последнюю часть купленного пут-опциона (который уже превратился в обыкновенный шорт со всеми вытекающими последствиями) (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/para-dollar-rubl-snova-pod-trendom-no-dinamika-rsi-poka-ostaetsya-bycheiy-20211105-101500/) по 80,43. В лонг я не собираюсь пока торговать по внутренним убеждениям, от шорта же буду пробовать (либо в лоб через фьючерсы, либо снова через покупку путов).

Про рынок 08.11

В USDRUB на часах закончился 5-ти волновой рост в глобальной растущей волне I, сейчас идет коррекция, но после ее я рассчитываю на III-ю волну роста. Поэтому буду продолжать набирать лонг. Я не закрыл полностью лонг под трендом, т.к. объем был всего 1/16, буду добирать ниже, в качестве уровня я для себя определил зону 70,72-70,81… Возможно я окажусь не прав, но это единственный инструмент на нашем рынке, который сейчас можно торговать, т.к. во всех других инструментах нет четких стопов!!!

Про рынок 08.11


 Индекс ММВБ рисует крайне неопределенную картину, цена находится посередине между уровнями 4150 на 4189-4197, RSI на тренде. И еще есть тренд. Что делать в такой ситуации не знаю, поэтому в индексобразующих бумагах ничего  не оставил!!!

Про рынок 08.11

Складывается такое впечатление, что наш рынок обрел некое спокойствие. Если раньше мы не особо обращали внимание на американский рынок, то сейчас это может стать неким сдерживающим фактором для падения. На одной нефти шортить не следует, а уж тем более на отросте ее.

На мой взгляд для продолжения однозначного движения в какую-то сторону нужна синхронность между Америкой и нефтью! А пока ее нет мы обречены на пилу! И самое страшное, сколько она продлиться никому не известно!!!

В Лукойле на днях почти прошел зону поддержки 7200-7215, но по утру скорее всего она снова будет существенной, от которой можно торговать от лонга, следующая зона поддержки 6986-7015 (примерно там же проходит и 55EMA), можно торговать исходя из этих зон, но стопы надо ставить по окончанию дня!
Про рынок 08.11

В Газпроме на днях нет четких стопов от продажи, а вот от покупки есть зона 343,34-344,3 (+55EMA), в этой зоне можно покупать со стопом 342,5- ПО ОКОНЧАНИЮ ДНЯ! Правда есть еще верхняя граница незакрытого гэпа 348, от которой тоже цена может оттолкнуться.

Про рынок 08.11

В Сбере же картина крайне запутанная. Основная поддержка на днях в зоне 334,5-336, но из за сильнейшего двухдневного выноса более четких поддержек нет. Есть промежуточный уровень 356,15, от прохождения которого может зависеть дальнейшее поведение бумаги, RSI пока над трендом. Сложность в том, что это на дневках, и соответственно стопы нужно выставлять только по закрытию дня, а это может быть опасно, поэтому я лично буду дожидаться развития событий «на заборе», а в случае пробоя по закрытию дня 356,15 буду использовать этот уровень в качестве ориентиров для стопа. Более четких уровней я пока не вижу!

Про рынок 08.11

Яндекс закрыл на кривой, нельзя вечно «доить» бумагу… Я реалист и спекулянт, заработано на нем очень много, пора и честь знать. Торговля в Яндексе закончена!!! Напомню, я его набирал в зоне 5419-5444, закрыл последнюю часть по 6136, т.е. от крайних сделок заработал  13,23%, не на полный объем, но я перезаходил ниже и закрывал выше, так что в Яндексе я сработал крайне прекрасно!

Остался 3/8 в лонге доллара на фьючерсе. Закончилась уже 3-я неделя, когда я позиции. Прибыль очень большая, но озвучивать ее пока в позиции не могу. Но она рекордная за этот год!!!

На утро нефть отрастает и наш рынок тоже, что делать пока не знаю, буду смотреть!!!



P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов! 











теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн